АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 4840
Фото: 58
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
1 136
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
январе 2020
20.01.20 - 25.01.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в который хочется вернуться

Добрый день, друзья!

В январе 2020 года я отдыхала во Вьетнаме с друзьями. Мы забронировали комбо-тур у СЛЕТАТЬ.РУ на 13 ночей: 7 ночей в Муйне (отель TIEN DAT 3*) и 6 ночей в Нячанге (отель Tran Vien Dong 3*). Я впервые летела в Азию и морально настраивала себя на худший вариант. Всё таки Вьетнам это не турецкий all inclusive и не знала чего ожидать от местных отелей) Но заселившись в наш отель , я была приятно удивлена. Надеюсь,мой отзыв, будет полезен кому-то из Вас, поэтому начну по порядку:

1. Заселение

Дорога от аэропорта до Муйне довольно долгая - 4-5 часов, сейчас точно уже и не вспомню. Заселили нас оперативно. Мы жили в дальнем многоэтажном корпусе( вторая линия) через дорогу от главного . Сразу помечу : если Вы берёте самую обычную категорию номеров, тобишь самую дешевую, то это 100% многоэтажный корпус через дорогу. Персонал довез Нас и наши чемоданы от главного корпуса на местной "карете") При заселении Вы обязательно должны сдать свои паспорта на ресепшен, обратно их выдадут только при выезде. Таковы местные правила. Но не стоит переживать за сохранность документов, при Вас документы кладут в отдельный файл с подписью Вашего номера и кладут в сейф.

2. Номера

Номера без излишеств, чистые и аккуратные. Возможно в других корпусах (их всего три в отеле) номера получше, но наши номера нас тоже вполне устраивали. Впервые в отеле у меня была такая огромная кровать) Мы спали вдвоем с подругой, но думаю, поместиться туда могло человек 5 свободно) Сантехника исправная, вода идёт без перебоев. У нас не было отдельного балкона, на этаже общий балкон (он же коридор) и возле каждого номера стоят столики и стульчики. Для русских, которые приедут в Азию впервые, может показаться немного странным отсутствие ёршика в туалете) Вместо этого во Вьетнаме повсюду ( и в отелях, и в ресторанах,кафе) установлены гигиенические души. Более того, меня приятно удивило наличие в каждом туалете мощной системы вентиляции , что полностью исключает какие-либо запахи в помещении.

3. Уборка.

Убирались в номере каждый день довольно качественно. Чаевых мы не оставляли. Кто-то из знакомых сказал, что во Вьетнаме не принято давать на чай, якобы это оскорбляет персонал. Лично я не знаю, насколько правдива данная история, но, в целом, отметила, что нигде (будь то ресторан, кафе или отель) персонал не ждёт, чтобы их отблагодарили. Чего не скажешь о турецких ребятах, да?))))

4. Питание

У нас было проживание на базе завтраков. При заселении на ресепшен выдавали талончики на завтрак, немного забавно))) сразу на все дни вперёд. Завтраки без излишеств, довольно однообразные, но голодным точно остаться нельзя. Утренний суп, омлеты, сосиски, овощи, фрукты и т.д. Так как во Вьетнаме дикое множество фруктов и фреши из них делают на каждом шагу, в отпуске я решила совсем отдохнуть от кофе, но тот, что подавали на шведке, один раз всё же попробовала. Довольно специфичен , я бы сказала "на любителя")))

На обед и ужин ходили в близлежащие кафе и рестораны. Судить местную кухню могу только по себе, но мест, где действительно вкусно готовят, довольно мало. Еще будучи в Москве многие уверяли меня, что во Вьетнаме местный суп фо-бо готовят лучше, чем в Москве, буквально в любом кафе, даже в самой ужасной забегаловке. Ох как же они ошибались! Был испробован не один десяток фо-бо в разных местах и лишь в одном месте он был действительно божественный - это Modjo Bar & Restaurant неподалёку от отеля. В меню местная и европейская кухня. Заведение держат французы, цены почти наравне с московскими. В какой-то момент местная еда надоедает и тяга к привычной русскому человеку еде приведёт Вас именно сюда) Очень советую данный ресторан - Вкусно, качественно, приятная обстановка, и какой же вкусный ФО-БО))))))

Также стоит посетить ресторанчики рыбного рынка БОКЕ : они тянутся вдоль берега один за одним. Не могу выделить какой-то один, мы ели во многих, некоторые разочаровали, некоторые были неплохи. Однако если антисанитария Вас дико пугает - Вам лучше пройти мимо подобных заведений)

Мексиканскую кухню можно отведать в El Latino. Там кстати, делают мощные мохито, не жалея рома)))

Вечером можно сходить выпить в заведение Joe's Cafe и послушать живую музыку. Атмосферное место.

Конечно же, наверно есть ещё хорошие места, достойные внимания , но мы , увы , не успели везде побывать.

Повсюду лавки с фруктами и овощами, при Вас делают шейки. Вкусно и дешево.

К слову, во всех кафе есть вай-фай. С этим проблем вообще не возникнет.

5. Территория

Отель делится на 2 зоны:

1) первая линия : главный корпус с бассейном и пляжом - территория небольшая, но ухоженная и зелёная. Бассейн хороший. Можно купаясь в басике, любоваться морем. Вышел из бассейна и побежал в море - в этом плане отелю ставлю 10 из 10, идеально) Сам пляж чистый. Говорят, что чистота пляжа зависит от сезона, по крайней мере в январе с этим повезло. По утрам большие отливы, днем вода прибывает. Волны большие, вдоволь накатаетесь и посмеётесь ) Мой Вам совет - ни в коем не надевайте очки или кепки в море , волны сразу унесут. Так я попрощалась со своими очками в первый же день отпуска) Единственный минус пляжа - большие волнорезы по бокам пляжа , огромные мешки с песком. Как я уже сказала, в море большие волны, в связи с этим волнорезы были установлены отелем в прошлом году. В целом они не привлекают особого внимания, но красивых фото на фоне пляжа у девочек не получится)

2) вторая линия : второй и третий корпуса через дорогу.Там же ресторан . Там же второй бассейн. Для любителей тишины, такой своего рода "chill out") ни разу не видела , чтобы у второго бассейна было много людей. Все в основном тусуются возле первого или на пляже.

Между корпусами дорога, по которой все носятся на байках, как сумасшедшие. Есть местный охранник, который помогает гостям отеля переходить дорогу. В первый день было довольно страшно, но совсем скоро мы привыкли к местному движению и справлялись без посторонней помощи) Совет для тех , кто впервые во Вьетнаме: Пропускайте крупный транспорт, а перед байками смело идите, подняв руку вверх. Ибо они в жизни не остановятся , пока Вы не начнёте идти!

6. Расположение

На мой взгляд , отель расположен очень удачно - посередине Муйне. По обе стороны от отеля есть кафе, спа-салоны ( с недорогими массажами!!!), магазинчики и тд. Кстати многоэтажный корпус отеля ТИЕН ДАТ - единственная высотка в деревне. Так что если вдруг потеряетесь или не сможете объяснить таксисту в какой отель Вам надо вернуться , ориентируйтесь на многоэтажку. Она одна)

Неподалёку от отеля (как раз напротив кафе Modjo Bar & Restaurant) есть торговая лавка МИСТЕР ЛИ. Там можно закупиться косметикой, лекарствами, местным алкоголем, а также обменять деньги по самому хорошему курсу. Для справки : чем крупнее долларовая купюра, тем она дороже ценится во Вьетнаме. Не везите с собой 1,2,5,10-баксовые купюры, за них предлагают самый низкий курс, далее идут 50-долларовые подороже и самые дорогие 100-баксовые. лучше ехать сразу с сотками, так в курсе не потеряете.

По поводу косметики : если Вы тоже отправляетесь в комбо-тур Муйне-Нячанг, косметику лучше купить в Муйне - выбор получше и цены ниже.

В целом, хотела бы отметить, что данный отель отлично подойдёт для семейного отдыха, особенно с детьми. Отель приятно удивил отсутствием к нему каких-либо претензий. Иногда бывает приедешь в хороший отель, всё вроде здорово, но что-то да найдётся : то сантехника не работает, то кормят ужасно, то хамит персонал, то уборка хромает. А в этом отеле мне не к чему было придраться. Отдых оставил самые светлые и приятные воспоминания в памяти. Не могу сказать, что мне бы хотелось вернуться в Муйне, но конкретно в этот отель я бы с удовольствием ещё раз вернулась! Хорошего отдыха в ТИЕН ДАТ)))

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Лариса оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное расположение чистота персонал завтраки
Минусы отеля
волнорезы на пляже
Добавлено 03.06.20 02:07 (7 779 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация