Регистрация: 14.04.11
апреле 2016
05.04.16 - 15.04.16

Бахия Эсмеральда

Про перелёт писать не хочу , но Азур Эйр это что то с чем то ) хотя сервис вполне и ребята старались , если есть возможность лететь чем то другим , то лучше с пересадкой и нормальным самолётом , а не маршруткой )

К сожалению прямые рейсы из Москвы остались только Норд Винд и Азуры , и там не то что бизнеса , там даже комфорт класса не светит , может повезёт конечно сесть в 16 ряд и вытянуть ноги 😬

Итак отель .

Заселение - именно наш номер был не готов , и мы ждали до 15.00 , приехав в 13.00 где то , но много из нашей группы заселили сразу потому что номера уже убрали , так что все по честному.

Номер - очень светлый, красивый и большой , есть холодильник и сейф , утюг с доской , халаты , тапочки , пледы . В ванной куча пузырьков для душа и зубная щётка . Наполнение холодильника - пепси , пиво , вода , маленькие бутылочки рома, виски и водки . Есть кофемашина и кофе к ней , и чаи с чайником .

Уборка - если честно на троечку , и никакие чаевые это не исправят , недоклазывали в холодильник , слабо пополняют ванные принадлежности , полотенца меняют тоже не всегда ( есть подозрение ), но мы на этом не зацикливались .

Рестораны и питание - ели из основных в Гардении , почти всегда , там чудесная официантка Долорес , каждый раз нас ждала со столом . Пару раз завтракали в Жасмин , там меньше народу и открывается в 6.30 , когда рано выезжать очень выручает, но Гардения понравилась больше . Тематические вечера - японские , мексиканские , ночь морепродуктов - все вкусно и сытно .

Обедали у нас на пляже и потом переместившись в последние дни в Амбар в их ресторане у бассейна . И там, и там - вкусно , но разнообразие поменьше чем в основных . Зашли как то в ресторан в Баварок и с ужасом ушли , такое ощущение , что наши все остатки пищ. , дают им на обед , все заветренное и ужасное на вид плюс поят из пластиковых стаканов (

Из ресторанов Аля карт записывались в 4-ре , попали в 2 . Бразильский ( ни очей ) и итальянский - понравилось , и интерьер и еда и атмосфера ) . В целом к еде нареканий нет . Бары!!! - тут внимание , не скупитесь на чай и просите что бы вам наливали напитки зарубежного производства , ибо хотя они везде стоят , если не укажите , лито вам будут местную бодягу

Пляж - вот тут небольшой подвох . Красивое море и песок , все чисто , но народу ((( как Геленжик , плюс все занято в наглую с раннего утра и половина на лежаки не приходят . Мы в последние дни пользовались территорией и пляжем АмБара , если едите без детей советую все таки этот отель. Народу намного меньше и комфортнее . Но сам пляж очень красивый и там и там ! Ходят официанты и можно заказать коктейли прямо к лежаку . У Эсмеральды - постоянная анимация на пляже , в первой половине дня - музыка и танцы.

Анимация и шоу - основные шоу породят в амфитеатре Пунта Каны , доехать от нас можно на паровозике или дойти самим . Там же есть дискотека . Шоу не особо впечатлили , слабее Мексики, дискотека же трэш ) куча упитых канадцев и америкосов отжигает не по детски). Анимация понравилась со стороны в Амбаре , у них там классный тренер и гоняет не по детски на аэробике , есть подводные велосипеды ) у нас такое тоже есть .

Шоу в отеле скорее ни о чем , так просто посидеть у бара и глянуть глазком .

Отель в целом - красиво , уютно и мило . Компактная территория по сравнению с другими , все номера с балконами и видом на бассейн , на море нет , ибо отель расположен боком . Есть магазин , аптека кому нужна ,только в Амбаре , мелкие киоски с сувенирами .

Экскурсии брали частные и посетили кучу мест , в том числе , в которые не возят операторы . Очень все понравилось , особенно плаванье в подземном озере и пещера с летучими мышами ) . Огромный плюс - компания 7- человек и без заездов в туристические места с шопингом , на последней вообще вчетвером были .

Шоппинг - ездили по наводке в Русский магазин с фиксированными ценами , очень довольны, все спокойно посмотрели и купили , попили вкусную пинья колладу и вернулись обратно на такси ( бесплатно) . Но если комфорт не важен , можно пройти минут 20 -30 вправо по пляжу до рыночка.

В целом отель неплохой, но второй раз бы не поехали не в один , только путешествовать по стране в компании , ибо скучно и особо нечего делать за территорией . Мексика впечатлила намного больше .

Juanillo Vip

Пляж Амбар

Амбар

Пляж Амбар

питание красивое море
очень много народу на пляже
Добавлено 19.04.16 04:43 (4 310 символов в тексте)

22:11 22.04.16

Ксения, здравствуйте! Подскажите, стройка там идёт сейчас? ( продолжение Эсмеральды)

00:50 24.04.16

Я честно говоря вообще не поняла о какой стройке речь , видела тот отзыв , может зимой она была ? Хотя у меня знакомые летали в феврале , поэтому и выбрала этот отель , ни о какой стройке не говорили . При нас тоже не было , да и при таком количестве народа как сейчас , мне кажется это нереально , может что то переделывали , когда народу было меньше

13:03 24.04.16

Я спросила, вторая очередь Эсмеральды строится? Это за рестораном Герань. Но раз Вы не слышали шума, видимо, тишина.

00:07 25.04.16

Мы жили фактически у ресторана , Гардения он вроде называется, не Герань и окна на него и бассейн выходили , ничего не видно и не слышно , могу с уверенностью сказать стройки при нас не было .

15:36 25.04.16

Ресторан называется " Los Geranios", в переводе с испанского герань))

00:55 26.04.16

Я никогда не вглядывалась в название просто , испанский я знаю ,это мой первый язык , но кто то его назвал Гарденией из соседей , я так и запомнила ) если честно практически не одно название не помню ресторанов , разве Белла Италия потому что там понравилось ) а так столовка у бассейна и столовка у рецепшен Жасмин кажется , но может опять не так запомнила, если что не кидайте тапком , у меня кретинизм по названиям мест )

17:29 26.04.16

Я, после первого посещения Эсмеральды стала испанский учить. А то приехали и не бе не ме. Так что во второй визит уже общалась с местными. В Такару ходили? Там лосось на гриле в соевокарамельном соусе.

02:19 02.05.16

Нет , мы из Ала карт только в два попали , остальные пропустили , но японские вечера в Герани нам понравились ) очень вкусные и суши и рыба

11:41 20.05.16

Стройка давно закончена!!! Еще 3 года назад жили в 97 корпусе за Геранью. И в прошлом году там же. Все построено и уже даже отремонтировано. Везде порядок и красотища!!!

15:13 20.05.16

Я про вторую очередь Эсмеральды спрашивала. Там где пустырь за забором за рестораном Герань. А ремонт мы в прошлом сентябре застали. За месяц проживания в отеле сменили три номера, т к поочередно закрывались виллы.

10:54 16.08.16

Ксения здравствуйте. У Вас на фото есть подземное озеро. Подскажите это в Доминикане? И где конкретно? Это экскурсия? Спасибо.

00:47 18.08.16

Ксения извините, а как вы смогли посетить буфет Bavaro, вас туда спокойно пустили, просто по их концепции все отели данного комплекса могут посещать только свои основные рестораны буфеты?...Или там никто не смотрит за гостями.. Кстати эта официальная информация с сайта данной цепочки отелей...

21:06 24.08.16

Ирина, отдыхающие Эсмеральды могут посещать свободно бары и рестораны Баваро и Пунта-Каны, а вот у них нет таких привилегий.

04:16 25.10.16

Извините только увидела , да в Доминикана , это сенот Hoyo Azul , нас возили на частной экскурсии, брали у Александра , alexdominicana в Инстаграм , он очень популярен в этой стране )))

04:19 25.10.16

Эсмеральда самый дорогой отель этой цепочки и мы могли ходить куда угодно ,и отдыхать и кушать в любом ресторане и баре , Гости Амбар тоже , к нам никто . Честно , Баваро просто помойка по сравнению с Эсмеральдой и Амбаром , я до сих пор в ужасе от их пластиковых стаканов и еды ,которую не доели у нас видимо Да и сервис там просто ахтунг , застрелится

13:43 25.10.16

Не сказала бы....Моя подруга жила в Есмеральде, а я с семьей в Баваро, так вот она ходила на ужины и обеды к нам в Баваро, так как ассортимент у нас был гораздо разнообразней, да и сам ресторан больше по площади, по свободнее себя ощущаешь...Я кстати была у них и на территории и в номере подруги...Номера везде приблизительно одинаковые и по размеру и по удобствам, единственное в Есмеральде в ванной комнате был еще отдельный душевой отсек, в Баваро душ совмещен с гидромассажной ванной...Кстати, корпуса в Есмерадьде длинные и слышимость коридорной жизни по утрам и вечерам очень ощутима, а в Баваро квадратные виллы, без коридоров-соответственно тихо, горничные не перекрикиваются...

02:13 27.10.16

Слушайте, я не знаю конечно в каком Баваро вы были ))) и что за сказки про ассортимент разнообразнее ))) я придя пару раз посмотреть и не я одна , с ужасом констатировала, что ассортимента там нет вообще , по сравнению с Амбаром и Эсмеральдой , сервис а-ля брошенные салфетки и заляпанные стаканы, плюс недозваться официантов -это вообще ахтунг . Ну да разницы никакой у вас конечно лучше ))) про перекрикрикивание горничных вообще не хочу комментировать этот бред , простите дада , у вас отдельные виллы и тишина , у нас в премиуме - ужас -ужас ))) куда Эсмеральда до эконом Баваро

07:33 27.10.16

Уважаемая Ксения, я не хочу вступать с вами в перебранку по поводу отелей, тем более что только что после отдыха вернулась, не знаю, почему вы так негативно относитесь к мнению других туристов, не знаю где вы в Баваро увидели объедки после вас, не знаю где вы видели в номерах Баваро эконом класс, не знаю почему именно вас обходили официанты- в мое пребывание было все иначе....и шведский стол разнообразный, и официанты постоянно обслуживали, и виллы в Баваро, так и называются виллами, и океан был прекрасный, и пляж чистый и комфортный, и людей с розовыми браслетами было много в основном ресторане...А путевки на одного человека на 2 недели стояли в Эсмеральду 128000, а в Баваро 145000...А знаете почему?...- потому что за Эсмеральдой строится новый отель Фантазия, который откроют уже в ноябре, поэтому народу там было мало, даже закрыли второй основной ресторан. А весь лакшери Эсмеральды заключается в возможности посещать все рестораны на территории, наличии везде бесплатного интернета, бесплатного сейфа и мажордома, который по сути не нужен...Так что не надо откровенно оговаривать Баваро...Если Вы в восторге от Эсмеральды - это не значит, что другие отели этого же комплекса такие плохие, если они не лакшери...

17:50 29.10.16

Дада конечно , в Баваро по 145 ))) ничего что при мне их по 95 отдавали , когда Эсмеральда была 125))) вы главное не нервничайте , я не собираюсь с вами соревноваться , вы намного лухари меня непонятно почему только , днюете и ночуете в моем отзыве))) пишите свой и восхваляйте помойку Баваро, вы даже не состояние адекватно воспринимать чужое мнение , кстати , что Эсмеральда , что Доминикана мне вообще по фиг , с Мексикой эта страна и отели несравнимы , Турция для американцев, но судя по тому как вас бомбит , Баваро для вас пик лакшери отдыха

02:41 21.01.17

Эта неадекватная Ирина ещё и везде меня наминусовала ))) есть же больные обиженки )))) видимо задело ))) в каждом отзыве отметилась несчастная женщина

19:58 23.08.21

Просто ДУРА