АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.12
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 44
Читательский охват: 20233
Фото: 852
Отдыхал Парой в
сентябре 2020
14.09.20 - 26.09.20
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Турция 2020.

Очередной отпуск было решено провести в Турции, последние 9 лет местом наших путешествий были страны ЮВА, но в связи с эпидемией COVID-19 выбор стран доступных для посещения не велик! Это не первая наша поездка в эту страну, первый раз мы посетили Турцию в 2010 году, и ни каких отрицательных моментов во время отдыха не возникало.

Летели мы с аэропорта Екатеринбурга с высадкой в Ростове, где прошли таможенный контроль и продолжили полёт на этом же самолёте до Анталии. Багаж в Ростове во время прохождения таможни на руки не получали, это удобно. В этом году Турецкое средиземноморье нас так же не разочаровало, отличная солнечная погода, чистое и тёплое море. Те кто считает что Турция это только пляжный ( тюлений ) отдых, глубоко заблуждаются. Есть масса интереснейших мест и достопримечательностей, которые стоит посетить. Для этих целей мы брали в аренду автомобиль и на нём передвигались по стране в интересных для нас направлениях ( Сиде, река и водохранилище Дим чай, пещера Дим, Каппадокия, ну и сама Аланья). Стоимость аренды автомобиля 35 евро сутки, или 25 евро, если 10 и более дней. В курортной зоне Турции действительны российские права. Плюсы аренды автомобиля это мобильность, минусы – отсутствие возможности в жаркую погоду утолить жажду пивком! Поэтому в один из дней мы брали экскурсию на Зелёный каньон в компании ASI TOUR, находится она от отеля через дорогу и налево в сторону моря, сразу за перекрёстком! Хозяин пожилой, энергичный турок по имени Сулейман. Так же через него ездили в хамам, не дорого (15$) с трансфером туда-обратно.

Теперь об отеле. Отель не плох, но его позиционируют как 4*. На мой взгляд до уровня 4* он немного не дотягивает. Но если рассматривать его как 3*, то это отличный вариант. Соотношение цены и качества соответствуют.

Сотрудники отеля на ресепшен не плохо владеют русским языком и проблем в общении не возникало! В штате отеля есть 2 отельных гида ( НЕ ОТ ТУРОПЕРАТОРА, А ИМЕННО ОТ ОТЕЛЯ), которые в совершенстве разговаривают на русском языке и ответят на все интересующие вас вопросы.

Номерной фонд отеля состоит их стандартных номеров и фэмели сьют, в отеле 2 корпуса. На территории 2 небольших бассейна, бар. Ресторан располагается на 5 этаже главного корпуса, из него открывается вид на город и горы, окружающие Аланью. Разнообразие блюд в шок не повергло, но и скудным его назвать нельзя, несколько видов горячих блюд ( супы-пюре, макароны, рис, Картофель, тушёные овощи, мясо, иногда рыба ), яйца, зелень, оливки, салаты, сыры. Из фруктов арбуз, сливы, виноград, яблоки. Не большой выбор кондитерских изделий, есть молоко и мюсли. В баре ресторана можно заказать кофе эспрессо или капучино, чай, вино красное или белое, минералка, «фруктовые» напитки.

Номера убирают ежедневно и качественно. В номерах имеются балкон, телевизор (3 Российских канала), рабочий стол, тумба для багажа, шкаф для одежды с вешалками, сейф (платный), WI-FI (платный), холодильник, фен, косметическое зеркало, одна двуспальная и одна полутороспальная кровати. Раз в день во время уборки оставляют 1,5 литра питьевой воды (иногда 3 литра). Из принадлежностей в ванной шампунь и гель для душа. 6 полотенец, мыло, шапочки для душа, ухочистки 6 штучек положили только в первый день. Чайников в номерах нет. Так же рекомендую брать фумигатор от комаров.

Отпуск провели отлично! Но если проводить параллели между Турцией и странами ЮВА. То предпочтения остаются на стороне стран ЮВА, а особенно Таиланда.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.0 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.10.20 18:15 (3 487 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

03:34 20.10.20

Здравствуйте. WI fi сколько стоит?

18:33 20.10.20

2$ сутки, на ресепшен бесплатно.

15:58 22.10.20

Мы за wi-fi не платили, в номере на 3 этаже отлично работал и бесплатно.

19:28 22.10.20

Спасибо

09:26 05.03.21

Александр, спасибо за отзыв, все по полочкам! У вас получились очень красивые фотографии!

17:03 05.03.21

Спасибо!

12:10 02.07.21

Александр, здравствуйте!
Отличный отзыв, отличные фото! Не подскажите чем снимали, какой фотоаппарат?

17:51 29.07.21

Здравствуйте, CANON

09:17 21.12.21

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация