АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.13
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 10
Комментариев: 25
Читательский охват: 17244
Фото: 203
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Viking Suite Hotel, Viking Apartment (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхала Парой в
октябре 2020
05.10.20 - 16.10.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Букв много, берите чай и печеньки))) Хоть про этот отель...

Букв много, берите чай и печеньки))) Хоть про этот отель и так много подробных отзывов, я все равно напишу и не только про отель, а про отдых в целом, экскурсии и окрестности, может кому-то окажется полезным.

Итак, как и у многих в этом году, ковид вмешался в наши планы. Был куплен тур во Вьетнам на октябрь, но его не открыли. Туроператор Пегас (нет приличных слов, что бы описать мое негодование) отказал в обмене тура на другую страну, т.к. мы опоздали со сроками замены, о которых нам никто не сообщал. В отпуск очень хотелось, решили купить путевку в Турцию.

В Турции мы никогда раньше небыли, ничего не знали, главный критерий поиска тура был в том, чтобы было куда выйти, центр города или поселка и дешевая цена. Суперпятерку с огромной территорией не искала, во-первых, понимала, что за маленькие деньги ничего хорошего не найти, а во-вторых не хотелось суеты, толпы, анимации и бесконечного олл-инклюзива. Покупала тур за неделю до вылета, выбор пал на отель Викинг сюит в центре Кемера, т.к он был практически самым дешевым. Отзывы на этот отель были шикарные, чему мы вообще не поверили (был печальный опыт про отличные отзывы на отель в Тунисе в прошлом году, отзыв имеется), ехали, ничего особо не ждали, думаем ну хоть кровать дадут и то ладно))). Отель не имеет звезд, это апартаменты, что тоже первый раз в нашей практике путешествий.

Отдыхали с 5 по 16 октября 2020. Прилетели мы рано, в отеле были около 8 утра. Встретили нас очень приветливо, по-русски разговаривают на ресепшн отлично, померили температуру, быстро заполнили анкеты, отправили на завтрак. Нам хотелось номер с балконом, поэтому мы дали девочке 10$)) она сказала, что номера есть только на первом этаже, туда нам не хотелось, т.к. столы ресторана прям под балконами и она попросила подождать до 12:00. Проводила нас в комнатку в СПА, что бы мы переоделись, оставили чемоданы на ресепшн, нам выдали пляжные полотенца, объяснили куда идти и мы отправились искать море. На море общий пляж для всей сети отелей викинг, там же мы разговорились с девушкой, она из викинг стар5*, она жаловалась, что есть вообще нечего и она голодная 2й день, питается только фруктами. Тут то я расстроилась, думаю если в 5* есть нечего, то что же ждет нас….(как хорошо, что это были только домыслы))) позже на пляже, слышали разговор о том, что некоторые из викинг стар ходили кушать в наш викинг сюит, т.к. браслеты у нас одинаковые.(кстати, из викинг сюит можно ходить в викинг стар на вечерние шоу и в хамам) Мы искупались, побыли на море, пошли обратно. Пообедали и нас заселили в номер главного корпуса над ресепшн на 2м этаже.

Номер нам достался №1111, не убитый, просторный. При входе большой шкаф. Санузел совмещенный, там годовой запас туалетной бумаги))) раковина, зеркало, мыло, шампунь, шапочки для душа и тазик, что кстати очень удобно для стирки и споласкивания купальников после моря, фен, душевая кабина, полочки, сушилка для полотенец и белья. В самой душевой кабине есть полочка для принадлежностей. Полотенца чистые. Кухня с большим столом, 4 стула, раковина, плита, холодильник, микроволновка, чайник – все чистое, в рабочем состоянии. Из посуды – тарелки, столовые приборы, лопатки, кастрюля, ковшик, сковорода, дуршлаг, кофейные чашечки и блюдца, стаканы и бокалы для вина, солонка и перечница, сушилка для посуды. В гостиной большой угловой диван, столик, ТВ на стене (русских каналов довольно много, около 6-7 штук), тумбочка, кондиционер. В спальне большая 2х спальная кровать (белье белое, чистенькое), 2 прикроватные тумбы (около каждой тумбы розетка и вообще розеток в номере достаточно), кондиционер, большой шкаф, много вешалок. В шкафу сейф (платный, 4 евро сутки, не пользовались). Большой балкон, на который 2 выхода – из спальни и из гостиной. На балконе маленькая сушилка для белья, пластиковый столик и 2 стула.

Каждое утро измеряют температуру. Можно на ресепшн взять бесплатные маски. Кстати, в масках там особо никто не ходит, только в магазине и ближе к порту полиция просит надеть маску.

Еда. Выбор не огромный, но все, что ни возьми – все очень вкусно! Мясо всегда мягкое, нежное. Индейка или курица вкусные, котлетки, различные салатики, просто зелень, йогуртовые соусы, печеные овощи, гарниры (как правило это рис, булгур и картофельные дольки, 1 раз за 11 дней было картофельное пюре и пару-тройку раз макароны), какие-то жареные типа пирожки с начинкой из творога, вечером на гриле каждый день что-то вкусное жарят из мясного + овощи на гриле и картошка дольками, пару раз была рыба на гриле. Завтраки стандарт: яйца вареные, сыры, ветчина, бумажная колбаса, оливки, зелень, йогурт, плавленый сыр, круассаны, бублики-симиты, джемы, сливочное масло, хлопья, лукум, сухофрукты. На улице у бара на завтрак жарят яичницу, 2-3 раза были оладушки. На десерт в обед и ужин всегда что-то из турецких сладостей + стандартные тортики, всегда 2-3 вида фруктов: по началу были арбузы с дыней (потом видимо сезон закончился или какая-то другая причина), груши, виноград, мандарины, персики. На обед и ужин суп. Вода в кулере в любое время. В баре чай, лимонады, кофе черный (так себе), капучино (как 3в1, не вкусно), пиво вполне сносное, вино пробовала только красное, водка местная. И как-то не понятно, коктейли в баре все по 3$, виски-кола – 3$, а джин-тоник – бесплатно))))

Территории у отеля практически нет. Состоит из 2х корпусов, внутри которых бассейн и зона ресторана. Вот собственно и вся территория. Все тихо, спокойно, по-домашнему что ли, уютно очень. Не шумно, то ли из-за пандемии, то ли концепция такая, но анимации нет. По понедельникам только живая музыка вечером и восточные танцы до 23:00. А вообще в 9 вечера у бара уже пусто, тихо, никто не орет и не буянит)))

WiFi есть нормальный утром до завтрака, после обеда когда все разбрелись. В ужин еле-еле тянет. Рано утром и ночью бывало, что ловил даже в номере, слаааабенько, но сеть появлялась. Для общения в соцсетях в принципе достаточно. Платный интернет 3 или 4$ сутки, ловит хорошо, на всей территории, но дорого!!! пару раз подключали, была необходимость. А вообще, можно купить местную симку, стоит 26$, там вроде 20ГБ и можно раздавать на второй телефон. Если еще раз поедем, то думаю приобретем.

Доллары меняли в отеле на ресепшн, курс в отеле был чуть выгоднее, чем в обменнике на центральной улице, но не значительно.

Море. Море офигенное)))! Чистейшее, прозрачное, ооочень теплое, спокойное. Галька, заходить достаточно больно, мы в первый же день купили тапки и проблем не возникало. Дорога до моря примерно 1 км, не спеша минут 15-20. От отеля и с пляжа возит маршрутка, маршрутов много, расписание висит на ресепшн, но мы ни разу не ездили, всегда пешком ходили. Лежаков много, мы приходили часам к 8:30 и мест всегда хватало, но ближе к 11 утра мест уже не было. На ресепшн выдают пляжные полотенца по карточкам, бесплатно. На пляже туалет, раздевалка, душ. Зонтики и деревянные настилы между рядами с лежаками. Лежаки в 3 ряда. Бар есть, но он скорее всего платный, точно не знаю, не ходили ни разу.

Рядом с отелем много магазинчиков, кафе, ресторанчиков. Есть центральная улица с магазинами. До центра с белыми часами минут 10-15 пешком, там все популярные магазины дефакто, фло, котон, вайкики (из которого все тащат огромные баулы, мы восторга не разделили, ассортимент и цены как в ТЦ рядом с домом), продуктовые супермаркеты мигрос и карфур и магазин мелочей, посуды, текстиля и прочего – 82 сали пазали. В 3х минутах от отеля, на углу, рядом с тур-агенством ГинзаТревел (про него еще напишу) маленький продуктовый супермаркет, там нормальные цены и очень вкусное фруктовое вино (есть фото с креветками, там видно бутылку)! Мы пили гранатовое и ежевичное. Покупали там сладости-рулетики на развес, молотый кофе, оливки, клубнику (очень вкусная, сладкая), свежий инжир и прочее.

Далее, по этой же улице, что Гинза и супермаркет, есть кафе-бургерная №7. Вообще не советую! Бургеры и шаурма не вкусные. А кофе…страшно вспомнить, принесли грязный френч-пресс, в котором какая-то не понятная прозрачно-коричневая жижа и большую кружку сомнительной чистоты))) пить не стали. А сразу после этой бургерной, есть ресторанчик Паса-кебаб, брали там шаурму на тарелке – оооочень вкусно, кофе вкусный, который почему-то не учли в счете, мелочь, а приятно)). Примерно напротив этого ресторанчика через дорогу супермаркет красное и белое (Red & White), там хозяин-турок дядя Миша, цена у него на все сильно завышена. То же вино, что мы брали в супермаркете на углу у отеля, у дяди Миши на 25 лир дороже и он утверждает, что везде подделка, только у него настоящее. Круг надувной, большой пончик, у него стоит 115 лир (скидывает до 85 максимум), а в супермаркете карфур точно такой же круг стоит что-то около 50 лир. И на все остальное ценник у него очень завышен. Советую обходить его стороной.

Можно прогуляться в порт, советую зайти в Макдоналдс, пройти его насквозь и выйти на столики, где можно попить кофе с потрясающим видом на порт! Рядом у порта есть песчаный пляж мунлайт, мы там не отдыхали, просто заходили посмотреть. Лежаки там платные или можно купить напиток и тогда можно воспользоваться лежаком. Если стоять лицом к входу на пляж мунлайт, то справа есть парк, там можно прогуляться, есть аквапарк, кафешки, зона отдыха с гамаками. А слева, за магазином со всякими штуками для рыбалки и дайвинга, в горку, есть что то типа нац.парка, вход стоит 5$. Особо там смотреть нечего, но сходить стоит ради потрясающего вида на бухту и порт, фотки оттуда классные.

Раз в неделю, в четверг приезжает вещевая ярмарка, попасть туда можно свернув направо напротив Гинзы, там еще указатель «марина Кемер» (т.е.порт), не доходя картинга увидите палатки. Там всё у всех одно и тоже: трусы, поло, шляпы. Раз в неделю по понедельникам в центре, за магазином вайкики, приезжает продуктовый рынок. Ходили на рыбные ряды, покупали там креветки. На рынке можно купить фрукты, оливки, морепродукты, орешки. Будьте осторожны с продавцами чаёв и специй, которые прям при входе со стороны вайкики! Они заманивают дегустацией чая, пытаются втюхать товара чуть ли не на 100$, а если отказываешься платить кричат, грозят полицией, снимают на телефон. Специи там так себе, чай вкусный, но состав не понятный. Советую к ним не подходить вообще.

Экскурсии. Привет! туроператор санмар, корал-тревел и отельный гид Шахмурад! Мало того, что гид напугал нас какими-то, как потом выяснилось не кому не известными, QR-кодами, которые если выезжаешь за пределы города, обязательно нужны и дать их может только он, типа как в России во время самоизоляции, пугал 100500-милионными штрафами, если поедем от турагентства на стороне и нас поймают без этих QR-кодов, так еще и обманул с временем экскурсии. Теперь подробнее. Поехали от отельного гида в Памуккале. Клятвенно обещал, что никаких магазинов шуб, кожи, золота не будет (хоть тут не обманул, спасибо). Будет только дегустация вин. Но на обратном пути все равно затащили в магазин с полотенцами и прочей фигней с ценником в 3 раза выше чем в Кемере и Москве, хоть не на долго, минут 15 там пробыли. Сказал, что дорога от отеля до Памуккале занимает 2, мааааксимум 2,5 часа. Выезд из отеля в 3 ночи. (Да-да, нам двум взрослым лбам не пришло в голову, чё это мы выезжаем в 3 ночи, если ехать то всего 2 часа!) Ехали мы до Памуккале с остановкой на завтрак (30 минут) ВНИМАНИЕ! 6!!! ШЕСТЬ!!!часов!!!! Имейте ввиду это при планировании поездки с детьми и не только, очень тяжело и долго! Выехали мы в 3 ночи, приехали на первую остановку на дегустацию вин около 12 дня. Про дегустацию скажу, что вкусно, но капец как дорого! Что-то около 2000 руб. за бутылку фруктового вина. Не покупали. К сладостям, после услышанных цен на вино даже не приценялись. Основная часть экскурсии –Памуккале и бассейн Клеопатры. Бассейн оплачивается отдельно, стоит 10$, мы не пошли, просто гуляли. Сами известняковые террасы – ну да, красиво, но не как на фото. Античный театр есть еще на горе, после амфитеатра в Тунисе – вообще не впечатлил. Обедом кормили. Обратно ехали ПЯТЬ!!!часов. Вообще от экскурсии мы не в восторге, не очень интересно, заплатили мы за нее 110$ за 2-х у отельного гида. Точно такая же экскурсия у Гинзы стоила бы нам 70$ на 2-х, но мы, к сожалению, лоханулись, хотя не первый раз заграницей.

Теперь хочу рассказать про Гинза тур. Это турагентство на углу около отеля, в 3-х минутах ходьбы. Покупали там тур на экскурсию Мира-Демре-Кекова. На 2-х мы заплатили 50$ за экскурсию, а у отельного гида мы бы заплатили 90! Разница ощутима! Работают там русские ребята, нас обслуживал Ильяз. Все подробно рассказал, показал фотки, оплатили, поехали, остались ооочень довольны! Экскурсия с 8 утра до 19 вечера. Очень живописная дорога! На фабрику оникса заезжали, там не долго, минут 20, интересно рассказывают про оникс и камень султанит. Есть не очень дорогие сувениры на память. Потом прогулка на яхте часа 2,5 вдоль острова Кекова. Красиво, живописно, интересно, тут правда обещали яхту с прозрачным дном, где мы увидим затонувший город, но будьте готовы, там микро смотровое окошко, в которое ничего не видно. На яхте можно попробовать морепродукты: крабы, креветки и что-то еще было, 5$ любая порция, так же очень вкусный турецкий кофе. Потом иконная лавка и храм святого Николая Чудотворца, можно подойти к гробнице, где он был захоронен. Не большой совет: если вы едете на данную экскурсию именно с целью храма и гробницы, то можно привезти с собой из дома иконку святого, т.к. вроде бы к гробнице подходить и просить нужно обязательно с иконой, а в иконной лавке цены вообще не гуманные, самая дешевая иконка 10-20$ размером 5*5 см, а остальные цены заоблачные 250-350-500$ и выше. Сам каменный храм оставил очень приятное впечатление, чувствуется энергетика, хоть место и туристическое. Далее обед, наскальные гробницы и греко-римский театр в г. Мира. Гид был классный, русскоговорящий турок Давуд. Рассказывал много и очень интересно, с подробностями, много шутил, рассказывал истории. Автобус обычный, большой, такой же, как и у всех, с кондиционером. Водитель аккуратный. Офисы продаж Гинза мы видели по всему Кемеру и рядом в поселках, пока собирали туристов. Рекомендуем ребят из Гинза-тур! Смело можно с ними ехать и не боятся!

Вот вроде все рассказала))) если что, с радостью отвечу на вопросы))

Фото туриста отеля

Прочее

Тур агентство рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная

Фото туриста отеля

Номера

Гость в номере. Пришел через балкон

Фото туриста отеля

Прочее

Порт Кемера

Показать еще

Anna оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
вкусно уютно чисто отличный персонал отличное отношение к отдыхающим
Минусы отеля
ну разве что плохой интернет в век гаджетов
Добавлено 21.10.20 16:19 (14 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:32 15.01.21

Ну, и отзыв )), правда - букв не пожалели )) Очень много полезной информации.
Пождскажите, пожалуйста - браслеты с Викинг стар одинаковые, Вы написали, т.е можно туда и есть ходить? Не пробовали?
И ещё. Про балкон хотела спросить - он, получается, не во всех номерах?

17:46 15.01.21

Да))) сама люблю читать подробные отзывы, пишу их тоже подробно)) браслеты одинаковые, ходить можно в стар спокойно и кушать и на анимацию и в хамам. И в бассейн. Там сеть этих отелей викинг, по-моему у какого-то ещё отеля такие же браслеты, но точно не помню. Балконы да, не во всех номерах. И не берите 1 этаж! Там столы ресторана будут прям над вашим балконом. А во втором корпусе, который не над ресепшн, а после СПА, в некоторых номерах даже 2 балкона.

21:18 15.01.21

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (10)