АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
5
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем привет)))) Вот недавно вернулись из Египта, отдых...

Всем привет)))) Вот недавно вернулись из Египта, отдых прошёл на отлично, отель супер. Отдыхали с 12 по 22 августа. Ездили компанией из 6 человек, по 3 пары. Начну по порядку: ездили через оператор "Pegas Touristik": хорошо встретили, по пути в отель наш гид всё подробно расказывала о самой стране и местной культуре, давала советы, тем кто первый раз в Египте. Всем советую этот туроператор.

В отлеле очень хороший и вежливый персонал, немного понимает и говорит по русски, так-что с общение проблем не возникло. Очень быстро расселили. Мы не стали сразу доплачивать, решили посмотреть какие номера нам дадут. Нам дали на 2 этаже небольшой уютный номер , без балкона, зато с большим окном. В принципе нам большего и ненадо было.

Питание было разнообразное, особенно когда первый день приехали не знали что лучше попробовать, правда на 5 день уже стало немного надоедать однообразие. Было всё: овощи, рыба, мясо-только говядина, супы, пицца, макароны, морепродукты (кальмары, мидии, крабы), салаты не очень, мало фруктов: дыня почти каждый день, финики, арбуз за 10 дней видели только 2 раза. На завтрак готовили обалденный блины с шоколадом, кокосовой стружкой. Очень вскучные десерты и выпечка. Мы столько всего набирали, что потом не могли выйти из-за стола. Всё было очень вкусно.

Море- сказка, теплое, чистое, песчаное, рядом есть небольшой коралловый риф с очень красивыми рыбками. Если хотите увидеть больше рыб и кораллов, то идите на противоположенный перег, там их очень много. Дам совет, если будете их кормить, то делайте это осторожно потому что рыбы могут перепутать кусок хлебы с вашим пальцем: у нас 2 человек уже кусали, причёт очень сильно и раны были глубокие. Если с собой у вас нет масок и трубок, то можно это купить почти в любом магазине стоит всего 7 $.

На счёт бара который находится около бассейна, он полностью бесплатный, но может только за исключением кофе, но его почти никто не берёт. Там есть всё: начиная с сока(разбавленный водой) и заканчивая виски и бренди. Можно делать коктейли.

Очень большой плюс этого отеля в том, что он находится в центре Наама Бей, там очень много магазинов с сумками, кальянами и многим другим. Обязательно по приезду меняйте долары на местные фунты (1 $-5,6 фунтов), с ними проще расплачиваться в магазинах. Не меняйте только всю привезённую сумму иначе поменять обратно фунты на долары невозможно. Мало в каких магазинах есть цены, поэтому надо спрашивать и по возможности торговаться. Кстати, бутылированная вода стоит 3 фунта, это к тому, что в первый день от незнания, нам впарили воду за 2 $ и если захотите съездить в старый город(кроме покупки фруктов делать там нечего) то такси стоит 20-25 фунтов.

Вообщем 10 дней пролетели очень быстро, всё было супер, очень хочется обратно. В Египте были 1 раз, очень понравилась, добрый, отзывчивый народ. Отель Helnan Marina очень хороший, всем его советую, он очень превзошёл наши ожидания!!!!!

Добавлено 24.08.10 12:25 (2 916 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв