Регистрация: 21.03.15
феврале 2015
08.02.15 - 22.02.15

3.3

Воздержусь рекомендовать отель друзьям...

Ранее отдыхала семьей с маленьким ребенком в Китае, Испании, в Египте первый раз...и думаю, последний....

Плюсы:

- быстрое размещение;

-очень большая, чистая и ухоженная территория (чистят, моют и метут очень тщательно), много красивых деревьев, гибискусы, кактусы и травка очень сочная на вид;

- полотенца меняли каждый день;

- принесли чайник, чашки и сахар с чаем в номер (правда, перед этим были даны чаевые);

- бассейны чистят каждый вечер;

- вода в бассейнах, отмеченных на карте отеля "с подогревом", действительно подогретая до очень приятной и комфортной температуры (ребенок купался постоянно и не мерз);

- вода во всем аквапарке очень комфортная и в "ленивой реке" тоже;

- персонал очень вежливый везде;

- на пляж ходит бесплатный мини автобус и в нем иногда весело прокатиться, потому что водитель включает веселую музыку и некоторые пассажиры, даже подсвистывали в такт музыки :)));

- пляж чистый;

- на пляже есть закусочное питание;

Минусы:

- номер убирали каждый день, но повозив тряпкой, разметая мусор по сторонам и углам;

- пыль в номере убирали только на тумбочках и столах, а огромный гардеробный шкаф был покрыт слоем пыли (пол года не вытирали точно);

- в номер забегали муравьи;

- гель для душа и жидкое мыло было, но шампунь, зубная паста не выдавались или не предусмотрены (не уточняла);

- в ресторанах на стенных бордюрах пыль просто слоем;

- тарелки, чашки, бокалы и вообще все столовые приборы ВСЕГДА вымыты очень плохо!!!!!! мутные разводы, а вилки, ложки и ножи неприятно брать в руки (всегда приходилось протирать салфеткой);

- что касается питания, то больше недели выдержать трудно, дискомфорт в желудке после недели пребывания я испытывала очень часто и моя подруга тоже. Дома лечила боли в желудке и дисбактериоз. Очень ограничен выбор пищи менее жареной и менее острой. Но, плохо помытой посуды (мутные разводы на бокалах, тарелках, и приборах) во всех ресторанах было просто не избежать!!! О супе без пряностей и не пересоленном очень мечтала весь отдых.

- что касается горок в большом аквапарке:

1) будьте внимательны при выборе "ватрушки" для катания, особенно для детей!!!! Например, я с ребенком (8 лет) прокатилась на синей двойной ватрушке и получила УЖАСНУЮ и ОГРОМНУЮ гематому на ягодице (было действительно очень больно!!! но хорошо, что это случилось со мной , а не с ребенком). В синих "ватрушках" очень большие отверстия и когда садишься, то проваливаешься в нее и на скорости, попадая на водосточные отверстия в горках очень сильно травмируешь кожу и буквально отбиваешь мышцу;

2) я с ребенком, катаясь на двойной "ватрушке" на горке "унитаз" (красная большая горка), просто остановилась из-за плохого потока воды и не вылетела в выходное отверстие, а в это время уже запустили катиться других людей, увидев как они уже летят на нас и могут просто сильно ударить ногами при столкновении, испугалась, при этом наблюдающий за горкой инструктор просто смотрел и ждал , чем же закончится эта ситуация. Хорошо, что мужчина на влетевшей следом "ватрушке", успел нас с силой толкнуть рукой в выходное отверстие.

Резюме: Все было бы не плохо, если бы:

1) были чистые столовые принадлежности;

2) предупреждали о том, что "ватрушки" для катания нужно выбирать очень внимательно с учетом определенных принципов безопасности (можно было бы просто повестить объявление в месте, где люди берут "ватрушки");

3) более внимательные инструкторы на аква-горках;

4) среди блюд сильно соленых, напичканных специям, пережаренных маслом, были бы (кроме, риса и макарон, которых было более чем в избытке) блюда, которые не вызывали бы проблем с пищеварением. Ведь невозможно питаться больше двух недель, только рисом и макаронами.

Добавлено 21.03.15 21:15 (3 770 символов в тексте)

20:48 10.04.15

информативности ноль.. выводы.. берегите зад..

Все отзывы Наталья (1)