АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.15
Страны, города: 25 / 59
Отзывов: 78
Комментариев: 612
Читательский охват: 42313
Фото: 2444
9 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
27.09.19 - 29.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очаровательная горная Роза.

В отель мы поехали на выходные, просто, чтобы оторваться от суеты будней и отдохнуть в горах. Бронировали на официальном сайте, когда была акция «Горы в подарок», т.е в подарок нам предложили бесплатный подъём на всех канатных дорогах и прогулку по парку водопадов. Грех не воспользоваться. Я в письме попросила номер на верхнем этаже, с балконом и видом на горы.

Из дома добрались до отеля всего за час. Нас ждали и моментально заселили. Персонал очень вежливый и приветливый. Машину оставили на стоянке рядом с отелем (300руб в сутки).

И вот он- наш номер 623, 6 этаж. Комната небольшая, но чистая и уютная. На полу ковровое покрытие. Мебель новая. Кровати удобные. Батареи горячие! (В Сочи отопительный сезон начинается 15 ноября). В номере очень тепло, мы даже приоткрывали дверь на ночь, впускали к себе изумительный горный воздух. И сон был сладкий… Есть маленький холодильник, набор для чая, кофе, вода в бутылках по 0.5л, сейф. И завораживающие виды на горы…

В ванной всё тоже чистое, новое, хороший набор гигиенических принадлежностей, включая зубную пасту и мочалки. Полотенца, правда, уже не пушистые((( Пора менять.

Питание мы взяли полупансион и остались очень довольны. Завтраки обильные, очень вкусные, всегда есть несколько видов каш, сырники или запеканка, блинчики, оладьи, селёдочка, другая рыба, овощи и соленья, разные нарезки, йогурты, кефир и ряженка. Бесподобные круассаны и булочки! Они большие, воздушные, хрустящие, ароматные и горячие. Их выкладывают всего несколько штук- и как только закончатся, тут же пополняют, так что ничего не успевает остыть. Сказка! Из напитков соки, компот(!), чай в пакетиках, кофе из кофе машины, молоко и изумительный краснополянский травяной чай. Я забыла про кофе и всё остальное, пила только его. С мёдом и лимончиком. Ещё и прикупили этот чай в фито баре себе домой. Огромный плюс то, что на ужин предлагается такой же ассортимент напитков, входящих в цену ужина. Отдельно можно заказать свеже выжатые соки- это за дополнительную плату. Ужины тоже хороши! Есть суп, мясные, рыбные блюда, курица, индейка, разнообразные салаты, гарниры. Отдельно предлагаются диетические блюда на пару (рыба, индейка). Очень вкусные печеньки и пирожные. И ужин, и завтрак были всё время разные, основные блюда не повторялись. И это тоже здорово!

Да, в ресторане есть отдельно выделенная зона для родителей с детьми, со специальными столами и стульями, ярко и весело оформленная. И даже телевизор есть для детей.

Отдельного упоминания заслуживает СПА зона. Она находится в другом корпусе, так что несколько минут надо потратить на переход. Но на улицу выходить не надо, можно идти в халатах, по пути любуясь через окна горными вершинами и неожиданно попадая в библиотеку, где при желании можно взять почитать книги, а затем обнаруживая кабинеты врачей, где можно бесплатно получить консультацию терапевта, пройти обследование. Здорово! В СПА зоне есть отдельные душевые для мужчин и женщин, а затем уже общая зона с подогреваемым бассейном и четырьмя банями: сауна, травяная баня, хамам и лакониум. Все 4 хороши! Полный релакс. Есть и бадья с холодной водой для опрокидывания на голову, если хочется взбодриться))). В общем здесь всё отлично! Работает СПА до 23-30.

К особенностям отеля надо добавить ещё и наличие бювета с минеральными водами (сочинской и пластунской), как холодными, так и тёплыми; кому как нравится. Всё бесплатно.

Целый день потратили на подъём в горы на канатке, изучение парка водопадов. Погода подвела, моросил дождь, а Роза пик просто утонул в облаке. Но мы хорошо оделись, взяли дождевики и наслаждались почти мистическими видами.

Во время нашего отдыха канатная дорога с уровня Розы хутора до горной олимпийской деревни (где и находится отель) не работала (профилактика), но спуститься и подняться не было проблемой: постоянно курсирует шаттл (бесплатный), с интервалом 8-10 минут, последний идёт в 23-45. Мы прекрасно погуляли по набережной вдоль Мзымты.

Конечно, отель понравился. Вспоминаем с теплотой и с радостью, что в любой момент можно сесть в машину и вновь очутиться в очаровательной Розе.)))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 30.09.19 15:55 (4 112 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:44 30.09.19

Отличный отзыв с красивыми фото!

18:11 30.09.19

Большое спасибо, Алексей!!!

20:56 01.10.19

Отличный отдых, прекрасные фото! Отель хорошо бы взять на заметку, глянула на цены, если не брать пик горно-лыжного сезона и тем более сам НГ, вполне вменяемо

07:32 02.10.19

Спасибо, Алла! Да, в зимний сезон цены взлетают и все отели переполнены. Но зимой- только кататься на лыжах. Лучше всего сентябрь- начало октября. Цены ниже, людей меньше, гулять везде интересно и красиво и море ещё тёплое. Забыла написать, что на пляж людей возит бесплатный шаттл. И бывают акции. Нужно смотреть либо на сайте отеля, либо на сайте Роза хутор. )))

10:05 02.10.19

бархатный сезон... хотя в октябре море уже прохладное, наверное?

10:17 02.10.19

Сегодня вода +21, бывает чуть теплее или холоднее. Лучше всего, по моему мнению, в середине сентября.

11:41 02.10.19

Хорошо жить близко к морю )) Впрочем, к КавМинВодам близко жить - тоже неплохо ))))

11:53 02.10.19

Ага!)))))))

19:05 08.10.19

Спасибо за отзыв. В Красной поляне были давно. Поднимались на канатке до самого верха. От красоты гор захватывает дух. Наверное, пришло время посетить обновленную Красную поляну. А вообще мы немного земляки. Мое школьное детство прошло в городе Хадыженск. У нас горы поменьше, но тоже красиво.

19:50 08.10.19

Земляки- это здорово! А Красную поляну посетить, действительно, стоит. Там много нового и интересного.

19:53 08.10.19

Я очень хочу, люблю горы. Дело за малым, уговорить, хоть кого-нибудь из родственников.

20:03 08.10.19

Над этим надо работать))) А вообще Вы удивитесь, сколько людей приезжает в Красную поляну. Едут и иностранцы (в основном, кататься на лыжах)- и остаются очень довольны. И много москвичей. Мы как-то летели в Москву в марте, так в самолёте было очень много людей с лыжным снаряжением. Возвращались домой после лыжного отпуска.

20:10 08.10.19

На лыжах не катаемся, но в горах, в любом случае, очень красиво.

09:43 22.02.20

Красная поляна, бывали до реконструкции. Все оч сильно изменилось.

10:03 22.02.20

Всё стало значительно лучше.

11:23 11.07.23

Виды СУПЕР!!!
Спасибо за отзыв.

10:00 24.07.23

Большое спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера Vera (82)