АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.12
Страны, города: 4 / 11
Отзывов: 18
Комментариев: 148
Читательский охват: 20548
Фото: 434
Отдыхал С семьей в
апреле 2014
31.03.14 - 10.04.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сравнивая ДАНУ БИЧ и АЛЬБАТРОС ПАЛАС

Отдыхали в отеле с 31 марта по 10 апреля, семья с дочкой 11 лет, за 10 ночей заплатили 87 т .р.

Перелёт Трансаэро туда и назад-уверенный взлёт и мягкая посадка-спасибо, мы и дальше будем летать любимой авиакомпанией.

ПРИЛЁТ. В зале прилёта слева пара окошечек с надписью "банк" и "Томас Кук", где за 15$ Вам в паспорт вклеивают марку. Подав 100$ за троих, вместо положенных 55$ сдачи получил 382 фунта-курс получается 1бакс-7 фунтов.

Становиться всем сразу в очередь за миграционными карточками нет смысла, т. к. получив от ВАС ваучер и выдав нужное кол-во карточек-ВАС отправят за визами. Прошлогодней операции "за 17$ у туроператора вам всё заполнят"- ALS -тур в этот раз не занимался. Запаситесь ручкой, образец заполнения карточки есть в инете.

ТРАНСФЕР В ОТЕЛЬ. По дороге видели блок-пост на въезде в аэропорт, укреплённый мешками с песком и пулемётом, после ГРАНД ОТЕЛЯ 5*при выезде на шоссе тоже был блок-пост полиции.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель в 15 часов. Нас несколько семей строем завели в бар слева от ресепшн, неспешно надели браслеты, официант разнес напитки .Пришел товарищ с ресепшена, собрал паспорта, раздал схему отеля и график работы ресторанов. После заполнения нами анкеты гостя-начинается "разводилово на деньги". ХОТИТЕ ВИД НА БАССЕЙН-ПЛАТИТЕ.

Мы не хотели, получили свой номер 1136 на 1 этаже в правой части отеля с видом на дорогу .обсаженную пальмами. С утра по этой дороге проезжал пикапчик с пляжными полотенцами ,вечером увозил их. Тихо и спокойно, никто в окна не заглядывает, в отличии от вида на бассейн. Справа ПАЛАС граничит с новым ,НЕЗАСЕЛЕННЫМ,ОТЕЛЕМ, за ним ЖАСМИН ВИЛЛАДЖ. Слева(если смотреть на море)-БИЧ АЛЬБАТРОС.

ВСТРЕЧА С ГИДОМ. Зовут его МИЛАД.ОТЛИЧНЫЙ ПАРЕНЬ. На встрече всё рассказал по делу, показал кучу написанных нашими отдыхающими претензий с подколотыми чеками--люди платят деньги на улице, на пляже-им что-то не нравится-а разбираться должен гид почему-то. У МИЛАДА можете разменять баксы на мелкие купюры.

ВЕЧЕРОМ после 18-00 он находится на ресепшн.

ПОНТОН. Все запасные части от "купели" аккуратно сложены возле бетонного 4х метрового забора, рядом сложены лежаки-седушки из пластика. 9 АПРЕЛЯ ЛИЧНО ВИДЕЛ КАК ЧАСТИ РАЗОБРАННОГО ПОНТОНА МЫЛИ ИЗ МИНИ-МОЙКИ СТРУЁЙ

ВОДЫ ПОД ДАВЛЕНИЕМ.

ИНТЕРНЕТ.ВАЙ-ФАЙ ЕСТЬ.ОН БЕСПЛАТНЫЙ.СДЕЛАЛИ ЕГО НЕДАВНО,ЗА ЛОГИНОМ-ПАРОЛЕМ ПОДХОДИТЕ НА РЕСЕПШН. роутер стоит на банкомате. Чем меньше народе в холле-тем лучше приём(утро, перед обедом).

КЛУБНИКУ можно купить перейдя дорогу напротив въезда в БИЧ АЛЬБАТРОС-там типа палатки "овощи-фрукты" -лоточек клубники 2-3$.

РЕСТОРАНЫ. Немцкий+мексиканский находятся в левом крыле здания ресепшн. начинают работу с 5 утра. там же вы можете позавтракать при раннем вылете и забрать свой ланч-бокс(если заказать его на ресепшн).В обед не работают, в ужин-любимое место немцев.

КУШАТЬ приятно на веранде цокольного этажа. с видом на бассейны. На завтрак, обед и ужин открыты средиземноморский МЕДИТЕРИАН и итальянский рестораны. ТАДЖИН и АЗИАТИК открыты только на ужин, но нам они "не глянулись".

Вечером бич-бар превращается в а ля- карт ресторан, надо обратится к гэст-релейшн для записи.

МОРОЖЕНОЕ. С полудня дают возле клиники(правая сторона отеля),вечером-на веранде. Автомат с мягким мороженным стоит в МЕДИТЕРИАН ресторане-самообслуживание на обед и ужин., в дальнем углу ресторана слева.

ФРЕШ давят в кофейне с полудня, кофейня очень понравилась. Понравились бармены на веранде. приятные ребята в общении, официанты в итальянском и средиземноморском ресторанах вежливые ,в отличие от "зажравшихся "коллег из Кайзера. Получая 1 бакс, один товарищ такую рожу состроил, видно монетки в евро нравятся больше.

Сравнивая два отеля , напрашиваются выводы. В прошлом году в ДАНЕ ЗА 70$ мы получили 2х комнатный фэмели рум, здесь за сотню баксов мне "продают" уже оплаченный стандарт, но с видом на бассейн.

В ресторанах ДАНЫ возле твоего столика ставили ведро со льдом. туда ставилась бутылка вина, хочешь сам наливаешь-хочешь официант. На вынос бутылочку-на здоровье, хоть две. На пляже ДАНЫ пиво в бутылках бери -сколько унесешь, не ленись пустую стеклотару положить в ящик. Томатный сок-больная тема. В бич баре Альбатроса с утра немцам под водочку наливают сочку, ты ребёнку взять -не можешь ,нету. Один раз взбесило, пошел в магазинчик БИЧ АЛЬБАТРОСА -купил литр за 30 фунтов(4$). В течении дня сок в барах наливали, конечно, вечером на веранде, к примеру. В Дане на пляже с утра давали бюргерам литровые бутылки этого сока, да и нам-не отказывали. Море в ПАЛАСЕ-ПОИНТЕРЕСНЕЙ, плавали с яйцами и хлебом в мешочке к дапьним буйкам-рыбок всяких насмотрелись. Теперь хотим в ШАРМ.НАСЧЁТ размена денег -даже бич бой на пляже показывал пачку однодолларовых купюр, можете обратиться. При мне одна пожилая фрау отдала официанту бумажку в 10 евро, он ей вернул кучу монеток, у них этих монеток много, этими монетками они, НЕМЦЫ , и раздают чаевые.

ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ,ТАГИЛА НЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО.ПРОСЬБА К СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ-НЕ РАЗГУЛИВАТЬ ПО РЕСЕПШН В ПЛАВКАХ,НА ОБЕД ДОСТАТОЧНО ШОРТ,ВЕЧЕРОМ-ЖЕЛАТЕЛЬНЫ БРЮКИ И КРОССОВКИ.ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЮ.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

справа через дорогу-продажа клубники

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кальяная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

понон жасмина

Показать еще
Добавлено 11.04.14 12:20 (5 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:58 11.04.14

Большое спасибо за столь подробный отзыв! Заметили Дану уже после выбора этого отеля. Все таки будь у Вас выбор, что выбрали бы именно Вы?

15:28 11.04.14

Если поедем еще раз-то в ДАНУ.

15:49 11.04.14

Андрей, спасибо за ответ, возьму на вооружение :)

08:03 14.04.14

Андрей, подскажите пожалуйста. Приезжаем в отель в час ночи. В это время можно где-нибудь перекусить или хотя бы чаю попить?

12:28 14.04.14

Андрей добрый день! Мы с семьей тоже несколько лет подряд отдыхали в Дане, в этот раз решили сменить картинку и купили тур в Альбатрос. О том что там понтон на реконструкции узнали уже после брони. Подскажите что сейчас с понтоном, с него вообще купаться можно или он полностью разобран и нужны ли тапки для захода в море?

13:36 15.04.14

Irishcream81, вы вряд ли сможете поесть в час ночи, лучше возьмите с собой, мы вообще на всякий случай брали нарезку в вакууме. А еще очень пригодится, если взять с собой сухарики, суджук и рыбку соленую:)))

13:37 15.04.14

Наталья, в соседнем Альбатросе отличный пляж. Всего 200 м и вход в море без понтона.

16:27 15.04.14

C понтона все плавают,вода глубиной 1-1.5 метра в зависимомости от прилива-отлива.Дно возле понтона -песочек,тапки -не нужны.У входа на понтон стоит будка охранника,так он жедлающих с БИЧ АЛЬБАТРОСА-назад заворачивает. После полуночи поесть будет негде,на завтрак немецкий и мексиканский рестораны открываются в 5 утра.

16:37 15.04.14

С понтона все заходят и прекрасно плавают. У входа на понтон стоит будка охранника-так он не пускает желающих с БИЧ АЛЬБАТРОСА.
После полуночи перекусить не получиться,в 5 утра-пожалуйста,ранний завтрак.

17:24 15.04.14

Спасибо. Я начиталась отзывов и решила что понтон совсем закрыт. А судя по отзывам там на пляже отливы и до глубины долго идти....

01:42 25.04.14

Андрей, спасибо за содержательный отзыв) Подскажите, как там со взрослой дискотекой обстоят дела? Есть ли смысл туда ходить? Заранее спасибо) И насколько весело в отеле или он всё-таки в большей степени семейный?) Заранее спасибо)

08:48 28.04.14

в баре"le pasha",работающем с22.00 до 03.00 мы не были. вечером желающие танцуют под"живую" музыку на веранде.есть кальянный "уголок".
мы отдыхаем всегда семьёй. молодёжь была в отеле. молодёжный отель в хургаде-санрайз холидэй 5* ,без детей.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы АНДРЕЙ (18)