Регистрация: 27.01.16
мае 2016
21.05.16 - 28.05.16

Отель оставил море эмоций!

Перелет осуществлялся у нас авиакомпанией "Iberia", со стыковкой в Мадриде. Пункт прибытия - Санто-Доминго.

На трансфере до Пунта-Каны 2 часа.

Площадь отеля огромная! На ней находятся четыре разных отеля Bahia Principe. Чтобы добраться до центрального лобби, теннисного корта, детского аквапарка, нужно воспользоваться баггами (мини автобусы). Иначе, пешком 20-30 минут(минимум).

На территории большое разнообразие необычных деревьев и цветов , очень много зелени! Ежедневно, на протяжении всего дня за ними ухаживают (поливают, срезают, пропалывают и тд). Безумно интересные птички летают, распознали только колибри. На деревьях ползают красочные ящерицы. В общем-то многообразная флора и фауна)

Рядом с рестораном Geranious действительно проходит стройка, но она огорожена забором. Строят новый корпус, расширяют территорию. Некоторые семьи жаловались, что она им мешала. Мы дискомфорта не почувствовали.

Номера в отеле площадью 50кв.м. В ванной комнате есть ванна с джакузи, и душевая. Состояние мебели в номере кажется уже староватым. Уборка проходила ежедневно и качественно, но пополнять минибар пару раз забывали.

В номере круглосуточно wi-fi. Действует так же Room Service, можно заказывать в номер еду и безалкогольные напитки. Есть список услуг, которыми могут Вас порадовать бесплатно(при просьбе) : наполняют джакузи с лепестками роз и вином/шампанским; на выбор принесут подушки для сна с разными наполнителями; сделают в комнате приятный запах(так же на выбор); разложат одежду по полкам при заселении . И всем этим занимается Ваш личный Батлер, который будет в Вашем распоряжении 24 часа в сутки. Сейфом в номере пользовались бесплатно, никто ничего не трогал.

Из ресторанов a la carte понравился только Bella Italia, очень вкусная паста, пицца, рыба! Ассортимент блюд других ресторанов ничем не отличался от основных. Пару раз обедали в основном ресторане Jasmine, но все же Geranious понравился больше. Можно и на улице посидеть, и внутри. Большой недостаток - мухи. Летают везде, садятся на еду, на тарелки, очень не приятно.В целом еда очень вкусная, большой выбор мяса, фруктов, гарниров, соусов. Специальные дни выделены для морепродуктов и рыбы. На следующий день в основном ресторане ассортимент ролл и суши. Алкоголь вкусный и качественный. Единственное, что не понравилось из питания - первые блюда. Очень жидкие, одна картошка и морковь. Супы не ели совсем, особенно при таком разнообразии второго.

Море чистое, водоросли каждый день убирали. Пару дней были сильные волны, из-за этого при входе вода была мутная. На пляже огромное количество людей, лежаки занимают с 5 утра. К часам 12-13.00 они немного освобождаются, так как все идут на обед.

Музыка на пляже почти не звучит, пару раз за день ее включают. Пляж сам чистый, ежедневно убираются. Есть большой бар на пляже.

Территория всех отелей Bahia Principe не огорожена, поэтому бывает лежаками Эсмеральды пользовались клиенты отеля Баваро и Пунта Кана. Но разницы в пляже или лежаках нет, мы даже чаще ходили на пляж отеля Баваро. Там много молодежи и веселее.

Два огромных бассейна на территории, но там весь день очень много людей. К 12 часам вода в бассейне становится как парное молоко, и не очень приятно в нем находится. Дети купаются вместе со взрослыми в бассейне, хотя есть отдельный детский бассейн. К обеду там происходит что-то немыслимое. Все друг на друге.

Персонал вежливый, никогда не нагрубят. Стараются выполнить любое пожелание, хотя часто не понимают, чего ты от них хочешь) Очень веселый народ, круглосуточно улыбаются, танцуют, поют. К концу отдыха у меня уже сил не было каждому улыбаться и приветствовать, но у них нескончаемый позитив, круглый год с радостью готовы всех встречать)

Контингент в основном европейцы и американцы, русских ооочень мало. Мы встретили только две пары за весь отдых. Отель ориентирован на семей с детьми и пожилых людей, молодежи там будет скучновато. В отеле Баваро молодежи больше, но опять же - все американцы.

Самый основной минус отеля Есмеральда - анимация. Днем проводится водная гимнастика, волейбол, детская анимация на пляже. Но все настолько неорганизованно и неинтересно,что мало кто в ней участвовал. Вечером проводятся различные шоу-программы, но далеко не уровня Luxury. Выделю певицу с шикарным голосом, лишь на нее приятно было смотреть и слушать) Вечерняя анимация заканчивается в 23.00, далее каждый развлекает себя как может. Дискотека есть общая для всех отелей, но мы туда даже не дошли. Наш Батлер сказал,что не стоит ее посещать. Активной молодежи будет скучно. Но на ресепшене всегда готовы вызвать Вам такси до центра Пунта Каны, где можно очень весело провести время. Такси в среднем 20$ в одну сторону, за машину.

Отдых очень понравился, отель впечатлил своими размерами, едой, шикарным пляжем. По акции или горящей путевке я советую посетить его хотя бы один раз.

Семи дней нам было маловато , и не хотелось уезжать. Нужно брать не менее 10 дней.

Хочу выделить нашего Батлера, по имени Havier. Огромное ему спасибо, отлично выполняет свою работу.

Так же Спасибо работнику ресепшена, которого зовут William. Очень нам помог, и ответил на все вопросы.

Если у кого-то возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу)

Так же подберу тур в прекрасный отель Luxury Bahia Principe Esmeralda 5* =)

пляж еда сервис море рум сервис батлер
анимация мухи
Добавлено 07.06.16 18:43 (5 311 символов в тексте)

12:49 26.08.16

свежевыжатые соки дают?

12:51 26.08.16

а джакузи в ванной большой и круглый? или как обычная вытянутая ванна я насадками для массажа?