АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.17
Страны, города: 16 / 36
Отзывов: 40
Комментариев: 7
Читательский охват: 25342
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2020
01.10.20 - 10.10.20
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель

Вернулись только вчера в Москву из поездки. Конечно отдых в России не планировался , но при закрытии Европы решили рискнуть.

Территория отеля очень симпатичная, утопает в зелени, до моря близко.

Взрослый бассейн очень маленький. Плавать там негде.

Детский с мини- аквапарком небольшой, но для маленьких детей очень неплохой. Для детей на территории также есть детская площадка, веревочный парк, детский клуб и кафе. На пляже также есть выделенная детская площадка с песочницей. Думаю родителям с маленькими детьми здесь бы понравилось.

Номер у нас был в 1 корпусе 2-х комнатный family на 15 этаже. В целом понравился. Чистый, после ремонта, мебель выглядит новой. По размеру небольшой. Мы были втроём, но местами не разойдешься. В каждой комнате кондей, телевизор, шкафы для одежды вместительные. Есть гладильная доска с утюгом. Набор для приготовления кофе/ чая отсутствует.

Не понравилось, что туалет расположен отдельно от ванной комнаты и нет ни биде, ни гигиенического душа. Все души/ гели/ халаты/ тапочки имеются. Каждый день пополняли в номере две 1.5 литровые бутылки воды.

На балконе много сочинских клопов-жуков, которые постоянно лезут в номер. Это неприятно.

Пляж небольшой, лежаки свободные есть всегда в любое время . Стоят лежаки тесно друг к другу . Лежаки ужасные пластиковые, таких за границей в отелях не встречали. Лежать на них неудобно. В октябре комфортно, летом наверное будет проблемно. Вход в море галька средняя, крупная- у нас проблем не вызвала. Можно бесплатно покататься на байдарке и sup- серф. Есть раздевалки, туалет, душевые. Неплохой бар. Также в нем можно перекусить с 10 до 00. Пицца, супы, пирожки с сулугуни, овощи, фрукты итп. Напитки различные пиво и вина ( отвратительные), квас, лимонад, чай, к-рые, вода. Крепкие спиртные у бармена. Местного производства пить невозможно , есть импортные за доп. плату.

Основной ресторан с натяжкой. Работа с 18-20.30.. как в столовке. Набор напитков такой же как на пляже. У меня дочь расстроилась, что нет ни колы, ни фанты итп. Но местные соки/ лимонады - все не вкусно!

Питание, не ресторанное!!, сильно напоминает столовку из 80-90х когда я ездила с мамой на море в Ялту. Есть много блюд вкусно приготовленных: некоторые виды мяса, утка, рыба, манты, мидии , некоторые десерты. Гарниры- вкусный запечённый беби- картофель, но подать гречку на ужин или пустые макароны(пастой как-то назвать не получается)..

Салаты : смешанные не вкусные, можно собрать свои, но кроме оливкового масла нет нормальных приготовленных соусов. Выпечка - это что-то! Первый раз в отеле невозможно было есть ни одну булку/ круассан/ хлеб. Неужели отель не может себе позволить выпекать хлеб и выпечку? Хлеб по вкусу из ближайшего магазина, типа 5-ки , булки всегда холодные, «вчерашние», несъедобные!

Утром на завтрак нет натурального йогурта , в блины всегда завёрнутые сладкие начинки, обычных нет. 1 человек жарит на гриле яйца, горелые вафли, мини-сладкие оладьи- всегда очередь ...

Набор сыров, колбас/ ветчины - все очень низкого качества, не вкусно ! Надо менять шеф повара и пересматривать подачу блюд.

Не хочется писать фразу : «голодными не останетесь».. Выбор есть, но удовольствие от вкусного завтрака/ или ужина- нет. Честно ожидала лучшего питания.

В целом отдых неплохой , персонал очень доброжелательный, работает хорошо.

Анимация есть с утра / днём и вечером.

Отель можно порекомендовать семьям с детьми.

Плюсы отеля
Близость к пляжу/ хороший персонал
Добавлено 11.10.20 08:54 (3 409 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:51 21.10.20

Дорогая Мариса!
Благодарим Вас за отзыв и за выбор семейного курорта Alean Family Resort & Spa Sputnik. Мы ценим не только Ваши комплименты, но и замечания, ведь именно они позволяют нам совершенствовать качество услуг, предоставляемых нашим Гостям.
Нам приятно знать, что Вы остались довольны нашей ухоженной, дендропарковой территорией, развитой инфраструктурой для наших самых маленьких Гостей, комплектацией номеров, доброжелательным персоналом, а также перечисленными Вами блюдами, которые предоставлены в нашем основном ресторане «Montvert».
Наш открытый бассейн с каскадным водопадом, противотоками и гидромассажем составляет по площади 205 м2, длина дорожки 25 м, глубина-1,6 м.
Позвольте обратить внимание, что наш отель расположен в окружении дендропарка с изобилием субтропических растений и цветов. Мы сожалеем, что появление насекомых расстроило Вас. Позвольте отметить, что данная особенность прежде всего связана с уникальным климатом нашего города, со стороны отеля предпринимаются меры для комфортного нахождения наших Гостей. Хотим сообщить, что мы проводим мероприятия по дезинсекции. В течение года нами несколько раз осуществляются и повторные профилактические работы.
Ваше замечание о лежаках принято во внимание и направлено в работу руководителю соответствующей службы.
Мариса, мы были очень огорчены Вашим высказыванием, относительно выпечки, предоставленных салатов, напитков, а также сырной и колбасной нарезки в нашем основном ресторане, ведь ежедневно мы получаем десятки положительных отзывов о вкусовых особенностях блюд, представленных в отеле нашей сети.
Хочется отметить, что питание в основном ресторане «Montvert» представлено 7-ми дневным меню и его ассортимент в сравнении с прошлыми годами расширен. Также одним из факторов, влияющих на качество еды, является тщательный отбор продукции, поэтому неотъемлемую часть концепции питания в нашем отеле составляют свежайшие продукты от местных производителей.
Разнообразное меню представлено блюдами европейской, кубанской и кавказской кухни по системе «Шведский стол». Вы всегда можете увидеть блюда из мяса и рыбы, а также свежие фрукты и овощи. Никого не оставляет равнодушными ароматная домашняя выпечка и сладкие блюда от кондитеров ресторана.
Сотрудники службы питания очень внимательно ознакомились с Вашим комментарием относительно вкусовых качеств и ассортимента предлагаемых блюд, представленных в нашем отеле и приняли в работу все Ваши замечания и рекомендации.
Позвольте заметить, что в нашем «Cocktail-Bar» на пляже мы предоставляем для наших Гостей такие напитки как: пепси, меринда и 7 up, которые так же входят в нашу систему «Ультра все включено».
Мы уделяем большое внимание замечаниям Гостей и сразу принимаем необходимые меры, чтобы исправить недочеты.
Мариса, мы очень надеемся, что наша дружба продлится многие годы и мы сможем дарить Вам только положительные эмоции от отдыха в отелях сети Alean Family Resort Collection!
C наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Resort & Spa Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marissa (43)