АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1046
Фото: 13
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
05.05.19 - 13.05.19
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель

Отдыхали в отеле в мае 2019 года.

Почему я решила написать отзыв сейчас, когда прошел почти год?

Потому что выбираю себе тур и рассматриваю опять Амар Сину. Решила ради интереса почитать отзывы и мне стало обидно. Пишу отзыв в защиту Амар Сины.

Отдыхала с двумя детьми.

Начитавшись отзывов о том, что нужно проверять номер (не убран, постели не поменяны), сразу проверила, но постели оказались чистыми, уборка в номере оставляла желать лучшего, но такое я встречала и в 5*.

Принципиально никогда не плачу за смену номера, это арабское вымогательство унижает.

За занос сумок тоже не плачу.

За уборку плачу только постфактум, если она меня устроила.

Об отеле. Отель в стиле бедуинской деревни, мне понравился. Вместо окон - деревянные ставни. Над кроватью купол. В номере был дополнительно пыльный диванчик с красивым пыльным покрывалом. Очень атмосферно.

Удивительно, но пляжные полотенца бесплатные, чистые, меняли каждый день. В последней моей очень хорошей кореловской 4* такого не было.

Комаров очень много, брали с собой фумигатор, помогло. В следующий раз буду брать еще спирали, жечь в открытом баре (в этот раз поделились казахи).

Минусы. Тарахтит кондиционер. Нет сейфа в номере. Нет ви-фи.

Пляж Фанар нас не устроил. С детьми очень тяжело преодолевать 100 ступенек, и очень мало места, периодически не хватало лежаков.

Пляж Хала Бич очень хороший.

Возят по очереди на Фанар и Хала Бич, мы всегда ездили на Хала. В тот день, когда везли на Фанар, брали такси и ехали на Хала. На такси ездили за 50 фунтов (это 1,5 доллара, поэтому меняла на фунты, чтобы сэкономить).

Вообще деньги советую менять частично на фунты. Дети часто просили мороженое, через дорогу в отеле Вива Шарм магазинчик, если вы спросите сколько стоит мороженое, вам всегда ответят уан доллар. Если вы будете покупать за фунты, то купите за 2 доллара 3 мороженых.

Еще всегда везу из Египта сардинки - очень вкусная рыбка у них. В старом городе есть супермаркеты Метро и Рагаб Сонг. Метро мне нравится больше, там всегда есть фиксированные ценники, а в Рагаб Сонге цены берут из головы. В Метро закупаю стандартный набор продуктов - сардинки разные всегда закупаю много, очень вкусные, разные - с лимоном, с чили, простые. Беру шоколадную пасту с халвой, на подарки и себе. Не покупайте рахат-лукум в коробках на подарки, он отвратителен. Если хотите сделать приятное, купите в Метро банку сардинок или маленькую баночку шоколадной пасты - выйдут те же деньги, но вам будут благодарны. Халва там дешевая есть - по 2 фунта за батончик.

Отвлеклась от отеля.

Питание, несмотря на отзывы, оказалось вполне приличное. Я не могу сказать, что в 5* было лучше.

Всё обычно - гарниры рис, картошка, тушеные овощи. Мясо в основном на ужин, но этого вполне хватало. Через день делали барбекю на улице, очень вкусно, никто не жалел, если сколько хотели.

На завтрак брали яичницу или блины, также были всякие мюсли, шарики, колечки, типа сухих завтраков, можно было поливать медом, шоколадом + кофе с молоком, вполне нормально. Чтобы не хватало еды - такого не замечала ни разу. Повар Карим очень большой молодец, готовил отменно. Нам доставались еще разные вкусняшки, которые не давали остальным, потому что ему понравилась моя дочка, до сих пор переписываются. Он готовил специально для нее всякие десерты.

Еще один момент. Не знаю, кто теперь там гид, но тогда был Феди Гергес. Это самый отвратительный гид, которого я встречала. Я понимаю, что задача гида - впарить туристам экскурсии. Но то, как вел себя этот гид, я не могу описать. Горело долго. Я написала о нем Анексу и искренне надеюсь, что он там больше не работает. Феди это просто п...ец. Он ругается матом, обзывает туристов нищебродами и говорит, что вы выбрали отель говно, а раз вы выбрали говно, то съездите хотя бы на наши чудесные экскурсии. К примеру, экскурсия на лодку с прозрачным дном стоит у Феди 80$, на нее мы впоследствии съездили за 15$ (втроём!!!!). В общем, слушайте Федю то что вам надо, но ничего у него не покупайте.

Вроде высказалась.

Итог: если цена меня устроит, поеду в этот отель еще раз, и не раз!

Готова ответить на ваши вопросы nika_kaja@mail.ru

По отелю и вообще по Шарму, я опытный шармолюб.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Вероника оценила сервисы

2.9 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Особая атмосфера хорошее питание пляжные полотенца чистый бассейн хороший пляж
Минусы отеля
Нет Wi-Fi нет сейфа в номере громко работает кондиционер комары
Добавлено 22.03.20 18:58 (4 180 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:23 22.03.20

Вероника. а вы вообще в курсе, что вылеты в Египет закрыты на неопределенный срок ??? И зря вы надеетесь, что побывав год назад в этом отеле там такое же питание сохранилось... Все поменялось...Никакого барбекю и вкусных десертов там давно в помине нет...Или вы думаете, что люди все тут неправду пишут ???

01:22 24.03.20

Гид Федя прав - отель Говно

01:54 28.03.20

Смотря сколько те, кто недоволен заплатил. Мы летали (2020 год) за "горячую цену" и очень довольны остались, да не люкс, но очень атмосферно ! Были в разных отелях , но этот оставляет очень теплые воспоминания ! Переживём апокалипсис - приеду обязательно ещё раз!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вероника (1)