Регистрация: 07.06.12
июне 2016
24.06.16 - 02.07.16

Не понравилось.

Думаю, что как и многие "повелась" на высокий рейтинг отеля, то, что он больше рассчитан на иностранцев и положительные отзывы.

Не буду говорить, что они не правдивы и это "накрутка", но, видимо, многим такой отдых правда нравится.

Итак, ездили отдыхать вдвоем, несколько лет до этого отдыхали в очень хорошем отеле в Египте высокого класса с концепцией 16+, ультра все включено и там действительно наших соотечественников было очень мало, поэтому ожидание были несколько иными.

1. Встреча в отеле и заселение в номер.

У нас был ранний прилет, уже в 8 утра мы были в отеле. Нам сразу надели браслеты, дали заполнить карточки, отправили на завтрак и уже в 9 утра выдали ключи от номера. Ни приветственного напитка, ни рассказа где и что - ну ладно, сами потом выяснили.

Номер 652 в основном корпусе на втором этаже, был оплачен нами как "с видом на море". Вида на море там не было, разве что боковой и если встать на цыпочки, то чуточку видишь море.

Отель ОЧЕНЬ грязный. Идешь по коридору и ощущение, что ты в провинциальной старой убитой больнице. На полу не ковровое покрытие, а что-то вроде очень грязной, в пятнах рогожки, уложена она прям на невыровненный бетон, стены неровные. Это хорошо видно, потому что света в коридорах тоже нет, и от освещения в конце коридора все эти "косяки" строительства видны очень хорошо по отбрасываемым ими теням. Постоянный запах канализации в коридоре. Пол там моют, но старыми "советскими" деревянными швабрами с намотанными на них тряпками. При этом никогда не пылесосят и комочки пыли и волос просто размазывают по полу. Двери в номера картонные, слышимость ужасная. Номера грязные. В ванной грибок везде, стеклянная перегородка течет, в ванну брезгливо даже становиться, не то что мыться в ней - она желтая, с пятнами. Зеркала и раковину моют раз в 4 дня. По ощущениям моют так все одной тряпкой, так как в корзиночке с мылом мы после уборки обнаружили комок волос и пыли явно собранных с пола. Сантехника не мытая, держатель для т/б вываливался из стены, регулятор гигиенического душа тоже держался на честном слове. В комнате поверхности все в разводах пыли, стены в подтеках, двери все заляпанные.

Кнопка лифта на втором этаже сломана - мы не рискнули тыкать пальцем туда, где она должна была быть - спускались по лестнице.

Будьте внимательны - двери на балкон не закрываются, так что к вам в номер легко перелезть из другого номера по крыше((

В последний день проснулись под капель - из кондиционера накапала немаленькая такая лужа, была даже мысль, что это не кондиционер, а протечка из номера сверху.

Слышимость ужасная - про звуки из ванной вашего номера еще ладно, но мы каждое утро просыпались под утренний эфир первого канала - соседи очевидно его фанаты, и по другому утро начинать не умеют.

Перед выездом наткнулась на двух жирнющих тараканов в общем туалете на первом этаже, возле ресторана. Хорошо, что это случилось уже перед тем как нас автобус в аэропорт повез - закралась мысль, что эти товарищи и на кухне тоже обитают.

Постельное белье поменяли за неделю один раз, полотенца меняли ежедневно, но тоже странным образом - сначала забирали старые полотенца, а спустя пару часов приходили делать "уборку". Их, кстати, всего 4 на двоих.

Постели заправляют на убой - простыню и одеяло заправляют под матрас. Днем слышишь как уборщица по плитке двигает кровати и заправляет их, а вечером, часов после 11 уже постояльцы начинают двигать кровати и вытаскивать из под матрасов одеяла.

Мы не скряги, но за все время наших поездок не стали оставлять чаевых впервые, объективно уборки там не было и находиться в номере было противно. Извините, но как есть.

2. Территория.

Не маленькая, но опять же делать там нечего. Ни качелей, ни лавочек, ни посидеть где-то на травке. Только кресла у основного корпуса и лежаки у самого бассейна. Были уже в Тунисе, обычно вся территория отелей засажена растениями цветущими, тут же чахлики и дохлики какие-то, а не растения.

3. Питание.

Голодными не останетесь, но и на вкусную еду не рассчитывайте. Все или очень острое, или просто не вкусное. Фруктов мало - на завтрак вообще только сливы и если успеете застать сироп с фруктами, на обед и ужин стандартный набор - персики, сливы арбуз/дыня. Фрукты не вкусные. Мясо практически все в виде "тушеное с овощами", где много-много овощей и маааааало мяса. Барбекю зажаривают до состояния угольков, тоже не вкусно. После недели на такой диете банально захотелось домой, поесть бананов и винограда и съесть хороший кусок мяса. Соки - химия. автомат для напитков колы/фанты работает через пень-колоду - будете по несколько минут цедить из него стаканчик колы. На обед и ужин кофе и чая в ресторане нет - сладости есть, а чая нет) зато чай есть в баре, но там нет печенек.

В ресторане опять же - грязно. Ощущение столовки. Особенно приходя на завтрак после 8 утра найти чистый столик - проблема - официанты просто встряхивают скатерти и дорожки, на них следы завтраков других гостей.. да и смахивают они крошки на стулья, смотрите внимательно на что садитесь.

И да, к ужину тут не переодеваются, разве что немецкие пары в возрасте. А наши соотечественники все больше в майках, шортах.. ну не красиво это, как-то.

4. Развлечения.

Мы честно говоря не любители анимации в формате шоу, караоке и прочей самодеятельности. Больше привыкли к живой музыке, но команда аниматоров понравилась. Просто приятные ребята и не навязчивые. Хотя караоке ужасно - эти "3 сентября", ланфрен-ланфра, на лабутенах..

5. Море и пляж.

У основного бассейна не лежали, всю неделю были на пляже у моря. Лежаков достаточно, свободный всегда можно найти. Море и пляж отличные - чистенько, вода теплая, песочек мелкий. Собственно, море - единственный существенный плюс отеля))

лежаки, кстати, не мешало бы поменять - они зачастую продавленные, грязные и рваные. ну и вещи деть некуда - на зонтиках ни крючков, ни веревок куда можно вещи повесить.

В целом, отель не стоит своих денег и желания посещать его еще раз не возникло.

В прошлом году за эти же деньги в Египте провели 8 ночей в отеле совсем другого класса, даже сравнивать нельзя, Винчи тянет максимум на 3 звезды и то, не самые хорошие. Если есть вопросы - задавайте.

Евгения оценила сервисы

море пляж
не разнообразное питание скучно очень грязно
Добавлено 02.07.16 17:23 (6 266 символов в тексте)

19:47 02.07.16

Добрый день Евгения ! В Вашем отзыве много правды- и по поводу питания и по поводу наших соотечественников, которые чуть ли ни в купальных костюмах присутствуют на обеде и ужине, видел- правда -противно!!!! по поводу уборки- наверное Вам просто не повезло с горничной, я жил в 323 номере, в отдельном строении , напротив бассейна, так у нас убирался молодой человек, все было каждый день вылизано и поменяно !!!! Питание - могу поспорить- не все уж так не вкусно!!!! мясо , курица, индейка, рыба--были не то что не досоленые , а вообще не соленые, но на столе стояла соль и перец, так что сами себе солили и перчили!!!! Вкусные были креветки , тушеные мясо и курица!!! Мы отдыхали в Рамадан , я думаю повар на глаз все перчил и солил , не пробуя!!!! По поводу чая и кофе в обед и ужин- СОГЛАСЕН !!!! есть тортики и пироженые , а чая и кофе нет, он в лоби баре, а вынести туда и там попить---НЕЛЬЗЯ!!! Теперь о лежаках на море!!!! - это песня , от которой до сих пор бока болят!!! Вот у бассейна , там отличные лежаки и к ним еще и матрасы, ну как и должно быть!!! Конечно рейтинг отеля завышен , да и цена поднялась до пика, посмотрел цену на конец июля в САНМАРЕ ---НА 10 ДНЕЙ--начинается от 136т , да за такие деньги можно и на Кипр смотаться , а это уже другая история!!!! Сейчас сын отдыхает в Хаммамете , в ИБЕРОСТАР АВЕРОЕС , РЕЙТИНГ 4,7 - отзывы на отлично, а на самом деле гадюшник , по сравнению с нашим отелем!!! очереди в ресторане, и еда кончается черезт 30 минут, на пляже грязь !

20:47 02.07.16

Владимир, нам тур обошелся в 90 тыс на 8 ночей из Москвы. Сейчас он уже 120 стоит. цена неадекватная явно. И мы ожидали увидеть хоть что-то похожее на наш любимый отель, он в прошлом году именно столько и стоил нам. Если учесть, что за год курс не сильно изменился, то такой разрыв в качестве я ничем не могу объяснить - почему в Египте за 90 могут сделать отличный отель 5* ультра, с живыми выступлениями певцов и телятиной на обед и ужин каждый день, а в Тунисе предлагают отель такого низкого качества!?

20:50 02.07.16

Если интересно, поднимитесь на второй этаж в главном корпусе, просто по коридору там пройдитесь в сторону 652 номера ) я бы строителям руки оторвала за такое качество работ и этот пол и стены)

22:14 02.07.16

Ребята,неужели все так хреново?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Начитавшись совсем духом пали...

22:26 02.07.16

смотря к чему вы привыкли. Тут в одном из предыдущих отзывов сравнили отель с "Анапой" - вот очень похоже на наши юга, все очень простенько, бедненько, без изысков и развлечения на любителей. По номерам, наверное, надо просто просить не в основном корпусе, хотя не знаю отличаются они как-то по цене от домиков или нет.

22:40 02.07.16

Женя, у нас стандарт с видом на море. И летим мы с 5 октября по 15 октября. Наверное за это время может что-то еще изменится? Очень тоскую по Турции.

22:51 02.07.16

Так времени еще много, обычно при отмене брони за такой длительный срок операторы берут чисто символическую стоимость штрафа. Если есть проверенное место в Турции, то я бы ехала туда, где нравится и уже проверенно. И если летите впервые в Тунис, учтите, что за территорией отеля жизни нет - тут не выйдешь и не прогуляешься по лавочкам и магазинчикам, нет кафешек. тут у вас отель и все, на весь срок отдыха. Есть экскурсии, но это явно не то, что можно с интересом посетить. После открытия продаж Турции, спрос на все направления упал, но не думаю, что тунисцы сильно зачешутся и поднимут сервис или быстренько отремонтируют номерной фонд))) - хотя конкретно Винчи, как мне кажется, переориентировали на русских отдыхающих, немцев и французов там прям совсем мало теперь, одни русские.

23:15 02.07.16

Не падайте духом порутчик Голицын!!!! WERONIKA , да все здесь нормально за свои деньги!!!! Просто сколько людей, столько и мнений!!!! Мне , например , все понравилось, пусть даже еда не досоленая, в основном то- море, солнце, и лежаков полно , и очередей в ресторане не было, и убирались у нас на отлично, главное, что бы с погодой повезло в октябре. С каким настроением приедете , такой и будет отдых!!!! В Турции в этом году делать нечего, стремно там, а в следующем поглядим , не загадучи будет сказано!!!!

23:18 02.07.16

Вы когда в Анапе были последний раз ? Что бы сравнивать!!!! На наших югах , в пансионатах, вообще делать нечего послT ALL и даже в Тунисе!!!!

23:34 02.07.16

Здравствуйте Евгения..где то с вашим отзывом согласна особенно по поводу грязи,когда приехали первое впечатление тоже было такое.,но мы жили в в 3 корпусе там чище чем в основном ..насчёт питания ,фрукты всегда есть и в достаточном количестве арбузы,дыни ,нектарины,сливы ..по поводу острого вообще ничего такого не попадалось может просто я беру такое, курятина ,тунец ,рыба каждый день дают ,Пляж- да нет нормальных там лежаков,но я на них мало времени провела)))всегда в море,ещё там существенный минус нет туалета....в целом может это и неплохой отель,ну просто не стоит заявленных на него денег,мы ездили с дочкой за 10 ночей 95000...

23:37 02.07.16

И мы практически всю неделю провели в не заполненном отеле,это существенный плюс...сегодня он запомнился по полной)))и это ощущается

23:50 02.07.16

сливы и персики есть, только они дубовые) дыня редко вкусная как и арбуз и только на обед и ужин. почему их на завтрак не дают - не понятно. обычно в южных странах дают финики, бананы, виноград, яблоки, апельсины.. ну в общем побольше разнообразия, чем тут.

23:51 02.07.16

Да, мы тоже заметили, что народу мало в отеле, по полупустому залу ресторана видно было.

00:40 03.07.16

арбузы сладкие и дыни тоже,нектарины да жёсткие,я их первое время поэтому и не брала,а теперь попробовали и с ужина несколько штук уносим съедаем они сладкие)) .То что вот фиников нет это удивительно,вчера вот на обед первый раз давали разобрали на ура))

00:46 03.07.16

Вероника может это не моё дело конечно,но вы в октябре здесь не замерзнете...??у нас вот третий день такие ветра сильные и холодные,в номере завывает по полной..правда днем мы купаемся загораем,но в октябре не знаю как это будет...

09:31 03.07.16

Кто сейчас отдыхает в отеле, спросите сколько стоит стандартный номер в отеле) сравните со своими потраченными) на ценах наживаются туроператоры, ссылаясь на дорогой чартерный рейс) по поводу отеля не знаю как в общем здании, а в бунгало всё было ничего так, Египет это др уровень) Тунис таким может будет годика через 3-5, если русишь туристик не найдёт др тёпленькое местечко

10:32 03.07.16

с открытием Турции Тунис не выдержит никакой конкуренции. Букинг сейчас показывает цену на отель 99 тыс на двоих за 8 ночей.

13:15 03.07.16

Привет всем кто там сейчас! Мы летом 07 июля, что-то судя по отзывам стало меняться в худшую сторону. Первые отзывы были получше. Мы уже на чемоданах . Посоветуйте что не забыть и что в первую очередь сделать по опыту Вашему , как говориться что бы не на своих ошибках учиться !

15:43 03.07.16

Володя,спасибо за поддержку. Будем надеяться что все будет ОК.А в Турцию пока честно говоря страшновато.

15:46 03.07.16

Женя,с удовольствием бы поехали,но в Турции пока еще неопределено,да и страшновато пока.Пусть обстановка наладится.А там видно будет.

16:27 03.07.16

Роза не знаю.У мужа отпуск только в октябре.Поэтому вот все и вышло.Мы в апреле 2015 были в Турции.Тоже боялись что будет холодно.Отдохнули на урааааааааааа.Так что дай Бог чтобы все было хорошо.

17:09 03.07.16

Обязательно возьмите средство от комаров чтобы спокойно спать с открытыми окнами,мы живём в бунгало кондиционер не включаем и нас кусают по полной

17:12 03.07.16

И средство защиты 50 обязательно,здесь с ветром совсем незаметно

13:09 04.07.16

А вы цены на Турцию мониторили?. Я - да, ни разу не гуманные цены. Мне турагент сразу накидала цен,зная как я люблю Турцию и что мы с мужем по 3 раза в год туда мотались. Так вот мне цены не понравились, тем более что там сейчас при пол сезона закрытых отелях непонятно вообще и с сервисом и с питанием и с отношением к нам как туристам. И мы купили в Винчи за 85 на 11 ночей конец мая. Примерно знали на что шли, не разочаровались, не брюзжали, отдыхали. И в отелях до этого отдыхали хороших и очень хороших. Есть одно исключение в турецком Олюденизе, но это отдельная история - три раза там были из за цены и любви к этому божественному месту. Отзывы присутствуют в профиле, туристы мы опытные и отель тянет на четверку смело. Косяков и плесени в ванных комнатах хватает и в лакшери отелях.

13:23 04.07.16

Рада за вас.
Мы понадеялись на отзывы и сильно разочаровались.
Мы не брюзжим, но рассчитывали получить хотя бы чистый номер за свои деньги.

13:41 04.07.16

Единственное с чем согласна что нынешние цены вообще не соответствуют сервису. За 120 на 10 дней точно не полечу туда...

14:52 04.07.16

Мариночка,здравствуйте.Я в Турцию в данный момент не собираюсь.Потому,как там еще нестабильная обстановка.Ну,а на следующий год...Дай Бог здоровья, а остальное все приложится.Может все еще и нормализуется. Ну,а пока я бы не советовала туристам туда ехать.Честно говоря,как-то страшновато там. За поддержку,такой хороший и подробный отзыв огромное спасибо.С уважением,Вероника.

21:12 04.07.16

Ну совершенно нечего добавить!!! Молодец- в точку, особенно про брюзжание!!!!

22:43 04.07.16

Евгений, если в чемодане место будет, возьмите банные и пляжные полотенца из дома, в отеле они необычайно грязные:(. Мы 1-го вернулись из отеля, несмотря на минусы (опишу в своем отзыве) отдыхом очень довольны). Настраивайтесь на хорошее, через пару дней плохое перестанете замечать и отлично отдохнёте

22:57 04.07.16

Подскажите пожалуйста, пончики делают в ресторане?

01:27 05.07.16

Что-то про грязные полотенца никто не писал. Учтем, спасибо.

10:45 05.07.16

Согласна с Евгением, что вначале отзывы хорошие, а сейчас все чаще пишут почти одни минусы. Мы тоже летим в сентябре. В прошлом году отдыхали в Турции. Туроператор заявил о 4*, а по факту 3*, даже если не 2*! Нам не понравилось! Сейчас не хочется себя настраивать на отрицательные мысли, понятно что нигде не идеально, но хочется всё таки достойного сервиса и с едой чтобы нормально всё было. Да и еще может есть кто из отдыхающих в отеле сейчас, может хоть какие видео у кого есть, чтобы иметь хотя бы визуально представление, что да как? а то чем больше подобных отзывов, тем спорнее размышления)))))) тоже летим впервые в Тунис, на 10 дней, за 90 т.р....))

10:52 05.07.16

А в целом по питаю, просматривая фото, выглядит всё изумительно)))) и мороженое есть, и криветки, и шедевры из арбузов, и много сладостей! ))))

10:59 05.07.16

И подскажите, кто-нибудь летал компанией Nord Wind? хотелось также небольшой отзыв))

13:06 05.07.16

Мы летели. Питание горячее было, расстояние между кресел не маленькое.

16:52 05.07.16

Екатерина здравствуйте..напишите мне в сообщении телефон ,я вам все видео отправлю

16:53 05.07.16

Насчёт полотенец согласна,лучше взять с собой..они очень серые и потрепанные,а если не дай бог их потерять платить 5 долларов очень обидно..

17:03 05.07.16

Большое спасибо!) Это радует!) у меня муж высокий, летали другой компанией, еле дотерпел, ноги устали в одном положении)))

22:03 05.07.16

Пончики делают

22:08 05.07.16

А ещё блинчики) с мёдом или с горячим шоколадом) ммм вкуснятина

08:41 07.07.16

я спрашивал цену, та же что и у оператора! вид на море в самом отеле в 2 раза дороже!

08:44 07.07.16

В самом Тунисе как в Турции и Египте, был там в 2011. этот остров не доступен был для россиян за исключением Масквичей...

10:26 07.07.16

за исключением МАСКВИЧЕЙ, там полно народу из Воронежа, Нижнего Новгорода, Калининграда и Питера. Не надо говорить, если не знаете.

12:34 07.07.16

Да они не грязные а оочень уставшие. Мы всегда возим с собой тонкие полотенца ради свободы. да и там в магазине отеля есть тонкие полотенца большие за 5 долларов

12:44 07.07.16

Да что же такое то, причем здесь Масквичи, чем не угодили? тем что вылеты были только из Москвы? Корректнее надо быть, корректнее

23:01 07.07.16

Кто не давал через Москву летать?
Впервые мы через Москву летели, вышло дешевле чем напрямую

06:05 09.07.16

Марина) !!! акцент на Доступность!!!

06:07 09.07.16

Кто не давал.7 Партия и правительство))) чз Москву плюсом еще самолет (а это не 3 тысячи на человека, поездом извините)
И, хочется присесть и оказаться на месте! а не мотаться по аропортам-с

18:50 09.07.16

Да не 3т, но у нас напрямиг очень много накручивают туроператоры и из москвы с перелётами мы сэкономили) в июне в бунгало стоило от 200 т.р на 3 чел на 10 ночей, у нас у туроператоров)
Есть правдо неудобства в пересадках, чуть-чуть на чартер не опаздали, когда вперёд летели, самолёт задержали на 9 часов, хорошо самолёт к терминалу направили, только-только за 30 мин, за багажом и далее в попыхах на след рейс
Понятно в Египет такие деньги, а для Туниса это очень много

20:29 09.07.16

Да и для Египта перебор 200 тыс. Мы с мужем бывалые турысты и на данный момент самый дорогой был Тунис за 85 на двоих конец мая 11 ночей, хотя отели были очень крутые нами посещенные. Везенье и копание + свой турагент))))) Все время выколупываю хаарошие цены... И Винчи не стоит и сотки на 10 ночей на двоих однозначно

20:32 09.07.16

Сейчас на 27 июля предлагают вообще 243 через санмар на 10 ночей) сейчас ехать в тунис рука не поднимется даже в расрочку) это половина Vestы в стандартной комплектации) за что платить не понятно (((

20:34 09.07.16

Мы 3 отдыхали, цены привожу на 3)

15:22 12.07.16

Привет))))Ща,оклемаюсь,напишу свой отзыв))))))))))))))))Только прилетела)))

18:07 12.07.16

Будем ждать)

08:19 20.07.16

Екатерина,добрый день! Мы с мужем тоже летим в сентябре,с 6 по 15. Может быть увидимся там.:) Читаю отзывы периодически об этом отеле. Мнения разные. Но думаю-самое главное-МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:):):)

10:09 20.07.16

Здравствуйте Елена! Конечно увидимся! Я с Вами тоже согласна насчет моря!!! =)) Скорее уже хочется ОТДЫХАТЬ!))))))

10:18 20.07.16

Согласна!!!! я уже мысленно там!!!!:)Море,солнце и песок!!!!!!!!!!!!!! Волга тоже хорошо,но холодно:)

Все отзывы Евгения (5)