Регистрация: 18.03.15
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Прекрасная здравница

Отель "Радан" расположен в курорте Пролом-Баня на юге Сербии, среди красивейшей природы. От города Куршумля около 10-15 минут езды на машине, от крупного города Ниш около часа.

Особо надо отметить отличную термальную воду. Вода "Пролом" очень приятная на вкус. В отеле предоставлена возможность, везде быть в контакте с Пролом-водой.... употреблять в номерах ( из крана в ванной), в медицинском блоке, Wellness-центре, ресторане, что удивительно, здесь даже пиво делают на этой воде

Все медицинские программы базируются именно на этой минеральной воде, позволяющей лечить болезни почек и мочевыводящих путей, болезни органов пищеварения, заболевания кожи и ревматизм. Обследования и процедуры проводятся по выходным и праздникам. Процедуры на уровне, очень профессиональные массажисты.

Бассейны с термальной водой - внешние и внутренние, температура воды разная около 25-26 внешний бассейн, внутренние есть такой же и есть горячие. После купания кожа становится гладкой и шелковистой.

Персонал внимательный и дружелюбный. Есть несколько русскоговорящих в гостинице, но и сербский язык при желании понять можно.

Сразу же я получила очень удобный номер в котором было все для меня необходимое. В номере был балкон, LCD TV, халат, ванная и широкая удобная кровать.

Питание в отеле организовано хорошо. В баре отеля предлагается вкусное пиво собственной пивоварни отеля. Советую его попробовать. Пообедать или поужинать можно в находящейся рядом, на берегу речки, этно-корчме.Очень вкусная еда из настоящей сербской печки, порции огромные, учитывайте при заказе, мы вдвоем не съедали 1 порцию.

Ежедневно неподалеку от столовой функционирует ярмарка. Можно купить местный мед, варенье, ракию и всевозможные предметы народного промысла. Цены очень дешевые.

Из экскурсий можно посоветовать экскурсию в Город Дьявола. Эта местность состоит из 202 земляных фигур высотой от 2 до 15 метров с каменными "шапками" на верху.

целебная вода во всем отеле
Добавлено 18.03.15 23:03 (1 943 символов в тексте)

09:38 19.05.15

Елена, добрый день. Собираюсь в Пролом-баню в июне. Не подскажите, в какой валюте нужна оплата: в евро или динарах (если наличными) и принимают ли они к оплате банковскую карту. Пробовала выяснить у них сама по e-mail, но уже два дня как не отвечают. Есть ли фен в номере?