Регистрация: 13.09.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
21.09.15 - 02.10.15

Польское гетто. А в остальном ок :)

Плохо, когда начитавшись только положительных отзывов ожидаешь идеального отеля и отдыха. Но в целом отель неплох. Даже может быть я поеду туда еще когда-нибудь по адекватной цене. Напишу чего можно ожидать.

Приехала в 12 дня. Менеджер, обрадовавшись, что я говорю на английском, усадил за стол и начал просить помощи, как он выразился. Английский у него не очень. Перескакивая с темы о не выехавшем сегодня немецком туристе на тему о том, что к его сожалению русские не понимают английский и что у сети еще 4 отеля, я не могла понять, что он хочет, поэтому задала вопрос: "Отель заполнен? Меня некуда поселить?". "У меня куча номеров!" "Ну тогда, если можно, я бы хотела заселиться!" "Ок!". На следующее утро увидев 2 пары, заходящие с чемоданами на инфовстречу, я поняла, как мне повезло приехать пораньше. Как выяснилось позже, в день нашего приезда ожидался большой заезд как русских так и немцев, поэтому менеджер попытался поселить меня в другой отель, попридержав места для немцев. С теми, кто приехал позже в этот день, вариантов кроме заселения в другой отель (намного хуже) не было. Если бы пара была одна, я бы поняла связь с не выехавшим внезапно немцем. Но тут явно был overbooking.

Про нумера и соседей... Жила в 411. Видок ужасный на соседний дом и подъем к крепости, но не за видом из окна ехала. Поменять не просила. Мебель и сантехника отличные, чистые, кондиционер и мини-холодильник работают хорошо. WI-FI с хорошей скоростью и без перебоев как в номере так и в баре/ресторане/у бассейна, это все одно место :) Было бы неплохо добавить пляжные полотенца. Убирали сносно, что с чаевыми, что без. При включенной кнопке "не беспокоить" не беспокоили. ТВ в номере был разбит :) Маленькая вмятина на экране плазмы давала черное пятно и трещины на половину экрана. Из музыкальных - один канал итальянский. Другие не интересовали, но русские точно были. Слышимость между номерами со всех сторон отличная: двигают стулья, разговаривают, смотрят тв. Когда заехала толпа поляков стало особенно шумно: один номер снизу, позже еще и сбоку. И по всему отелю тоже, т.к. компания была около 15 человек. Хлопали дверьми, орали в номерах, орали у бара, орали на пляже, постоянно занимали зону чил-аута. Требовали виски-колу в 8 утра (бар с 10). Раньше никогда не слышала про польских отдыхающих, а теперь не хочу с ними в один заезд оказаться :) Персонал успокаивал их как мог, звонили в турфирму для проведения воспитательной беседы, но эти люди приехали как будто на последний отдых в своей жизни. В остальном контингент приятный. Много немцев, пожилых больше, чем молодых. Русских также не мало. Хотя более ранние отзывы говорили об обратном. Отель, кстати, открыт круглый год.

Питание хорошее: супы-пюре на обед и ужин, курица, индейка, рыба, говядина, баранина (пахла правда так себе :)), овощи, фрукты, сладости, утром выпечка. Но я несколько раз прогуливала обед и ужин, питаясь в заведениях, т.к. надоедает все это. Практически всегда не хватало столов на ужине, иногда и на обеде, чтобы кушать не с кем-то незнакомым, но с другой стороны это плюс приехавшему в одиночку туристу - можно познакомиться с другими отдыхающими. И очередь в 19.00 при открытии ресторана :) Но она за минут 15-20 рассасывалась. Из алкоголя попробовала пиво, вино красное и белое, оба сухие. Неплохо. Была в 2009-2011 в 4*, там подобный алкоголь невозможно было пить.

Баня: мне срочно хотелось пилинг, т.к. с ним загар пристает лучше и держится дольше (установлено опытным путем), поэтому в вечер приезда сходила в баньку. Впечатления получше, чем от других турецких бань (общественно-туристическая баня в Стамбуле вне конкуренции). Если хотите пилинг и не хотите заморачиваться с поиском Хамама - добро пожаловать к Онуру :)

Пляж и море: не ездила на 17 пляж от отеля. Ходила в основном на 1ый. Минуты 2 от отеля. 1 лежак с зонтом 10 лир. Предпочитаю первую линию, работник пляжа занимал лежаки таким любителям, приходящим регулярно, полотенцами. В основном это были немцы в возрасте и я :) Сходила на пляж № 2. Один день все ок было, в другой раз какое-то оживление: голуби, собаки, коты. И все одновременно. И самое ужасное - из сливной трубы (это сток дождевой воды между 1 и 2 пляжем) пахло канализацией.. Море в первые дни приезда меня расстроило своей грязью: бычки, пакеты, водоросли, но после пары гроз очистилось и практически всегда было идеально прозрачным (до обеда точно). Дно уходит довольно резко, для меня глубина не проблема, всегда уплывала подальше, но не всем такое понравится.

Расположение: до памятника Ататюрку и порта (т.е. центра) минут 20 в меру энергичным шагом. Рядом с отелем есть Migros, в котором особо ничего и нет.. Лучше прогуляться до Macro (минут 8 от памятника Ататюрка и по стороне, противоположной от него, в сторону Обагель и Махмутлара), там же Koton и Migros с ассортиментом побольше.

Katerina оценила сервисы

новая мебель новая сантехника море расположение
поляки
Добавлено 11.10.15 14:48 (4 874 символов в тексте)

08:19 12.10.15

Во многом согласны с вами, у отеля есть свои плюсы и минусы. И среди персонала люди разные, и поляки тоже всякие бывают. Мы в начале познакомились (не смотря на языковый барьер) с очень милой воспитанной молодой парой из Польши (2 раза ужинали с ними за одним столиком, всегда здоровались), а под конец тоже узнали, что "тагил" бывает не только русский, но и польский.

Все отзывы Katerina (9)