Регистрация: 16.09.14
Читательский охват: 1973
октябре 2014
27.09.14 - 03.10.14

Замечательный отель в хорошем районе Бур Дубай.

Всем привет! Отдыхала в этом отеле с 27 сентября по 4 октября 2014 года с мужем. Начну попорядку....

Летели через Пегас туристик, вылет вовремя, авиакомпания Флай Дубай, самолеты хорошие, единственный недостаток не кормят бесплатно, поэтому, тем кто хочет сэкономить, запасайтесь едой, или платите за закуски в самолете.

ОТЕЛЬ. Добрались в отель в 9.15 утра. Первое впечатление: красивый отель, вежливый персонал, только все говорят на английском очень быстро и с акцентом, поэтому трудно было понять, что говорит девушка на ресепшене. Муж не говорит по английски совсем, т.к не учил его, а я со школы без практики его подзабыла. Но со второго раза стало более или менее понятно. Короче заплатили 25$ туристический налог, сдали чемоданы в багажную комнату, и отправились гулять, т.к. заселение только в 14.00. Депозит не платили, про него и ничего не спрашивали, так что не бойтесь, что с вас сдерут деньги (если конечно вы не будете пользоваться минибаром, телефоном и румсервисом). В итоге пришли в отель в 13.00, номер уже был готов.

НОМЕР. Номер на первом этаже с видом на соседнее здание, где жили индусы, они нас не напрягали, задернули шторы и все. Номер чистый, просторный. В номере: большая кровать. Плазма, минибар, кондиционер, шкаф, в шкафу гладильная доска, утюг, и сейф, на столике чайник, кружки, чай, кофе, сахар, сливки(обнавляется каждый день), в ванной полотенца, фен, т. бумага,шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, ват палочки, диски(тоже обнавляется каждый день), можно попросить еще зубную пасту и щетки. Мы не брали.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ. Удобное расположение отеля: выдя из отеля и повернув направо в 2х минутах ходьбы находится станция метро Буржуман с пересадкой на красную и зеленую ветку. Метро супер, красота, прохладно. Купили 2 серебряные карты, положили по 25 дирхам на каждую, и все деньги не прокатали, поэтому лучше класть по чуть-чуть. Рядом с этой станцией есть магазин day to day, где можно купить кучу сувениров. Рядом с этим магазином есть обменник валюты с самым выгодным курсом 1$=3.663 дирхам, там мы все деньги и меняли. Такси тоже очень дешевое. Ловите Тайоты с разноцветными крышами, их там очень много. В сервис отеля входит бесплатный трансфер на пляж, но автобус отправляется только в 10.15, это очень поздно, поэтому мы пользовались такси. До пляжа Jumeira Publik beach на такси 17-24дирхама, в зависимости от пробок. Этот пляж бесплатный, платные только лежаки 15 дирх. зонтики 10 дирх и полотенца, мы не брали. Ксати полотенца бесплатно выдают в отеле на последнем этаже рядом с бассейном. До пляжа Jumeira 2, иJumeira 3 ехать намного дальше. Этот пляж платнай 5 дирх с человека. Там есть перед пляжем парк, он меня не впечатлил вообще. Делать там нечего, были на этом пляже один раз, в остальные дни ездили только на ближний, дабы не терять драгоценное время в дороге. Вода в заливе очень теплая 26-27 градусов.

Во второй половине дня купались в бассейне на крыше. Бассейн среднего размера, вода чистая, теплая. Лежаки конечно грязные, но меня это не особо трогало. Кстати на этом этаже есть русскоговорящий парень, он там вроде как ответственный за персонал, к нему тоже можно обратьтся за помощью, если возникнут вопросы.

ПИТАНИЕ. Брали завтрак и обед(можно менять на ужин). Попасть и на обед и на ужин не получится, т.к. менеджер ресторана записывает номер комнаты перед входом. Еда разнообразная и очень вкусная. Можно просто объесться, я даже за 7 дней не все попробовала. На завтрак дают фрукты, кучу выпечки, омлеты с различными начинками, вафли, овощи, сосиски, мясо, несколько видов сыров, различные йогурты, чай кофе, сок, молоко.... Обед и ужин больше похожи: картошка, рис, хлеб, овощи, несколько видов салатов, соусы, мясо, рыба, курица,баранина, была лазанья, паста с разными соусами, торты, пирожные... короче я столько дома не ем))))) можно просто заказать ужин или обед, цена его 79 дирх с человека. Рядом с лобби есть бар. Муж пару раз ходил туда выпить пивка. Бокал 0,5 стоит 40 дирхам. Вообще сос спиртным в Дубае туго, поэтому запасайтесь в дюти фри.

Недалеко от отеля есть отель Astoria Hotel, напротив него есть ресторанчик Golden Fork (на такси 5 минут езды 6-10 дирх.) Там очень вкусно и не дорого. Заказываешь одно блюдо, а к нему бесплатно еще приносят супчик, соус, и хлеб.

ЭКСКУРСИИ. Брали у Пегаса обзорную экскурию по Дубаю без подъема на Бурж Халиф за 65$,т.к билеты на подъем на башню забронироровали заранее в Волгограде через их оф. Сайт. Честно вышло дороже, так как обзорная экскурсия с подъемом стоит 90$. Все очень понравилось. На третий день на пляже встретили местного парня, который предлагает экскурсии намного дешевле, зовут Валех, говорит по русски. Брали у него поездку в аквапарк Вилд Вади, тоже дешевле 75$ с человека. Аквапарк супер, большая красивая территория, хорошие горки, но для любителей экстрима, там может быть и скучновато. Валех сказал, что самый крутой и экстремальный аквапарк Яс в Абу Даби, но мы не поехали, так как ехать только 1,5 часа, и там подороже. Также брали у него вечернее сафари по пустыне. Здорово. Входит поездка минут 20 на джипах, ужин, тату хной, кальян и катание на верблюдах минуты 3. Еще в другие дни проходит шоу танца живота, но мы не попали, стоит это все 45$ с человека.

Также в другие дни просто ходили гуляли по моллам. Рядом с Дубай Молл е сть танцующие фонтаны. Шоу начинается в 18.00 каждый день. Представление длится 5 минут. В пятницу нам сказали, что представление будет 30 минут, но почему-то шло как обычно 5 мин.

Хотели покататься на монорельсовой дороге на Пальм Джумейра, но темнеет быстро в 18.15, поэтому пока добрались, кассир каторый продает билеты на монорельс, оказался заботливым и не стал продавать нам билеты, пояснив, что лучше приехать днем покататься, т.к мы не сможем даже пофотографироваться. В другие дни мы так туда и не добрались((((((((

В заключении моего рассказа, хочу сказать, что все изложить просто не возможно. Самое главное ехать отдыхать в позитивном настроении, не боятся ничего и отдых запомнится надолго. Всем хорошего отдыха, надеюсь мой отзыв вам поможет)))))))

Добавлено 07.10.14 15:49 (6 066 символов в тексте)

13:53 20.05.15

Здраствуйте. А в отеле был бесплатный вай фай ?