АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 7415
Фото: 19

Бронзовый статус

1 262
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2014
13.06.14 - 20.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вот мы и посетили Болгарию!

Предисловие: появилась у нас свободная неделя в нашем рабочем графике. Хотим в Прагу!!! Давно хотим!!! Но Дорого , Шенген и еще пара препятствий  Ищем варианты с 13.06 по 20.06 на неделю по приемлемой цене это Болгария или Испания. Остановились на Болгарии + Прямой перелет.

Поиск отеля. По опыту и личным предподчтениям 1. Главное это цена 2. Хорошие отзывы 3. Удаленность, питание и т.д. В нашем случае под эти параметры попал Сиена Хаус. Новый, открыт 2012, хорошие отзывы на разных сайтах, еду мы можем и сами найти  (в отеле она не предусмотрена), есть wi-fi, холодильник (куда можно положить скоропорт и пиво :%), тв.

Решено, куплено, ждем визы, получаем визы, прилетаем в Бургас в 17:15 едем 36 км до Созополя (нас довезли за 25 мин) в 18:30 мы уже в номере.

Первые впечатления: 1. Отель новый как снаружи, так и внутри. 2. Заселили сразу (мы зашли у нас взяли паспорта, дали ключ от номера), через 5 минут отдали паспорта пожелали хорошего отдыха.

Про номер: Мы брали номер без балкона, так дешевле на 110 евро 

Первый этаж, 101 номер , балкона действительно нет  (минус отсутствия балкона – это негде сушить вещи и все, сушили на вешалках). 2 окна, одно выходит на зону отдыха, куда можно выйти напрямую через окно (нас соседство это не беспокоило, там почти никогда никого не было), шторы плотные даже в самый солнечный день в комнате можно сделать мрак. Wi-Fi бесплатный на ресепшн дают пароль доступа, но для всех он есть только рядом с ресепшн, а у нас он был в номере  Малость, а приятно.

Для тех, кто едет на машине, здесь есть СВОЯ большая парковка, в Созополе с эти проблемы.

Про море: 10 мин самым тихим прогулочным шагом до болижайшего пляжа (Хармани). В это время вода не супер теплая 20 градусов, песок чистый, по моим наблюдениям, платными зонтиками и шезлонгами никто не пользуется. Подстилка под попу 6 лев * 24 руб =144 руб, хороший большой зонтик 10-12 лев. А снять на день зонтик и лежак 12 лев, думайте сами. Много кафешек по берегу.

Про еду: по улице Одеса вниз к морю есть булошная работает с 6:30 и до последней булки  рядом самый большой супермаркет в Созополе (Болеро). Мы с утра брали булки и шли на пляж, романтика + кто рано встает, тот может покупаться (если есть волна спасатели вывешивают красный флаг и купаться не дают, но делают они это только с 8:00 до 17:00 до и после этого можно закупаться).

Мы испробовали кафе –ресторанов 15. Кто-то лучше, кто-то хуже, но в общем у всех вкусно. Прогуляйтесь , присмотритесь и выберете на свой вкус. Обязательно попробуйте торты – вкуснятина.

Про раскрученные кафе, да может круто там посидеть, может даже программы класные, поют пляшут, но посуда битая, приборы грязные, но это мое личное мнение 

Куда сходить в Созополе: Ну конечно в старый город 15 мин пешком до начала , 30-35 мин до конца старого города. Есть 1 день чтобы обойти весь старый город вдоль и поперек, зайти во все галереи храмы и музеи (археологический и стена). Здесь уже на вкус и цвет… Есть замечательный ДК Созополя, открытая сцена, кинотеат, читальня (мы бесплатно ходили в кино, послушали хоры пенсионеров и посетили спектакль, конечно все на болгарском, но в общий смысл понятен).

С рынка старого города ходят автобусы до Бургаса за 4.5 лев через каждые 30 мин с 6:30 и до 20:00 обратно с 6:00 до 19:30. Здесь есть пешеходная улица, но делать там нечего. Можно сходить в музеи археологии, этнографии, флоры и фауны и исторический (мы ходили по акции в 3 музея за 7 лев). Музеи маленькие, не стоит ожидать чего-то сверхестественного, но есть интересные экспонаты.

В Бургасе есть 2 торговых центра – Бургас Плаза (этот покруче, сюда с 20.06 только начинал ходить шатл, ехали на общественном за 1 лев №4-13-15) и Галерея (сюда со с танции всегда ходит бесплатный шатл, там дают скидочную карту). Если Вы из крупного города или можете доехать до города миллионника за 1 час, делать там вам нечего все те же марки, что и в России.

До Несебера с автовокзала Бургаса каждый час уходит автобус в старый город 6 лев , 1 час езды и вы уже здесь. Мы ехали из Созополя на 7:00, попали на 7:40 до Несебра, 8:40 были уже здесь. Походили по тихим и спокойным, без туристов и продавцов улицам до 9:30. Поели в кафе салат. В 10:00 открылись магазины зашли в несколько, купили сувениров и в 11:40 мы уже уезжали обратно в Бургас. Вывод: есть что посмотреть, но готовы вы за это платить свои деньги и время??? Мы были готовы. Нам понравилось.

Обмен валюты в Созополе на 0.02-0.03 лева ниже, чем в Бургасе (евро в созополе 1.93, в бургасе 1.95). Мы почти все меняли в Созополе в обменниках без паспорта, никаких проблем никогда не было. В аэропорту курс был 1.53 делайте выводы.

Вывод по отелю хорошее расположение, рядом магазыны булошные и море, новый, хороший персонал (про уборку: убирали каждый день нормально, чаевых не оставлял), ресепшн: всегда улыбались, помогали, когда просили, по русски понимают почти все. Хорошего вам отдыха.

P.S. Предыдущий турист Анна из Москвы поставила 1 за питание, которого здесь в принципе нет так что думаю ее 3.5 - это 5

Фото туриста отеля

Отель

вид на столики, можно из окна выйти ипообедеать :)

Фото туриста отеля

Отель

кровать

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

санузел

Фото туриста отеля

Отель

вид на парковку

Добавлено 30.06.14 14:03 (5 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (4)