АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.12
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 24
Комментариев: 237
Читательский охват: 20612
Фото: 216
Отзыв об отеле Savita Resort and Spa, La Vita Resort & SPA (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал Парой в
июне 2013
17.06.13 - 27.06.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую

Поехал несмотря на отрицательные отзывы и недвусмысленные намёки в агентстве. Не пожалел, что выбрал его ни разу. Отрицательные отзывы видимо заказуха; у отеля сменился хозяин. Или отзывы пишут любители "тагилить".

Отель рекомендую всем!

Отель представляет собой добротный египетский пятизвёздочник. Расположен недалеко от аэропорта (15 мин. на автобусе). При этом шума самолётов совсем не слышно и каких-то проблем от этого то же не нашли.

Отель построен очень красиво. Неординарность постройки впечатлила.

Рецепшен находится на уровне 7 этажа, далее отель плавно, ступенчато спускается к морю. Народ работает вежливый и почти все говорят по-русски.

Отельные гиды не понравились! На встречу можно не ходить. Будет лекция с целью заманить на их дорогие экскурсии. Цены выше в 2 раза, чем на улице. Дадут анкету заполнять. Можете её выбросить в ближайшую урну, т.к. им важен только последний пункт "на какие экскурсии хотите поехать?"

Отель представляет собой огромный комплекс с большой территорией, на которой находятся 5 бассейнов (один с подогревом), 8 баров, 3 ресторана. При заселении дают карту отеля, чтобы ты не заблудился.

Территория реально большая и имеет много зелени, ночью красиво подсвечивается так что первый день ушёл на знакомство с отелем.

Нам дали номер на втором этаже с видом на море. Советую всем брать при покупке путёвок «боковой вид на море». Стоит он дешевле, чем прямой, но т.к. в отеле «боковых» нет, то всем дают прямой!

Номер просторный светлый. Лучшие, на мой взгляд, номера на чётных этажах, т.е. на 2, 4, 6, 8. На нечетных лоджия открытая и выходит на общий «променад», т.е. не отгорожена от улицы. У наших знакомых из Белоруссии украли женский купальник.

Комнаты чистые. Есть холодильник, телевизор с двумя русскими каналами, большой шкаф для одежды. Ванная, биде.

Убирают номер каждый день, в том числе чистят сантехнику. Однажды сразу после уборки я пришёл в номер и ко мне постучали. Открываю, стоит кто-то из руководства отеля и просит разрешения проверить качество уборки в номере. Зашёл, посмотрел, проверил, как стаканы расставлены, заглянул в унитаз и провёл салфеткой по телевизору (пыль была стёрта). Потом вышел и что-то ещё долго говорил уборщику.

При заселении дают карточку - ключ от номера (верхняя на фото) и карточку на пляжное полотенце. При потере ключ-карточка стоит 10, а на полотенце-15 долларов. Мне, как всегда «везёт». Я постоянно нахожу ключи от отельных номеров. Так было и в Тае, и на Кубе и здесь.

Что бы работали розетки, освещение и кондей надо вставить карточку ключ в специальное отверстие у входа. Вышел – всё вырубается. Но не будьте наивными , для этого подойдёт и простой карманный календарик!

Бассейн произвёл приятное впечатление. Однажды наблюдал, как днём какой-то серьёзный господин брал пробы воды.

Пляж песчаный, но кораллы есть, поэтому сход по короткому понтону. Данное неудобство вполне компенсируется красотой подводного мира. Маску с трубкой брать обязательно. Рыбы очень много!

Территория содержит больше зелени, чем это может показаться на фотографиях сайтов.

Питание достаточно разнообразное. Одной только выпечки я насчитал более 30 видов. Ресторан разделён на две части. Одна в здании, вторая на большой веранде с видом на Красное море. Сесть можно где угодно.

Питанием мы остались довольны, хотя придраться можно всегда (крабы были редко; персиков было мало; тортов много, но мой любимый был не всегда, супы в обед были только двух видов и т.д.). Вообще очень даже прилично было! Главный повар в халате и колпаке всегда стоял в зале. Видимо наблюдал что и сколько едят.

Кстати, если вы приехали поздно и не попадаете на ужин или просто проголодались, то в этом баре можно взять бесплатно второй ужин с 23-30 до часа ночи.

Главное преимущество этого отеля не только в близости к аэропорту, но и в близости к «Сохо».

«Сохо» это ночной центр развлечений рядом с Шармаль Шейхом. Если из «Савиты» выйти и отправится влево, то ч/з 10минут будешь там. Кстати, на пол пути справа находится уличное тур агентство с очень демократичными ценами.

Раз в час по расписанию включают музыкальный фонтан с подсветкой. Периодически во время музыки вырываются снопы огня. Зрелище восхитительное.В Сохо богатый выбор сувениров и самые низкие цены.

--------------------------------------------------------

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Один из бассейнов

Фото туриста отеля

Отель

Ночная пордсветка

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 11.07.13 20:06 (4 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:27 13.08.13

ориентируясь на такие положительные отзывы мы приехали и были в ахе целых 7 дней. То ли вы все волшебные ходите, то ли зрение у вас плохое.

23:15 13.08.13

А вы заплатили 12 тыс за 7 дней и требуете, что бы вам тушу бизона с бургундским каждый день на вертеле подавали, а Лучано Паваротти для анимации вызвали.
Трезво смотреть на жизнь не пробовали?
Всё что я написал - истинная правда! Скандалистов видел. Купили самые дешёвые номера в путёвке, а требуют люкс с личным шофером! ))))))

23:17 13.08.13

Всё могу подтвердить фотографиями!!!!

14:46 03.09.13

Единственная правда из отзыва - это про отельных гидов и про территорию! Заказуха - это похоже Вы про себя написали... =)) Скандаль - не скандаль, а отель на 5 звезд явно не тянет. Про деньги никто не спорит, пусть тогда заявляются на 4 или даже 3 звезды и никаких притензий к ним не будет!

17:06 03.09.13

Скажите конкретно что неправда, а голословно обвинять непорядочно. Я всё могу подтвердить фотографиями.
Тянет он на 5 звёзд или нет рассуждать просто глупо! Если Вы не в курсе, то в Египте, как и в Турции "звёздной системы не существует, а в таких странах как Таиланд их вообще туроператоры присваивают!!!
Со слов многих, кто там был раньше: "Отель стал после смены хозяина лучше".
Как я и писал выше, вы попали в дешёвый корпус, но за приличные деньги. Виновато турагентство. Я бы больше туда не советовал обращаться.
И ПУСТЬ В ДРУГОЙ РАЗ У ВАС БУДУТ ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ОТ ОТДЫХА!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы 35eg35 (25)