Регистрация: 10.04.13
Читательский охват: 19218

Серебряный статус

Отзыв об отеле Pefkos Garden (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Уютный отель для спокойного отдыха

Очень много и подробно рассказано о пребывании в отеле. повторяться не стоит. всё соответствует действительности. хочу поблагодарить всех работников отеля за невидимую заботу и работу! честно говоря, я не видела кипучей деятельности, шума и суеты! НО! всё было чистенько, полито, убрано, приготовлено, разгружено, вывезено! повторюсь: отель для желающих отдохнуть от городской суеты. кто выезжал в Линдос и Родос, наверняка ощутили тишину и покой при возвращении в деревню!

отель очень удачно расположен: остановка рядом! до моря, до ближайшего пляжа, минут 5-10, рядом тусовок нет, вроде как на окраине поселка, до его центра тоже минут 10. отель небольшой, на "компактной" ЗЕЛЕНОЙ территории, поэтому нет массы народа.

пляжи и море ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! хотите берите лежаки, а при желании съэкономить, можно поваляться на циновках на чистом песочке, посидеть на прибрежных валунах. недалеко от пляжа набрели на уединенную маленькую бухточку (берег-мелкая галька, "территория" ну максимум для 8 чел, так, чтобы никому не мешать), где всегда было очень тихо, волн никогда не было. там можно с масками понырять. теперь внимание! туда иногда приходил народ, желающий почувствовать себя в роли нудистов. важное замечание! каждый был на своей волне: загорал, нырял, плавал и отсутствие или наличие одежды никого не смущало.

вечерами можно пройтись либо в сторону "центра", либо в противоположную безлюдную сторону, побродить мимо частных домиков и отелей. народ доброжелательный, все улыбаются, приветствуют.

гуляя, набрели на виллу, слегка поблекшую, но потрясающе-красивую. если б вы знали, как хотелось зайти и там побродить!и вот сейчас, когда писала отзыв, еще раз разглядывая карту Пефкоса, наткнулась на название x-pink floyd villa. это как раз то место, от которого я пришла в восторг. заинтересовалась и задала вопрос всемогущему Яндексу. и что бы вы думали! посмотрите, что я нашла:

эта вилла принадлежала легендарному гитаристу Pink Floyd Дэвиду Гилмору. вот так!

а еще в Пефкосе, нет, вернее, в Греции очень любят кошек! просто культ кошек.

кондиционером не пользовались. температура была комфортная. несколько вечеров было даже немного прохладно. был сильный ветер. фумигаторами тоже не воспользовались.

самостоятельно ездили в Линдос и Родос. Расписание висит на остановке. при посещении Линдоса обязательно одевайте удобную обувь, у которой подошва не будет скользить по дорожкам-мостовым, выложенной галькой.я там ходила босиком. так здорово! правда, только до входа на территорию крепости-акрополя. в Линдосе не заблУдитесь. а вот на территории старого города Родос можно. на автостанции (конечная остановка автобуса) дают карту. есть на родном русском языке.

кстати, на остановках в Пефкосе лежат схемы -карты деревни. можно взять.

ну вот теперь пара "минусов":

- на балконе нет сушки для мокрых вещей. из положения выходят по разному. чаще всего натягивают веревку.

- в душевой кабинке нет полочек для мыльно-моющих принадлежностей.

впрочем, это не омрачает быт. всегда можно выйти из положения.главное, что? верно, настроение! приехали куда и зачем? верно, отдыхать на лазурное, ласковое море !

хочу сказать, что перед поездкой я забросала администрацию отеля своими "глупыми" вопросами, а она терпеливо и подробно отвечала на них. еще запрашивали отель о брони и получили подтверждение.

покупали тур в Библио Глобусе. как всегда, на высоте. никаких нареканий, кроме сбоя программы регистрации на рейс на сайте БГ за 24 часа до вылета! было очень неприятно, когда пришло сообщение от БГ, что забронированные места, недоступны к регистрации, поскольку уже заняты другими туристами. Это произошло в промежутке между открытием регистрации для всех (на сайте трансаэто) и выпиской билетов для туриста...

пришлось подсуетиться и пройти перерегистрацию на сайте Трансаэро. пишу об этом подробнее, чем следовало, только для предупреждения другим туристам.

Бухточка недалеко от Пефкоса

x-pink floyd villa вот прямо рядышком с этим заливом. за моей спиной.

Пефкос

Пефкос. Вот так любят кисок! В тарелочках всегда есть водичка и еда

Пляж St Thomas

Пляж St Thomas

Добавлено 23.10.14 13:39 (4 090 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (12)