Регистрация: 13.08.13
сентябре 2014
01.09.14 - 12.09.14

Цена=Качество

В Турции была в первые. До этого летала в Таиланд, поэтому сравнивать иногда буду именно с Таем.

Начнём по порядку. заселение - это была песня. Но не весёлая, а весьма печальная и для нас крайне неудобная. Приехали мы до 14.00 и нас попросили подождать (проблем нет, ибо мы знаем, что заселение происходит после 14.00). Чтобы не терять времени мы решили пойти на пилинг и массаж (об этом отдельный разговор). Через час-полтора, мы выплыли к стойке ресепшн, дабы узнать в какой номер нас отправили. Всё хорошо, но вот администратор нам заявила, что номеров свободных нет на данный момент. И есть предложение заселиться на одни сутки в трёхместный номер вместе с одной девушкой. Я лично была удивлена, ибо бронь тура происходила аж в ИЮНЕ месяце и как так получилось, что номеров не хватило, это большая загадка. Да и та одинокая девушка тоже была не шибко рада. Понимая, что мы не пойдём на этот вариант, и в другой отель мы тоже не поедем (а нас этим пугали), администраторы попросили подождать ещё час-другой. И в 15.00 вуа-ля номер нашёлся для нас, и его даже убрали. Резюме - не приятно крайне, мы ждали очень долго в дискомфортных условиях. Да, нам номер дали, но ощущение, что нас пытались провести, меня не отпускало до конца отпуска.

Сам отель весьма не плохой. Номера аккуратные, но вот с кондеем была беда. Он тёк периодически. Починили мы его путём настройки на более холодный температурный режим. Всё остальное более менее. Для не привередливых людей весьма подойдёт. Фен - есть))

Платные услуги:

Сейф - 2 доллара в сутки. Сейф находится в номере, размер не стандартный. Айпед в него заталкивается очень сложно. Что-то побольше уже не влезет. Я лично сейф не брала. Держала ценные вещи в чемодане с кодовым замком. Всё осталось в целости и сохранности.

WiFi - 2 доллара в сутки на одно устройство. Просто безобразная история. Ловит только на первом этаже ближе к ресепшену. Сигнал очень плохой. Выдаётся пароль. Пароль всё время срывается и сигнал пропадает. Короче, того не стоит. Подключите роуминг, пакеты услуг вашего оператора. Вафля это дорогое недоразумение. Позор.

Массаж - ооооо, про это чудо я готова петь оды очень долго. Великая русская женщина встречает всех новеньких и вводит в курс дела. Она ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который отнёсся к нам с душой. Всё про всё рассказала и попутно предложила пойти на массажики. Есть как обширный пакет услуг, так же и отдельные категории массажей и прочего. Ребята делают всё очень хорошо и умеючи. Атмосфера очень скромная, зато всё аккуратненько и не дорого. В последствии нам сделали скидку. В этот отель стоит приехать хотя бы для массажа. Подруга ходила на протяжении всего отдыха на лечебный массаж. Спина её была довольна. Спасибо женщине огромное человеческое.

Сервис - номера убирали хорошо, из одеял делали разные загогули. Мило и приятно. Иногда оставляли шоколадки. Загогули от наличия или отсутствия денег не менялись. Полотенца меняли, как только мы их бросали на пол в ванной. Чистка пылесосом каждый день. Женщины приятные всегда улыбаются.

В ресторане ребята - турки тоже молодцы. Убирают со столов быстро, не напрягают. Приносят напитки без проблем, правда мы этой опцией не пользовались, но народ был доволен.

Ресепшеном не пользовались всё сами, да сами))) Так проще.

Еда - кто пишет, что еда не вкусная и её мало, и она не разнообразная, то отвечу вам так. "... - Вы слишком много кушать. - что это значит? - это значит, зажрались...".

Еды всегда было много, на любой вкус. Отдельный респект супам-пюре. Это волшебство. Ела супы постоянно. Мясо тоже не плохое. Овощей до пупа, всякие салатики-малатики. Напитки химозные, да.., но не фатально. Чай,, кофе- потанцуем) Из алкоголя вино белое мне было наиболее по душе. Мы ездили на экскурсии и там нас кормили, мы каждый раз вспоминали наш отель. Да, может не скатерть самобранка и нет икры чёрной и заморской - баклажанной, но всё очень вкусно и питательно. Фрукты - арбузы, дыни, сливы, апельсины. Из сладкого мне лично нравились суфлешки, печеньки лёгкие.

Единственное, брекфест боксы. Это, конечно позорный позор. Мы его заказали, когда улетали домой. В коробочке был один кусок хлеба, один кусок колбасы, один сыр, сок маленький пакетик. Масло и джем. При этом не было ни ножа, ни вилки. Чем намазывать масло я так и не врубилась)) Но поржала. Это единственный косяк по еде. В остальном всё было весьма хорошо.

В баре у бассейна раздают тоже халявное питьё. Я лично экспериментировала с джином, тоником и химозным соком. Получалось очень даже хорошо)) Советую)) Также у бассейна междуосновными приёмами пищи выставляются пиццы с разными начинками и то что не было съедено на обеде - котлетки, которые называются отчего-то пельмени/фрикадельки, иногда макарошки ставили. Потом выставляют вкусняшки - печеньки вкусные, кексики.

Море - идти по подземному переходу. Очень удобно. Чистота моря от отеля не зависит. Территория у моря не плохая, песок. Мусор убирают. Но я всё-равно хочу сказать - Люди, да не срите Вы там, где отдыхаете.....ну пожалуйста, ну нет слуг у нас...сами поднимайте попы и выбрасывайте за собой мусор. Ведь Ваши же дети и находят Ваши же окурки и бутылки... У моря бар, там тоже халявное питье в виде химозных соков, воды из кулера и пива. Пиво мне не понравилось. Наверно, потому что я взрощена на тёмном нефильтрованном. А там всего лишь Эфес.

Аниматоры - Кто здесь? Мы в душЕ не знали, что у нас есть аниматоры))) Пока не решили поехать в ночной клуб. Оказалось этим промышляют аниматоры. Если решите поехать и потанцевать, то выбирайте поезду в клуб Майями. Клуб Гавана имеет специфичную публику и такую же музыку. Там особого отрыва нет..так просто походить и себя показать. Драйв в клубе Майами просто угар.

Детей аниматоры не развлекают. После ужина устраивают конкурсы из серии три при топа, два при хлопа. Но под халявный джин-тоник прокатывает. Если хотите, чтобы Вас ещё и развлекали, то это не сюды..уж простите))

Бассейн на территории неплохой. Чистенький, глубоконький. Но надо выбирать время для заплывов, ибо детишки так и норовят прыгнуть на голову)) Лежаки мы всегда находили, просто иногда поиск занимал на одну-две минуты больше, чем обычно))

Как резюме напишу. Отель не плохой. Если не ждать неба в алмазах и что вам будут попку подтирать, то очень подойдёт. Никто не трогает, не тыркает, не достаёт. Всё очень спокойно. Молодым разлекуху можно всегда найти, было бы желание. Для семей с детьми тоже модно себя занять.. Так что цена=качество.

Но в следующий раз я поеду в Тай. Ну нафиг эту Турцию)))

Добавлено 15.09.14 20:40 (6 546 символов в тексте)

18:00 16.09.14

Пароль вай фай всегда разный? не подскажете какой был?

20:37 16.09.14

Да пароль всегда разный. Бумажку не сохранила, но она не поможет. Мы пробовали один пароль на разные телефоны и планшет набрать. Принимает только на одном устройстве)) да там сигнал просто ужасный, того не стоит, правда))

17:00 17.09.14

не в курсе сколько местная симка стоит?и ещё есть ли поблизости магазины продуктовые?

19:35 19.09.14

насчёт симки я не в курсе. С магазинами в округе напряжёнка, честно. Рядом есть ночной клуб Арена, очень хороший клуб. Также рядом есть типа кафешки. Магазинов каких-либо не было замечено в округе...

Все отзывы Ася Титова (4)