Регистрация: 28.05.15
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
мае 2015
01.05.15 - 28.05.15

и в Египте бывают пятерки

Отдыхали с мужем с 13 по 20 мая. В целом остались очень довольны. От аэропорта трансфер везет около 1-1,5 часов, т.к. отель последний, и заезжаем еще в др. отели. На ресепшн встречает и расселяет гостей приятная девушка Инна. Также все сотрудники русско говорящие, улыбчивые. Нас поселили в номере располагающимся на первом этаже главного корпуса, с террасой с видом на сад, и кусочком моря с серферами. Муж в начале возмущался, что будет шумно, просили нас пересилить с доплатой, но нам сказали, что свободных номеров нет. В прочем, в дальнейшем жаловаться было не на что, абсолютная тишина, красивый и удобный номер. Чаевые оставляли каждый день, плюс шоколадки, но в уборке ничего не менялось))) да нас и так все устраивало. Теперь об отеле. Как сказано в предыдущих отзывах, отель принадлежит пожилому греку, которому хочется выразить благодарность, отстроился он отменно. Все очень красиво, богато, достойно. Территория ухоженная, зеленая, есть где прогуляться. Питание без особых изысков, но очень качественное и ответственно приготовленное. В главном ресторане никогда нет очередей, еды всем хватает. Ни разу не слышали про отравления в этом отеле. Столики обслуживают достаточно воспитанные официанты. Также есть 4 ресторана аля карт, самые хорошие это конечно азиатский и греческий, там живая музыка и еда не с общего ресторана. Некоторые блюда там платные, и алкоголь(не местного производства), очень дорогой, так что будьте внимательны!:) Чаевым официанты конечно очень рады, они их и заслуживают, т.к. стараются. Курили пару раз кальян в ливанском ресторане, не понравилось, даже странно, страна кальянов, а кальянщик никакущий.

Контингент отеля- это семейные пары и дети. Такого кол-ва деток я еще нигде не наблюдала)). Поэтому если вы хотите тусануть и развлечься- это точно не сюда. Здесь царит обстановка релакса и спокойствия. Даже местные аниматоры выглядят не напряженными))) Ребята приятные, интеллигентные, не навязчивые, за что им спасибо. Ну а как таковой анимации здесь не существует. Море близко, пляж песчаный, заход в море восхитительный. А вот само море чистое, без цветных рыб и кораллов, и холодное, видимо из за течений, я мерзляк, поэтому остро ощущала это. Если вы хотите занять лежак с шезлонгом, то вставать надо ни свет ни заря. Ни разу за все 8 дней, мы не заняли подобного лежака, на море приходили около 9 утра. Все уже было занято на неделю вперед. Большой минус отелю, что не контролирует и поощрает подобные жидовские выходки. Люди занимают лежаки своим барахлом на весь день, при этом сами могут вообще не явиться.

На пляже прогуливается чудесный верблюд, дружелюбный и добрый, с грустными глазами. Не поленитесь и возьмите ему из ресторана фрукты, особенно ему нравится дыня, ест прямо с кожурой))) Также на территории есть конюшня, как там живут лошади тяжело представлять.... все замученные мухами бедолажки(( Мы тоже носили им фрукты.

На следующий день после приезда, гид стал почти навязывать нам экскурсии, мы далеко не первый раз в Египте, и много где были. В этот раз поехали на экскурсию "остров Утопия", что несказанно понравилось. Очень приятный рабочий коллектив на яхте, рыбалка, купание, ну и сам остров чудесный, со светлым песочком и теплой водой. Экскурсия обошлась по 55 долларов с человека, с др.отелей люди платили меньше. Еще гид уговорил на Сафари, я не хотела, была уже там, но муж загорелся прям. Весь смак мероприятия со слов гида состоял в том, что все было индивидуально для нас двоих, трансфер, квадроциклы. Катались на них час. Считаю это не стоит 100 долларов конечно. Берите лучше дешевле и с группой, будет больше впечатлений. По возвращению в отель, сопровождающий нас гид( не отельный) нагло так попросил еще оставить деньги водителю в благодарность, за что, я так и не поняла))) я бы из принципа не оставила, но муж у меня человек широкой души))). Единственное неприятное впечатление, кот. оставил отель, это такое ненавязчивое вымогание денежных средств))) Даже на обратном пути в аэропорт, трансфер, не предупредив нас, завез в магазин египетских сладостей, с которым у тур оператора договоренность)) Там все по завышенным ценам, покупать нет смысла.

В последний день продлевали номер, стоимость 11 долларов час. AL с 12 часов дня заканчивается, но обедом нас накормили. т.к. в первый день мы поздно приехали.

В общем мы остались очень довольны отдыхом, еще долго после прилета привыкали к пасмурному Питеру. Рекомендуем отель!

обстановка красивая территория питание заход в море сервис
отсутствие анимации нехватка свободных шезлонгов
Добавлено 28.05.15 18:02 (4 428 символов в тексте)

12:56 29.05.15

Относительно Вашего беспокойства о лежаках, хотела бы сообщить Вам, что в отеле есть достаточное количество лежаков по отношению к количеству комнат. Но кто приходит раньше и занимает лежаки, должны соблюдать правила отеля:
"Обратите внимание, что любые полотенца, оставленные без присмотра на лежаках на пляже или возле бассейна до 09:00 утра, будут убраны нашими сотрудниками, и отель не несет ответственности за потерянные вещи. Пляжные полотенца запрещено забирать с собой в комнату”
Искренне надеюсь, что предоставленая мной информация станет полезной для Вас. Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, я с радостью на них отвечу. Здравствуйте,это письмо мне прислали до поездки в отель,так что смело скидывайте барахло с лежаков и наслаждайтесь морем!)))

Все отзывы Anna Alekseeva (2)