Регистрация: 29.03.12
мае 2016
15.05.16 - 25.05.16

Только сегодня вернулись из этого замечательного места...

Только сегодня вернулись из этого замечательного места, а уже просматриваю варианты повторной поездки... До чего же нам понравилось! Ехали практически наугад, так как все отзывы об этом отеле двух-, трехлетней давности. Пишу объективно, так как сама являюсь работником сферы туризма, есть опыт осмотра и проживания в огромном количестве отелей, в том числе и на этом чудном острове Крит.

Во-первых, потрясающее месторасположение - залив Мирабелло, виды такие - дух захватывает! С балкона нашего номера мы ежедневно любовались заливом и островом Спиналонга. Даже в самую ветреную погоду вода в заливе спокойная, температура воды была +23 градуса! Выходить не хочется!

Отель очень уютный, обновленный, спокойный (хотя, если кому-то повезет, как нам, встретить там душевную компанию, скучно не будет точно!!!). Большой выбор категорий номеров, у нас был стандарт с видом на море, достаточно удобный, с тремя полноценными спальными местами(я, и подруга с шестилетним ребенком). Есть номера семейные, открытого типа и с двумя раздельными комнатами, есть даже где-то на самом верху роскошный номер с бассейном на террасе. Есть русскоговорящий персонал - очень милая Алиса на ресепшн, и Юля - работник бара и ресторана. Не могу не написать про бармена Элени, она говорит по-английски, но в общении с ней все понятно и без слов, милейшая женщина!

Питание в ресторане (у нас был All) отличное, разнообразное. Не турецкий вариант, конечно, но всё очень вкусно! Были и всяческие рыбные, и мясные блюда, и овощи, и фрукты. И алкоголь местного производства очень достойный! Нам понравилось красное вино, пиво. Мужчины хвалили крепкий алкоголь.

В отеле три бассейна, один из них детский, маленький. Чистят ежедневно! И вообще, территория очень зеленая и ухоженная. Правда, стоит учесть, что всё же ландшафт сложный, отель уходит в гору, есть приличный уклон. Для деток, кроме бассейна, ничего не предлагалось, хотя было бы неплохо разместить где-нибудь на территории небольшую игровую площадку... Наш шестилетний ребенок не скучал, находилась и компания для игр, и занятия.

Пляж у отеля неширокий, но рядом с отелем. Два лежака и зонт 5 евро, но с нас не брали, так как сезон с 1 июня.Специальная обувь рекомендуется, вход-мелкая галька, и встречаются морские ежи!

Ежедневно прогуливались до Эдунды (от отеля влево минут 15-20 спокойным шагом). Очень милый поселок с тавернами, магазинами и т..д. Хорошо оборудован променад вдоль моря до Элунды (два раза нам показывалась огромная черепаха из воды, Карета-карета, они там водятся).

В 30 метрах от отеля автобусная остановка, каждые два часа ходит автобус до Агиос-Николауса, его называют греческим Сан Тропе, и не зря! Восхитительное место!

Отель отличный, место потрясающее, рекомендую! Заинтересуют подробности - отвечу.

Мирабелло

Агиос-Николаус

вид из бара

Бар

Ресторан

Остров Спиналонга

Анна оценил сервисы

Добавлено 25.05.16 18:18 (2 768 символов в тексте)

23:12 29.05.16

Подскажите по поводу кондиционера ? Он платный если едем на all?

08:29 30.05.16

Нет, как и пульт от телевизора. Для клиентов Pegas всё входит в концепцию All.

13:14 31.05.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим ехать с ребенком (3 года) в июне в этот отель. Вы написали и все пишут про неудобные камни и ежей на пляже при отеле. Я хотела бы, чтобы ребенок побольше побегал босиком по пляжу, по песочку. Вы написали, что неподалеку есть пляж, насколько недалеко, и какой это пляж, песчаный? Еще скажите, сколько времени от аэропорта до отела добирались? Спасибо за ответ.

Читать полностью на TopHotels

13:28 31.05.16

Пляж находится прямо перед отелем, через дорогу, но песочка там нет совсем... Насчет "побегать ножками" - не сюда! Только в специальной обуви! Налево от отеля, метрах в 600-700 есть пляж 5* отеля ROYAL MARMIN, там насыпной песок, но пользование пляжем стоит 15 евро на человека (с пользованием пляжным оборудованием).
На групповом пегасовском трансфере добирались до Агиоса-Николауса 1,5 часа с заездами в другие отели, потом за нами прислали такси и до отеля минут 10 ещё везли (так как мы были втроем в этот отель, а он в удалении, целиком автобус туда не погнали).

14:39 31.05.16

Большое спасибо за ответ, Анна! Дорого стоит пользование на соседнем пляже((( Скажите, а он в принципе платный (пляж отеля 5 звезд) или там можно на полотенце и бесплатно позагорать? И кроме этого соседнего отеля поблизости есть еще где-нибудь пляжи с песочком? На пляже при отеле Selena Village 3* вообще невозможно ходить босиком?

14:50 31.05.16

Я думаю, что и вход на пляж 5* отеля не бесплатный... На пляже Selena Village 3* босиком не походишь, есть ещё муниципальный песчаный пляж в поселке Элунда, это минут 20 ходьбы влево от отеля. Оборудование там платное (5 евро за сет - два лежака и зонт), вход бесплатный. Дорога до Элунды очень приятная, оборудованная. Но по жаре каждый день, наверное, будет утомительно.

14:58 31.05.16

Еще раз Вас благодарю))) Хорошо, что есть неподалеку еще и бесплатный (недорогой) песчаный пляж, можно будет и туда прогуливаться, тем более, что лежать и кушать целый день не очень полезно))) Мне очень понравился вид из отеля, и тот факт, что можно круглые сутки дышать морским воздухом. А также отзывы туристов сильно подкупили))) Думаю, он оправдает наши ожидания)

17:39 01.06.16

Анна, добрый день. Подскажите пож-та, а как по ценам этим летом? Сколько стоит проезд в автобусе? Дорогие ли экскурсии? Заранее благодарю за ответ.

08:12 02.06.16

Добрый день! Проезд от отеля до Агиоса-Николауса 2 евро с человека. 2.5 часа экскурсионный паровозик из Элунды в горную критскую деревушку (из Элунды вдоль побережья, мимо Плаки, в горы, с остановками для фото) 15 евро - взрослый, 7 евро для ребенка. От Пегаса самая бюджетная - остров Спиналонга (с русскоговорящим гидом)+барбекю и купание в бухте+обзорная по Агиосу-Николаусу на кораблике 49 евро - взрослый, 24,5 - ребенок. Остальные экскурсии в районе 60-70 евро для взрослого. Самостоятельная поездка на кораблике на Спиналонгу 8 евро из Элунды + вход в крепость 8 евро.

10:31 15.06.16

Анна. спасибо за подробные комментарии.

22:37 15.06.16

Анна добрый день! Едем с ребенком. Какой вход в море, пологий, или сразу глубина? Спасибо.

06:53 16.06.16

Добрый день! Вход достаточно пологий, но глубина начинается уже метров через 10-12