АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5627
Фото: 17
Отдыхала Парой в
феврале 2020
23.02.20 - 03.03.20
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший. Вопрос цены.

Всем привет! Только что вернулись из Доминиканы, поэтому отзыв по свежим следам, так сказать)

Сразу спойлер. Оценка отеля зависит от цены тура)) скажем так, за 180-200 тыс за 10 дней и более я бы в него не поехала, даже в улучшенный номер, за эти деньги можно найти что-то получше. Но если предложение выгодное (как было у нас), то почему бы и нет.

Отель сам очень уютный , территория хоть и небольшая по меркам отелей Пунта-Каны, но прям приятная. Сами корпуса не обычные белые, похожие на наши санатории))) как многие другие отели, а в таком стиле Южной Америки. Большой респект от меня за то, что пляжные полотенца выдают в цвет фасада, и общий вид не портится, когда их все вешают сушить на балкон)) Номера не новые, старая мебель не напрягает совсем, напрягал санузел старой и грязной плиткой, старой сантехникой и сломанными дозаторами для шампуня, геля для душа и пр. В номере пахло сыростью и ничего не сохло) но тут уже издержки климата. А вот запах сырости из кондиционера конечно напрягал. Благо было не особо жарко, мало им пользовались. По части ремонта номера надо бы обновить. Опять же, если цена выгодная и номера для вас не важны, то это все ерунда. Сразу покупать номер с видом на океан не стали , на месте доплатили (предварительно поторговавшись) и получилось намного дешевле, также можно доплатить за улучшенные номера. Но сразу скажу, океан в полной мере из окна не виден, так как пальм на территории очень много))) если любите тишину днём, то лучше на океан не брать , от бассейна достаточно шумно.

Но отмечу, что общая территория отеля очень уютная. Красивые внутренние сады между номерами, красивый ресепшн, красивые окна в общем ресторане и баре.

Пляж просто фантастический! Водорослей нет! Мы этот отель поэтому и выбрали, так как пугали водорослями в Пунта Кане, а здесь расположение отеля сводит их наличие к нулю (если и выбросит на берег, то их сразу уберут). Очень много пальм, создающих тень. Лежаки бесплатные и их всегда хватало. Волны конечно в основном всегда есть, но из 10 дней, 6 дней мы спокойно купались.

Анимацией мы особо не увлекались , только играли в волейбол и ходили на шоу (шоу конечно не супер профессиональные, но и не обычные аля турецкие, где просто танцуют аниматоры), но также наблюдали: йогу, аквааэробику, водное поло, минигольф, разные конкурсы на бассейне. Детей в отеле было не очень много, видимо из-за волн на пляже ( маленьким детям особо не покупаешься, имейте в виду), но видели: детский бассейн с горками, скалодром, трапецию, детский клуб.

Питание. Выбор достояно большой. Понравилось: завтраки, блюда на гриле (морепродукты, мясо), пицца. Не понравилось: паста, мало фруктов (вкусный только ананас и иногда был манго), десерты (вообще все почти на один вкус, хоть и все красивые).

В баре выбор огромный. Пиво как всегда самое обычное, коктейлей куча, но те что на соках не очень, так как соки порошковые. Вечером в барах делают прям качественные профессиональные коктейли, днём с собой или на пляже/бассейне наливают ром/текилу/водку и готовую смесь. Поэтому их пинаколада и настоящая пинаколада в ананасе конечно рядом не стоят)) но в целом, пить можно, а уж напиться - тем более )))

Также в отеле есть Казино (раньше 21.00 там тухло), рестораны алякарт (вечером почти всегда в них ходили, вкусно в мексиканском , французском, японском, остальные мы не оценили особо), тренажёрный зал (тренажёры старые, но пользоваться можно), теннисный корт, баскетбольная площадка, огромные шахматы, бильярд, настольный теннис, спа (платный, не пользовались), вечером иногда проходят живые концерты и танцы в лобби-баре.

Главный минус - это обслуживание в общем ресторане. Если приходишь не к началу завтрака/обеда/ужина, то хорошего сервиса не жди. Убирать столы не успевают, накрывать новые приборы тоже, иногда дожидаешься воды, а вот другие напитки лучше заранее брать в баре ( за все время к нам раза 2 подошли спросили, что мы будем пить), утром надо отлавливать официанта с кофе. Причём рядом с вами всегда кто-то будет, но он будет заниматься не тем , что вам нужно (у них каждый занимается чем-то одним , либо убирает посуду, либо накрывает стол, либо наливает кофе). Говорят, сменился управляющий не так давно, из-за этого вся проблема. Не могу сказать, что это испортило все впечатление, но от отеля 4* такого не ждёшь.

По самой стране и экскурсиям.

В январе-феврале обязательно нужно ехать в Саману на китов! Просто восторг! Также были на Саоне, тоже очень понравилось, настоящий рай! Были в Коко-Бонго, шоу просто супер, а вот коктейли в них такие же как и в отеле на порошковых соках и дешёвом местном роме, это расстроило, так как в билет включён безлимитный алкоголь, а пить его невозможно (хороший импортный алкоголь за вип столами или за отдельную плату). Но шоу стоит того, не пожалеете!) бонусом забирают из отелей и доставляют обратно после окончания шоу.

Совет для тех, кто в первый раз в Доминикане. Есть много компаний помимо туроператора , где есть такие же экскурсии , но дешевле и группы меньше. Также от этих компаний можно бесплатно доехать в русские магазины и купить сувениры, ром, кофе и пр. ( сравнивали магазин туроператора и другие, разница на 10-20% в цене). Рекламу давать не буду, все можно найти в интернете или по сарафанному радио :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Виктория оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Уютная и приятная территория шикарный пляж
Минусы отеля
Обслуживание в общем ресторане несвежий ремонт в номерах
Добавлено 06.03.20 22:06 (5 235 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:33 10.03.20

Уважаемый покупатель

Мы хотели бы выразить нашу благодарность за комментарии, которые вы сделали по поводу вашего недавнего визита, поскольку они помогают нам понять, как наши гости наслаждаются пребыванием у нас. Мы всегда стремимся достичь максимальной удовлетворенности клиентов, и мы рады слышать, что вам понравился отдых в отеле. Мы постоянно стремимся предлагать лучшее качество и гарантировать, что все наши гости вернутся домой с прекрасными воспоминаниями об отдыхе.

Еще раз спасибо за этот приятный отзыв о вашем пребывании у нас, мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.

Álvaro Fontenla
Director
Occidental Caribe

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (4)