Регистрация: 01.10.14
Отзыв об отеле Amnissos Residence, Amnissos Hotel (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2014
16.09.14 - 27.09.14

Отель замечательный!!!! Поверьте, есть с чем сравнивать.

Отдыхали на Крите с 16 по 27 сентября от Пегаса. По приезду в аэропорту нам сообщили, что на сутки везут в другой отель - Скалета (отзыв о нем я написала), тоже 3* и с питанием. Так каково же было наше счастье,когда приехав в Amnissos нас заселили в хороший просторный и самое главное чистый номер! Номер дали в бунгало на втором этаже. Единственный минус - это занавески в душевой, как многие писали, они не достают до пола сантиметров на 20и выходят за край поддона, когда купаешься образуется лужица, но залить основательно наверно не получится, есть дополнительные стоки в канализацию. А потом мы вообще приноровились, что воды кругом вообще не было, если встать спиной к стене, то вода будет стекать аккурат в поддон))) В ванной лежал гель, шампунь и мыло, когда мы израсходовали - положили новые. Хотя другие пишут, что им не клали. Хочу похвалить горничную - убирала всегда на совесть, белье менялось раз в 3 дня, причем были случаи когда забывали оставить чаевые, она все равно так же хорошо как и с чаевыми убирала.

Питание. По сравнению со Скалетой просто супер, вся еда была как домашней, каждый день что-нибудь разное и за 2 недели не надоело как в Турции, была и свинина, и кролики, и печень и курица, и гусятина, и рыб, и рис с морепродуктами, вообщем голодными или недокормленными не ходили, на ужин всегда было 2 вида мяса и 3-4 вида гарнира, салаты, фрукты (правда либо арбуз, либо апельсин) и какой-нибудь десерт, чаще это желе или мусс какой-нибудь,но были и пироги местных рецептов. Тут пишут про скудные завтраки, ну не знаю, вряд ли у кого дома каждый день 2 вида колбасы, сыра, молоко, хлопья разные на выбор, выпечка, йогурт, мед, 2 вида джема. Завтраки меня вполне устраивали.

Анимация. В отеле работает Магда, сутра проводит аэробику сначала возле бассейна, потом аквааэробику, в обед воллейбол в бассейне, причем аэробику проводит по нескольку раз в день,если кто-то не успел, очень радушная и улыбчивая девушка.Вообще про радушие и гостеприимность могу отметить ВСЕХ в отеле,начиная с хозяйки и заканчивая горничными. Бармен Георгий - это вообще отдельная тема, очень приятный молодой человек! По вечерам так же проходили мероприятия, то вечер караоке,то вечер критского танца, то группа какая-то приезжала местная пели вживую, конкурсы какие-нибудь, вообщем занимали как могли каждый вечер.

Море. Если выйти с отеля и пойти вправо метров 100 и потом к морю метров 50, то там неплохой пляж с хорошим песчанным входом,купаются либо с отеля Amnissos, либо местные приезжают, людей не много. Есть пляж отеля Эль Греко,но вход там хуже.

Размещение отеля. Отель самый крайний в поселке, с одной стороны пустырь, с другой примыкает таверна, до центра поселка надо пешком пройти минут 15-20, но в 3-5 минутах ходьбы есть все необходимое - 3 супермаркета, причем один из них не дорогой с ценами меньше чем в центре поселка.

Экскурсии.Мы брали машину и посмотрели половину острова от Ираклиона до Ханьи. Были в Ретимно, Ханье, Ираклионе, Элафониси, ущелье Курталиотико, там внизу если спустится есть церквушка в скалах и водопады,монастыри Моно и Като Превели, Лаппе - античный поселок, пещерах Мелидони, пещера Мудрость Божья, водопады недалеко от поселка Лаппа (там русских почти нет, возят одних немцев почему-то),озеро Курнас, купались в Ливийском море в поселке Плакиас. Вообщем впечатлений куча! Машину брали в Гринвэйс на четверых, фольксваген гольф кабриолет, за 3 дня 265 евро, на бензин ушло где-то 75 евро, но мы объединились с ребятами с отеля, поэтому на пару вышло по 170 евро. Но это того стоило, когда едешь с открытой крышей и над тобой нависают горы, дух захватывает конечно. А еще от Пегаса ездили на остров Грамвуса и бухту Баллоса, 62 евро с человека. Сначала ехать на автобусе чуть дальше Ханьи, по времени часа 2, потом на пароме часа 2, а потом в гору с полчаса подниматься, обязательно удобную обувь одеть!но зато когда поднимешься, виды супер, слияне трех морей, этот переход видно по оттенкам воды, вообщем очень красиво, а потом с полчаса везут в Бухту Баллоса и там часа 2 купаться. Цвет воды неописуемый, меняется от солнца.

В общем отдых запомнится надолго, приехали, полные впечатлений. Отель Amnissos только приумножил их! Спасибо Криту и Amnissos!!!

Номер 236

Остров Грамвуса

Остров Грамвуса

Бухта Баллос

Номер 236

Добавлено 02.10.14 09:49 (4 211 символов в тексте)

18:30 04.02.15

НЕ верьте отличным отзывам об этом жутком сарае!Худший отель в моей жизни!

Все отзывы Любовь (2)