АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.16
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 33
Читательский охват: 10446
Фото: 704
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2020
10.10.20 - 24.10.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с двумя детьми в отеле Three Corners Fayrouz Plaza

Отдыхали в этом отеле с 10.10 по 24.10 семьей с двумя детьми 6 лет и 10 лет. Летели до Хургады и три часа миниавтобусом ехали в Марса Алам. Дорога совсем не утомительная.

Приехали мы в отель где-то в 10 утра, заполнили все бумажки и сразу нам дали ключи от нашего номера 6001.

Номер 6001 двухкомнатный с отличным видом на море в отдельном корпусе, прямо возле релакс-лагуны, фото прилагаю. Дети даже через балкон перелазили и прямо шли к морю метров 50…

В одной комнате были две отдельные кровати для детей, телевизор, а во второй большой – двухспальная кровать, телевизор, шкаф и т.д. Из каждой комнаты был свой выход на балкон. В номере был електрочайник, сейф, холодильник. Ванны не было, а душ. Шампунь, гель для душа и т.д. пополняли по мере использования. Халаты были, тапочек не было. Убирали хорошо каждый день, мы оставляли ежедневно 1$.

По приезду в номере уже было две бутылки воды и потом пополняли каждый день по две бутылки. Воды хватало.

Питание. Во время нашего пребывания работал основной ресторан и итальянский (по записи), где дети хоть поели пиццу. В основном ресторане еду накладывают повара, сам себе не набираешь. Дают столько, сколько попросишь. Еда разнообразная, вкусная. Обычные завтраки, обеды более менее и ужин нормальный. Голодными мы не были. Дети, как всегда, ели плохо. Йогурты и блинчики на завтрак, супчики, кстати вкусные, на обед и картошка фри, на ужин – бананы и сладкое. Еще ели курицу. Взрослым было, что поесть. Каждый день курица, мясо, рыба, рис, картошка, отварные овощи и так далее. Салаты, фрукты, выпечка, все в меру. С 15 до 16 возле басейна мороженое, а с 16 до 17 немного выпечки.

Возле бассейна, в ресторане и на ресепшн ловил wi-fi, а в номере, - нет.

Отдельно отмечу анимацию в отеле. Нам все понравилось! Три аниматора всего, Фредерико, Педро и Лиля (сама из России). Анимация ненавязчивая. В 11.30 аквааэробика. Вечером для детей по очереди, в один день – мультики, в другой – разрисовывают лица, в третий – минидиско, и так по кругу. Для взрослых вечером огненное шоу, бинго, караоке, викторины и тоже по кругу.

В отеле работал один магазин с сувенирами.

И самое главное, - МОРЕ.

Есть пирс с тремя заходами в море. Мы в основном с детьми плавали, если с пирса, то со второго спуска. Два раза только за 14 дней мы плавали утром с последнего спуска, море было спокойное и фотографировали внешний риф. Там очень красиво!!! И в лагуне со второго спуска тоже утром хорошо видно, но вот после обеда уже вода мутная. Наш номер был прямо возле релакс-лагуны, там мы плавали с черепахами, скатами, рыбами, каракатицами и т.д. Дети черепах даже гладили по голове… Только когда был отлив, было много скатов, плавать там было тогда не комфортно.

Теперь про бухту Марса Мубарак.

Мы были там каждое утро до завтрака с мужем, пока дети мирно спали в номере. Идти туда минут 15-20, на выходе охранник записывает ваш номер и все. С детьми ходили иногда после обеда. Один раз поздно возвращались с бухты с детьми, уже темно было, а темнеет там рано, то потом в номере нашли записку, чтоб больше так поздно не возвращались, охранник все отметил.

В бухту приплывают три дюгоня, в основном утром в районе 8-9 часов и после обеда в районе 15-16 часов. Мы видели дюгоня четыре раза, три раза утром и один с детьми после обеда. Фото прилагаю. В бухте много черепах, два большущих ската, много рыб, каракатицы, осьминога только один раз видели, пару раз видели мурен слева на внутреннем рифе. Пару раз с мужем заплывали утром на внешний риф бухты, там очень красивый коралловый риф!!!

Настроение портили охранники недостроенного отеля в бухте. Как только хоть немного зайти на пляж того недостроенного отеля, то сразу свистели, выгоняли, но по морю можно было пройти.

Под конец нашего отдыха появились на пляже отеля верблюды и кони, пришлось детей катать на верблюдах…, полчаса 40$ с двоих детей.

Еще брали одну экскурсию у гида на корабль «Нефертити». Чесно говоря, не впечатлило совсем, корабль заплыл в бухту Марса Мубарак, толком ничего не видели, поплавали там, поужинали и назад. За всю семью заплатили 220$.

Как итог – отдохнули мы хорошо. Самый большой плюс – это целая наша аптечка, только много пластырей пошло, особенно водонепромокаемые, ластами ноги натерли.

Дети хотят вернуться в этот отель в следующем году!!! Посмотрим на ситуацию с короновирусом.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

OLEKSANDRA оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
МОРЕ анимация для детей отличный номер
Минусы отеля
питание для детей могло бы быть получше
Добавлено 17.12.20 18:32 (4 378 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:25 20.12.20

Отличный отзыв,классные фото!
А как погодка в октябре,мы были в Марсе в августе,интересно,как осенью?

17:23 21.12.20

мы когда-то ездили в Марсу в начале мая, то в октябре намного лучше. Море около 28, воздух 30, а вот вечером немного прохолодно, но до кофточек не дотягивало.

20:32 21.12.20

Спасибо за информацию.

18:01 25.01.21

А в начале мая как? Мы собрались в марте...

13:26 26.01.21

В начале мая ездили несколько раз на майские праздники. Все отлично. Море теплое, погода супер. При выборе отеля всегда смотрим есть ли возможность плавать в лагунах при сильном волнении моря. Читала отзывы про другие отели, где вход только с понтона, то бывают заезды когда люди даже в море толком и не купаются, так как штормит. В этом отеле при шторме есть где покупаться, плюс бухта Мубарак.

16:45 10.02.21

Полезный отзыв!не совсем понял -что значит по морю (вплавь или типа по колено в воде?),я то и вплавь могу.а жена вряд ли -поэтому спрашиваю,Буду благодарен если найдете время на ответ

16:58 10.02.21

Можно и по колено в воде. Главное, не выходить на берег, они песочек берегут... Я шла по дну ногами, но голова с маской была в воде. Там на мелководье, чуть правее от центра отеля, если стоять лицом к морю,есть тоже очень красивый небольшой коралл, где много разных рыб, именно возле него я видела каракатицу

17:21 10.02.21

спасибо Вам очаровательная девушка с букетом цветов в руках,Отличного отдыха вам в будующем!

17:24 10.02.21

Спасибо... и вам незабываемых путешествий!!!

10:56 14.02.21

В бухту Мубарак без спасательных жилет пускали? И утром с какого времени можно пройти?

01:13 28.02.21

Пускали без жилетов. Охранник ни разу не проверял сумку. Мы ходили в 6 утра. И уже в бухте были люди.

21:52 28.02.21

Здравствуйте, Александра! Спасибо за отзыв. Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле перекусы между основными приемами пищи. Обычно это отдельный ресторан с пиццей хот-догом шаурма картошка фри. Едем с детьми). Спасибо за ответ

10:31 16.03.21

Перекус только один возле бассейна. 15.00-16.00 мороженое, и с 16.00 до 17.00 немножко выпечки. Пицца была только в ресторане, который по записи.

11:02 05.03.21

Здравствуйте Александра! Собираемся с дочерью в конце апреля в этот отель в Марсу, в бухту Мубарак и все ради дюгоня))) Спасибо Вам, за очень подробный отзыв и просто суперские фото))) Напишите пожалуйста, если ли у нас шансы увидеть этого "маленького кита", если мы не плаваем под водой, от слова совсем? У нас обычные маски с клапаном, для плавания на поверхности воды и созерцания рыбок. На какой глубине он чаще всего появляется и далеко ли это от берега? Мы планируем ходить в бухту каждый день )))

10:43 16.03.21

Здравствуйте, мы тоже с детьми плаваем с трубкой и маской на поверхности воды... дюгонь приплывает на небольшую глубину недалеко от берега, посредине бухты. Далеко плыть не надо. Ищите под водой траву и небольшие ровчики на дне, дюгонь мордочкой делает небольшие дорожки... там и плавайте и ждите... утром мы видели часов в 7.30-8.00, а вечером около 16.00 +-. Шансы есть, потому что туда приплывает не один дюгонь. Мы видели двоих разных. Один мужчина сказал, что видел троих разных.

20:17 16.03.21

Огромное Вам спасибо!!! Очень будем стараться и учитыввать все советы )) главное, прилететь в Марсу....ситуация опять накаляется, к сожалению....Всего Вам самого наилучшего!!!

13:27 17.03.21

Спасибо. Думайте только позитивно и все у вас получится. Хорошего вам отдыха и незабываемой встречи с дюгонем!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OLEKSANDRA VINTONIAK (7)