Регистрация: 13.04.13
июне 2016
21.06.16 - 30.06.16

Отдых удался, несмотря на первое впечатление:)

Прочитала свежие отзывы об отеле, и поняла, что пора добавлять уже свой:). Первое впечатление, как и у многих тут, было ужасным - грязный номер, грязные полотенца, грязная посуда в ресторане. Впервые посетила мысль, что мы ошиблись с отелем..Но в итоге мы просто расслабились, приняли действительность и дальнейший отдых прошёл отлично:).

Итак, по порядку:

1. Прибыли с супругом в отель примерно в 9:30, гид проводила до ресепшена и откланялась. Встретили приветливо, дали заполнить карточки (по-русски ни слова, но в целом понятно, как заполнять, если есть минимальный словарный запас), одели браслеты и сказали подождать до 14-ти часов. Чтобы скоротать время, взяли в баре по пиву и вышли на улицу. Было тепло, хоть и немного ветренно. Посидев немного, решили взять в чемодане легкие вещи и переодеться. Когда подошли к чемоданами, нас позвали с ресепшена и сообщили, что номер готов.

2. Номер дали на втором этаже (считается первым, т.к. ресепшен находится на нулевом этаже), 601-й. Номер большой, приятный, но грязноватый, и в течении отдыха убирали неважно, хотя мы оставляли чаевые. Полотенца были серыми и в пятнах, факт, но у нас были свои. Вид из номера оказался замечательным, на противоположную от моря сторону, вечером было тихо. Кондиционер работал исправно, всё остальное тоже работало, поэтому кроме чистоты нареканий нет. А, в шкафу мало вешалок-плечиков, всего 7 штук, на двоих маловато. Сейфом не пользовались, ценности убирали в чемодан под замок. В ванной из мыльных принадлежностей два флакончика шампуня, два геля для душа и два мыла. Рядом с нашим номером висел роутер, поэтому с интернетом проблем не было, на всей территории хорошо ловит, даже немного на пляже.

3. Питание в отеле очень хорошее, всегда были тушенная говядина, рыба, курица, печень, несколько гарниров, в т. ч. припущенные овощи, рис, макароны, и в обед, и на ужин. На завтрак стандартно яичница, блинчики, хлопья и т. д. Ни разу ничего подпорченного не видела. Из фруктов были черешня несколько раз, арбуз, дыня, персики, сливы. В обед (с 12:30) ходили всегда в пляжный ресторан (около бассейна), ассортимент такой же, как и в основном ресторане, полноценный обед, никаких бургеров. В отзывах прочитали, что нужно записываться, но мы по незнанию этого не делали, никаких проблем не возникло. Ужин с 18:30, мы ходили к 19-ти, места всегда были. И в обед, и на ужине обслуживают официанты, моментально. Не скупитесь на чаевые, мы оставляли по 1-2 динара, и всегда садились за один и тот же столик, т.к. наш официант Мохамед сервировал его специально для нас. Стол был всегда украшен цветами, стояли лед и вино, которое мы пили (официанты запоминают ваши предпочтения). Лично мне такое внимание, пусть и за чаевые, было чертовски приятно:). На ужине поначалу немного смущало отсутствие бумажных салфеток, только тканевая на колени, но потом привыкли. Посуда не всегда чистая, приходилось внимательно смотреть, что берёшь.

4. Анимация в целом достойная, к минусам отнесу то, что проходит в основном у бассейна, на пляже только волейбол и иногда гимнастика в море, приглашают ненавязчиво, молча пройдутся по пляжу и всё. С гораздо бОльшим рвением предлагают купить у них футболки по 15$ (но не все). Есть боча и стрельба из лука, но далеко от пляжа, поэтому не ходили. У бассейна играют в дартс и мини-гольф (пинг понг). На вечерние шоу не ходили, к этому времени уже очень хотелось спать. Ещё аниматоры приглашают на выездную дискотеку, но мы не любители, не ездили.

5. Море и пляж - отличные, море чистое, ласковое, тёплое, пляж большой и широкий, лежаки и зонтики всегда находились, так что можно не бежать спозаранку занимать места. Мы приходили к середине девятого, почти всё время лежали под одним и тем же зонтиком, в основном все занимают одни и те же места. Полотенце одно у нас было своё, одно взяли под залог на ресепшене, залог 5$, меняют полотенца там же с 16 до 18-ти (если не ошибаюсь). На пляж почти каждый день приходили две собаки, мы их подкармливали колбасой с завтрака. Также на пляже активно торгуют парео, фруктами, шляпами, ракушками, но к лежаками не подходят, кричат с берега. Каждый день приходят верблюды и лошади, можно прокатиться. К минусам пляжа отнесу отсутствие туалета, он один, у бассейна, сразу за рестораном. На пляже бар работает с 10-ти, напитки безалкогольные, алкогольные в баре у бассейна, он работает с 9-ти, бармены там очень приветливые и весёлые.

Вот в общем-то и всё, отдыхом мы остались очень довольны, для справки заплатили за 9 ночей (отдыхали почти полных 10 дней) 90 т. р.

Всем отличного отдыха, прекрасной погоды и настроения!)))))

Наш номер 601

шампуни и гели

Все полотенца - такие

Развлечения и спорт

Играем в волейбол

Развлечения и спорт

Играем в волейбол

большая ухоженная территория приветливый персонал хорошее питание большой красивый пляж
мало анимации на пляже грязь в номерах
Добавлено 06.07.16 01:26 (4 618 символов в тексте)

21:04 08.07.16

Добрый вечер! Сейчас в отеле отдыхают бабушка с внуком, они хотят привезти в подарок буху и финиковый ликер. Подскажите,пожалуйста, где лучше их купить: в Аль Джазире( супермаркет) или в Дьюти Фри( аэропорт)? Заранее благодарю!

22:52 08.07.16

Здравствуйте! Мы не покупали такие напитки, но если не ошибаюсь, в дьюти-фри не было местного алкоголя, так что лучше в супермаркет съездить. Попробуйте спросить у тех, что в ближайшее время уезжает (функция "Сейчас в отеле"), чтобы глянули в дьюти-фри)

13:29 09.07.16

Спасибо!

18:58 11.07.16

PS в основном баре можно купить спиртное "шифруясь" буха 10 дол, ликер 20. чуть дороже чем в магазине (зато ехать не надо), не упОтребляю - брал на презент.

Читать полностью на TopHotels

20:25 11.07.16

Я за две бутылки ликера сторговалась за 16 долларов)

Все отзывы Наталья (3)