АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 18
Читательский охват: 2523
Фото: 46
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал Парой в
ноябре 2019
09.11.19 - 19.11.19
- Воздержался

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба! Стоит побывать хоть раз в жизни... У отеля есть свои нюансы. ОДИН БОЛЬШОЙ НЕПРИЯТНЫЙ МИНУС

Добрый день! Молодой человек сделал мне подарок на День рождения - подарил путевку на Кубу от Пегас Туристик в отель Memories. Мой праздник выпадал как раз на середину отпуска, я заранее приготовилась и заказала сертификат на привилегии именинника на сайте TopHotels - ответ получила недели через 3.

Вылет из Москвы авиакомпанией Nordwind - я заранее знала о том, что перелет не будет легким - 13 часов в пути, одноразовое питание... Нас грела мысль об океане, терпеливо вынесли. По прилету пришлось очень долго ждать выезд в отель - два или три автобуса в отель набивались битком, а кубинцы работают очень медленно, не торопясь, на паспортный контроль выстроилась огромная очередь, мы лично прошли очень быстро, т.к. сидели в носу самолета и выходили из него самыми первыми.

-Заселение. Путь до отеля прошел незаметно - вдоль океана и с интересным рассказом от гида о самом главном. При регистрации отдала сертификат привилегий именинника, его забрали, но никак не отреагировали, как оказалось, в нем нет никакого смысла - хочешь торт со свечками в ресторане - плати 10 кук (10 евро). При заселении совсем не обязательно идти 15-20 минут пешком со своими чемоданами к корпусу - бесплатно предоставляется услуга доставки багажа в номер и обратно, как на ресепшене говорят, "bag boy", по территории отеля ездят 3 типа электромобилей - служебные, ловить которые бесполезно, персонал не обратит внимания, те самые Bag boy и курсирующие по маршруту ресепшен - 1 бассейн-2 басссейн - океан. Нам дали номер в 36 корпусе на 3 этаже. Из номера видно очень маленький кусочек океана, располагался корпус в 5-7 минутах ходьбы от него.

-Номер. Явно требует ухода и ремонта, но мы заранее знали, что номерной фонд на Кубе оставляет желать лучшего, поэтому особо не имели никаких ожиданий. Тем не менее, убирали почти каждый день, иногда мы вешали табличку "не беспокоить", потому что сбитый режим (8 часов разницы с Мск) вырубал нас утром/днем во время уборки. Тем не менее, к нам горничные стучались каждый день, мы оставляли на кровати доллар или кук. Убирают посредственно, но лебедей и сердечки из пледиков и полотеней крутят. Как мне показалось, за 10 дней отдыха постельное белье не меняли ни разу, полотенца 1 раз.

-Океан. Океан прекрасный! Это то, что обязательно необходимо увидеть! Ради чего и стоит посетить Кубу. Погода несколько дней не радовала, надвигался циклон, сильные волны, ветер, тогда спасатели ходили по пляжу, не разрешая зайти глубже, чем по пояс-грудь, в остальное время не оставит никого равнодушным - чистая вода, белый песок... Лежаков на пляже много, но туристы приходят, занимают их рано утром и уходят... Мы шли на море после завтрака - в 9 утра уже 80-90% лежаков заняты, остальные - сломаны. На пляже имеется отдельные, нормальные лежаки для туристов с особыми зелеными браслетами - Diamond Club, имеющими привилегии во время трапезы - свое помещение с официантами, напитки в номере и др.

-Питание. Многие жалуются на питание. Я не фанат мяса, всегда находила для себя овощи, бобы, фрукты, супы. Всегда были фрукты - ананасы, гуава... Салаты однообразны, но нашла что-то похожее на наш оливье!) Подавали мороженое, маленькие баночки с медом и мюсли в пакетиках. На завтрак очень понравились картофельные хешбрауны, для детей есть хлопья с молоком или йогурты, милая кубинка, готовившая омлеты по утрам, немного знает русский язык, понимает названия всех ингредиентов, пела и шутила, поднимала настроение с утра. В обед и ужин делали лепешки с сыром, пиццу. Единственное, в главной столовой и на 1 снек баре ( расположен прямо у 1-го бассейна - там подают хот-доги, бутерброды и напитки) постоянно находились какие-то поющие птицы, внешне похожие на ворон. Они ходили по столам, воровали неприкрытую еду, сидели на лампах и испражнялись на пол - ужасно... Официанты замечают новичков - дарят девушкам цветы из салфеток, не получая чай, обслуживают менее охотно. К канадцам и другим туристам, говорящим на испанском, действительно отношение лучше. Но то, что никто не будет обслуживать, если ты русский - неправда, все достаточно вежливы и доброжелательны, рады помочь, если относиться изначально так же.

-Экскурции. Мы ездили в Гавану, на Карибское море, также брали экскурсию на яхте на остров Кайо Бланко через дельфинарий. Все очень понравилось, море впечатлений от каждой. Выделилась только экскурсия на Кайо-Бланко, немного подпортив мой День Рождения - на яхте вместе с нами были преимущественно канадцы - вели себя ужасно - нагло, шумно, дерзко, мешали другим - хуже пьяного русского в Турции :)

-Территория. Территория отеля огромная, 2 га, за 10 дней запомнили, что где находится, но так и не исследовали ее до конца. Мы видели как сотрудники за ней ухаживают - стригут газон, подкрашивают корпуса, выкорчевывают сломанные от сильного ветра деревья. В каком-то из отзывов видела, что сотрудники не снимали кокосы с пальм - при нас снимали и предлагали постояльцам :)

-Анимация. Анимация интересная для нас попалась только пару раз, называлась white party, девушка и молодой человек акробаты, залезали друг на друга, держались одной рукой на голове, второй раз - водное шоу на бассейне. В остальном - однообразные танцы одного и того же коллектива под разным соусом разбавленные живой музыкой. Перед анимацией как правило выступала какая-нибудь группа. На лобби по вечерам приятная живая музыка, услышали, что выступать на Кубе могут только люди, закончившие консерваторию. Анимация для детей есть и предшествует взрослой.

-Бар. Несколько баров на территории отеля - на лобби, в бассейнах ( не совсем удачно расположен на 2 бассейне по моему мнению, в искусственной скале, сидеть реально холодно), наливают так же в ресторанах. Ром льется рекой :) наливают не жалея, экономят, скорее, Колу, она у них собственного производства, импорта нет, и видимо, дороже дешевого рома))) ВЕЗИТЕ С СОБОЙ ТЕРМОКРУЖКИ. Все постояльцы, которые не привезли с собой, рано или поздно психуют и покупают их втридорога в местном магазине при отеле, как сделали и мы... Со стаканчиками неудобно, они маленькие, урны не на каждом шагу, люди оставляют их прямо на бассейне у воды и они потом оказываются в нем.

Магазины. Экскурсии. До Варадеро можно добраться, выйдя на остановку, с помощью курсирующего автобуса (красный двухэтажный, как нам говорили) стоимость, вроде, 4 кук. Шопинга как такового на Кубе нет. Ром, сигары, кофе сувениры - все дешевле всего покупать в Гаване. Лучше не ехать туда на ретро автомобиле из отеля - дорога будет долгая, салоны у этих машин убитые, кондея, как правило, нет. Нужно знать, что на все экскурсии выдаются талончики, видимо, монополизировано у гос-ва. И экскурсии у отдельных гидов дешевле не будут - они эти билетики перепродают.

Интернет. Платный - 1 кук за 1 час. Вечером, когда в лобби нет свободных мест для сидения, можно было и не подключиться. Но в основном все работало хорошо, видела, как постояльцы даже смотрели спортивные трансляции через него.

Рестораны. Дается 2 похода в рестораны а ля карт за 7 дней отдыха. За 10 - 3. При покупке лобстеров идет еще один поход в ресторан. Мы были в Итальянском ( в мой др), Кубинском, Мексиканском. Понравился только Итальянский. В кубинском пахло невкусно очень старой мебелью, в мексиканском принесли холодную еду и ждали мы ее в районе часа. Японский не посещали.

Самое последнее, но не по важности!

Необходима очень сильная защита - легко можно сгореть.

По возвращению с отпуска мы были в ужасе - все ноги были искусаны, я жутко чесалась, расчесывала до болек. Мы, исходя из фото в инете, того, что преимущественно искусана была я, и укусы появлялись после экскурсий, идущих подряд, наличия у себя дорожек, решила, что это постельные клопы, хотя не исключаю, что это могли быть и песчаные блохи. Домой хорошо не привезли "подарочек", но очень неприятно!

Может быть, не повезло с номером. Решайте сами

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Анастасия оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.01.20 01:43 (7 875 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:21 28.01.20

Добрый день!
А укусы только на ногах? Может это песочные блошки?
Клопы меня очень пугают.И они могут появиться и через пару месяцев у вас в квартире, если вы их привезете домой...

11:25 28.01.20

Добрый! Нет, увы, не только на ногах, укусы были преимущественно на мне, моего мч кусали меньше, были и на спине, руках, под коленями. Вспомнили с моим МЧ инцидент, когда я скинула с его футболки жучка, который потом по фото определился как обычный клоп. Всю одежду по возвращению из чемодана сразу в стирку, с отпуска прошло 2,5 месяца, нас больше ттт никто не беспокоит.

13:53 28.01.20

Анастасия, доброго дня!

Подскажите пожалуйста, МТС там ловит, пользовались ли им?

11:46 31.01.20

Доброго дня, Ирина! Ловит там все наши основные операторы через Cubacel - единственный их оператор. Но я не пользовалась ничем, кроме вай-фай на лобби, т.к. опция, скажем, Забугорище, не работает на Кубе, когда консультировалась в поддержке, сказали, что нет никаких тарифных планов или акций/опций для Кубы, побоялась, что при использовании мобильного интернета набегут бешеные суммы))

10:59 31.01.20

Анастасия, это не клопы, не пугайте людей. Это песочные блошки. Сама вчера вернулась точно с такими же укусами и вся чешусь. И наши друзья, которые жили в другом корпусе. И коллега с работы после приезда месяц назад показывала такие же на ногах.

12:11 31.01.20

Для начала, здравствуйте, Татьяна! Я никого не пугаю. Мысль о блохах вместо клопов должна кого-либо упокоить??) Они тоже чешутся и доставляют дискомфорт. 3 дня отпуска мы провели на экскурсиях - в автобусе или на яхте, а укусы появлялись в основном у меня и у меня лично сложилось впечатление, что каждый день их становилось больше, хотя я лично на океане была дважды - в первый день и в последнюю ночь, и в свободное от экскурсий время была на бассейне. Далее, как уже говорила, скинула с футболки парня живность темно коричневого цвета, плоскую и широкую, потому нам больше показалось что это были клопы.

Попытаюсь отредактировать свой отзыв.

11:28 31.01.20

Жена с дочерью вчера тоже прилетели. Чесались как вшивые. Это песчаные блохи, постоянно на пляже туча их. Они кусают безболезненно, поэтому и не заметно. Через пару тройку дней места укуса начинают чесаться. Так они сказали. Потом поздно уже репелентами пшикать. Нужно сразу было как на пляж пришли

12:20 31.01.20

Здравствуйте! Возможно, мы и перепутали, не исключаю, но на пляже я была только 2 дня из 10 - первый, последний, остальное экскурсии, бассейн....

12:34 31.01.20

Ну, вот по поводу сгореть - я не соглашусь. Конечно, все в сравнении. В Тайланде солнце в 100 раз агрессивнее. Там прям до болячек сгорали, а здесь все ок. Конечно, с 12 ти до 3-4х лучше не злоупотреблять.

12:40 31.01.20

По поводу сгореть - предупреждали трансферный и отельный гиды, поэтому я упомянула это в отзыве. Я лично сгорела очень сильно в первые дни, даже с защитой...

16:44 03.02.20

Анастасия здравствуйте,а что за сертификат изменника ,мы прилетаем на мое 30 летие )?

00:28 11.02.20

Здравствуйте, Анастасия! TopHotels можете вступить в группу отеля и на вкладке "Программы лояльности" отправить запрос отелю. Для меня лично он ни на что не повлиял, мы заплатили 10 cuc и в ресторане а ля карт мне преподнесли тортик со свечками - очень мило(весьма простой, очень приторно-сладкий, мы забрали его в номер, но так потом и не притронулись - если честно, нам было невкусно, но само поздравление очень приятно..)
Возможно, с хорошим испанским или английским вы сможете добиться большего внимания к сертификату, чем мы :)
Заранее не поздравляют, но желаю Вам хорошо отдохнуть, побольше позитивных эмоций и улыбок :)

12:06 12.02.20

Спасибо за подробный отзыв! Подскажите, где вы брали экскурсию на яхте на остров Кайо Бланко через дельфинарий и по какой цене?спасибо

15:47 22.06.21

Здравствуйте. Брали от Пегаса. Насколько помню, самая дорогая экскурсия из всех, что мы брали. На экскурсии потратили около 40-50 т.р., конкретно на яхту, если не ошибаююсь, около 20 на двоих.

14:23 16.02.20

Большое вам спасибо 💋🌸

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)