Регистрация: 19.02.15
октябре 2015
29.09.15 - 10.10.15

Отдых в октябре 2015

Всем добрый день!

Отдыхали в этом отеле с 30 сентября по 10 октября 2015 года. Могу сказать, что в целом впечатления от отеля очень приятные:

- зеленая красивая территория, хотя и небольшая, но ее вполне достаточно

- чистый пляж (хотя в некоторых отзывах писали, что пляж грязный, видимо к началу сезона все убрали)

- море классное. Конечно, не такое прозрачное, как в Египте, например, но чисто. Вода безумно теплая, вылезать не хочется. Единственное иногда стояли рядом лодки и ловили рыбу, после этого иногда был запах бензина (или чем они заправляют) и была пленочка на воде

- еды на завтраках более чем достаточно. всегда есть что выбрать, но в целом ели одно и тоже

- номер у нас был забронирован стандарт, но сразу нацеливались переселиться в бунгало. Посмотрев оба варианта, решили доплатить и переехать в бунгало. У нас был с видом на сад, но даже бунгало с видом на море все равно не на море. Так что если решили переехать, не переплачивайте за вид на море. В бунгало все отмечают ванну, она действительно размером с номер. Тропический душ - идея интересная, очень красиво.

- обслуживание хорошее, номера убирали очень быстро. За чаевые обычно капали немного арома-масел в комнате и ванне. Очень уютно сразу становилось

- экскурсии - ездили сами на арендованном байке на Красный Каньон, Белые и Красные дюны, к лежачему Будде около Фантьета и к маяку, который к сожалению, оказался закрыт, но вид там просто непередаваемый, поэтому все равно советую. Как по мне - самостоятельно гораздо интереснее, сами все изучаете, смотрите, в любой момент можете остановиться, погулять по улицам и где захотите перекусить, ни под кого не подстраиваясь.

Если Вы едете с целью "потусить", то Вам вряд ли сюда, так как этот отель находится в самом конце Муйне. На такси много не наездите, довольно дорого для двоих. А вот если едете компанией, то будет гораздо выгоднее, так как есть такси на 6-8 мест, а стоимость такая же. Мы на второй день взяли мотобайк, всем советую так делать. Не стоит бояться хаотичного движения, довольно быстро к нему привыкаешь. Ну и всегда есть возможность съездить за фруктами утром или выехать куда-нибудь пообедать/поужинать, так как в отеле довольно дорого + не очень вкусно. Поэтому стоимость быстро окупается. Арендовали его прям от отеля, 150k донгов день.

В первый день как обычно встреча с представителем тур.оператора (у нас был Библио Глобус). В принципе много полезного и интересного рассказали. Единственное, не слушайте их относительно ресторанов. Все они в основном очень дорогие и невкусные. Лучше всего смотреть кафе/рестораны на Trip Advisor, прям везде были, где советовали и были в восторге. Гораздо дешевле и гораздо вкуснее.

Самое ужасное, что нам действительно испортило отдых, это укусы каких-то насекомых, которые под конец отдыха покрыли почти все тело. Возможно это были муравьи, которых вы можете найти практически везде в номере, но как мы могли понять по типу укусов, скорее всего это клопы. Наша вина в том, что мы очень поздно поняли, что дело именно в номере, где-то за три дня до выезда. По началу думали, что кусают на пляже или около бассейна, но потом поняли, что укусы появляются только после сна. Обратившись на ресепшн, поняли, что мы не первые, кто пришел с такой проблемой. Нам дали мазь, которая по запаху напоминала нашу звездочку, и сказали, что номер уберут тщательнее. Честно говоря, после этого ничего не изменилось, последнюю ночь просто спали уже в одежде. Узнавали у других гостей отеля, у многих такая же ситуация. Выглядят укусы жутко, теперь боюсь, чтобы не остались шрамы после них, так как практически все ноги в укусах. Нам этот факт очень сильно подпортил отдых, так как все укусы сопровождались еще и жутким зудом, который прошел только уже по возвращению.

Поэтому мой Вам совет, если выбрали этот отель, внимательно смотрите на появление новых укусов после сна. Как только увидите первый, сразу требуйте сменить номер (причем мы узнавали, что дело не только в бунгало, кусают также и в обычных номерах).

Несмотря на это, в принципе отель и Вьетнам нам очень понравился, с удовольствием вернемся в эту страну еще раз!

море пляж питание территория отеля
укусы от клопов/муравьев
Добавлено 14.10.15 15:30 (4 131 символов в тексте)

08:53 02.11.15

Наталья привет, мы уже 2 раза были в Нячанге. На сл. год хотели поехать в Муйне, т.к. сказать разнообразить, подскажите если не брать байк как вы советовали, с уличными тур.агентами это можно сделать, там вообще они есть??

11:42 09.11.15

Оксана, добрый день! Турагенства там на каждом шагу. Как правило в каждом магазинчике или массажном салоне, аптеке.....Я ходила на массаж в салончик Леня-тур.....у него и салон, и продает экскурсионные туры и сдает байки. И так практически на каждом шагу.

03:01 13.11.15

Здравствуйте! Подскажите, а сколько стоит сейчас такси до МУЙНЕ? на маленьких машинах? И мотобайк стоит 150000 донгов сутки? Его надо сдавать каждый день, или можно на 5 дней взять, и не парится?

18:50 13.11.15

Такси стоит по разному, все зависит куда вам надо доехать. Если брать в расчет до Боке, то маленькое примерно 110, большое 160-180. Байк стоит на сутки, сдавать не обязательно, я просто проезжал мимо, давал деньги и катался дальше, все основано на доверии, можно сразу хоть на 5, хоть на 10 дней. Парковка бесплатная прям возле отеля, а аренда байков в 50м от него.

13:12 16.11.15

Наталья подскажите пожалуйста рядом с отелем можно снять деньги с банковской карточки или лучше с собой брать наличку? Где можно обналичить карточку? Если нет, какую валюту лучше с собой брать?

Все отзывы Наталья (2)