АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 6
Комментариев: 4
Читательский охват: 10576
Фото: 94

Бронзовый статус

2 809
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2021
04.01.21 - 24.01.21
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Идеальный вариант для бюджетного отдыха

Это был прекрасный отдых, в это нелегкое для путешествий время.

Путевку покупали через белорусский Tez-tur еще в январе 2020, но из-за вируса и карантина переносили несколько раз, в итоге состоялся наш отдых только в январе 2021.

Добирались из Москвы в Минск самолетом, билеты конечно были очень дорогие, обратно на автобусе, все поездки туда и обратно прошли без происшествий.

Тест сдавали перед вылетом в Минск, в Шереметьево, действовал он 72 ч., подошел он и для РБ и для Египта.

Итак, вылет из Минска в Шарм-эль-Шейх у нас был в 3 часа ночи, около 8 утра мы уже были в отеле. Перелет и прохождение всех контролей прошло очень оперативно, без заминок.

На ресепшн сразу без просмотров номеров дали на "чай" при регистрации, и в 8 утра уже были в своем номере. Помимо раннего заселения, за "чаевые" и номер дали хороший, отдых был 20 ночей, так что мы сразу настраивались на данный "взнос", чтобы проживание было максимально комфортным.

Наш отдых начался 4 января и людей на тот момент было очень мало. может человек 10 где-то. Через неделю народу прибавилось, и стало более многолюдней.

Если вкратце - отель полностью соответствует бюджету который мы на него потратили (около 1500$, 20 ночей, на 2-их, все включено).

Еда - голодными не были, часто питались в кафе в городе и на пляжах, на завтрак кофе варили в номере (купили электрическую турку в Карфуре).

Транспорт - много ходили пешком, от отеля и к пляжу в районе эл Фанар, и до старого города, и до Макдональдса ресторана Fares в районе эль-Меркато (сори сразу если названия не совсем верно пишу), так вот если ходить не хочется - такси до всех этих мест 1-2$ - обязательно торгуйтесь - 2 - это максимум.

Номер был с кухней - столешница и мойка - но все-же, с отдельной гостиной, большой балкон. Фумигатор обязательно покупайте, лучше из дому, только вечереет сразу очень много комаров.

Бассейн с горками не работал, так как зимнее время, в отделе несколько раз купались в джакузи - такой мини - бассейн с подогревом, так как людей не было практически нам понравилось.

Вай-фай - на ресепшн и в номере добивал - бесплатный, иногда пользовались, а так вообще покупали симку - Оранж всегда оператора берем.

Аниматор в отеле парень хорош был очень, не помню имя к сожалению, факир-шоу сам показывал, так же несколько раз был танец живота - девушку приглашали.

Пляжи - ездили на несколько раз на отельный - Пальма бич, но мне он не очень нравится если честно, с прошлых еще поездок, это наш 5й визит в Шарм. Своим ходом часто ездили на пляж около Терразина бич, что в старом городе - вход бесплатный был, но покупали там постоянно что-то кофе или пиццу (Терразина в этом году только за вход по 3$ берет - не стали платить).

Потом ходили на пляж или ездили часто, который рядом с эль Фанар, который с лестницей длинной и спуском (не знаю названия). Очень понравилось - вход 3$, людей почти нет, риф просто шикарный, сразу хочу предупредить что удобств там нет.

Ездили в Каир, наконец то выбрались. Цена - уже забыла точную, но в р-не 100$ на человека. Поездка была на автобусе однодневная, в цену было включено все - все входы/билеты везде -Каирский музей, катание по Нилу, пирамиды, сфинкс, фабрика папируса, обед на корабле на реке Нил. Впечатлений море, стоит разок съездить всем.

Обязательно к посещению рекомендую

- любимый ресторан Fares - морепродукты, суп Fares, паста с морепродуктами, морепродукты в сливочном соусе от шефа

- спа Goldenspa - рекомендую, цены хоть чуть выше чем везде (массаж 20$, комплекс с обертыванием 35-40$), потому что на пляжах и в отеле в этом году пробовала ходила - везде по 10$, но это не массаж совсем, даже за 10$, видимо из-за кризиса все профессионалы с опытом разъехались в города.

- старый город - мечеть, рынок - колоритно, хоть и новые постройки.

- Манго маркет - магазин с фиксированными ценами в районе Хадаба (на улице с банками, параллельно с эль Меркато), фрукты, сувениры, сладости, одежда немного, очки, сумки.

Январь - сезон клубники - 1кг - 1$ - выбирайте не очень крупную и не самую красивую - она вкуснее.

Туристов очень мало - готовьтесь отбиваться от настойчивых продавцов, а если что-то нужно обязательно торгуйтесь цены везде разные - но при торге снижают всем и везде.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин в отеле

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Старый город, мечеть.

Фото туриста отеля

Пляж

Старый город, пляж возле Терразины

Фото туриста отеля

СПА

Голден спа, в районе Хадаба

Фото туриста отеля

Территория отеля

у входа в отель

Фото туриста отеля

Пляж

Пальма бич

Фото туриста отеля

Пляж

Пальма бич

Фото туриста отеля

Пляж

Пальма бич

Фото туриста отеля

Прочее

пирамида Хеопса

Фото туриста отеля

Прочее

прогулка на лодке. река Нил

Фото туриста отеля

Прочее

Каирский музей

Фото туриста отеля

Прочее

ужин на вынос. ресторан Fares

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще

Галина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
цена территориальное расположение
Минусы отеля
ассортимент еды уборка немного можно лучше (может мало персонала)
Добавлено 28.02.21 00:31 (4 220 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Галина (7)