Регистрация: 20.06.15
июне 2016
17.06.16 - 04.07.16

Отличный отель

Бронировали и оплачивали отель, а также покупали трансфер через сайт отеля. Встретили в аэропорту и сразу повезли в отель без каких-либо задержек. Мы покупали групповой трансфер, но фактически он был индивидуальным, т.к. с нами в микроавтобусе ехала еще только одна пара, которую отвезли в отель уже после нас.

В отель мы приехали в 9 утра. Нам сразу же дали номер. В день нашего приезда отель был заполнен на 80% (по информации от персонала отеля).

В номере две кровати, полуторка (140 см) и односпальная (где-то 100 см). Мы сдвинули их вместе и на односпальной спал ребенок. Сейфом не пользовались (1 евро в сутки). При заезде в номер не работал холодильник (мини-бар), сообщили об этом на ресепшн, заменили очень быстро. В номере были сразу синие пляжные полотенца. Замена одного такого пляжного полотенца на чистое стоит 1 евро. Мы привыкли, что во всех пятерках, где мы были, есть диспенсеры с жидким мылом Dove над ванной и раковиной, чего не оказалось тут. В ванной из косметики только шампунь и твердое мыло. Фен есть. Халатов и тапочек нет. На балконе столик, два стула и сушилка для одежды. Приборка в номере была каждый день. Мини-бар пополняли каждый день (пиво, сок, вода, фанта, кола).

Небольшое замечание по работе кондиционера в номере. Ночью уменьшают интенсивность (что подтвердили и сами работники отеля) из-за чего кондиционер становится практически бесполезным - дует слабо и теплым воздухом. Нам повезло - по ночам было прохладно на улице и мы спали с открытыми окнами.

Питание качественное, но не очень богатое по количеству блюд. Хотя тут опять же с чем сравнивать. Если сравнивать с некоторыми пятерками в Белеке, то конечно Meryan проигрывает. Но все блюда качественные, вкусные. Каждый день и рыба и мясо и различные крупы и картошка, зелень свежая и тушеная и т.д. И рыба и мясо и в жареном виде и в тушеном. Очень часто была рыба сибасс, дорадо, форель. Детский стол как таковой есть, но поесть что-то оттуда невозможно – там только хлопья, размоченные в молоке, недоваренный рис в молоке, крупа, напоминающая перловку, и недоваренные холодные макароны. Поэтому для ребенка (3 года) все брали с общего стола. Во время нашего пребывания были следующие фрукты: виноград, арбузы, дыни, клубника, черешня, персики, абрикосы, сливы, яблоки, киви, нарезанные кольцами апельсины и грейпфруты. В последнюю неделю нашего пребывания в отеле, когда его заполняемость была близка к 100%, абсолютно все фрукты предлагались уже разрезанными на части, т.е. унести с собой цельное яблочко уже не получалось. В ресторанах за обедом и ужином из спиртного предлагают вино (красное/белое/розовое) и пиво. Где-то было написано, что на обеде и ужине нет чая и кофе. Во время нашего пребывания и чай и кофе были и в обед и на ужин. Безалкогольные напитки – аппарат с концентрированными «соками» в главном ресторане и пакетированные соки в барах. На завтрак апельсиновый и грейпфрутовый фреши по 1,9 евро.

По факту полноценная еда три раза в день: завтрак, обед и ужин. Есть еще поздний ужин, но подают на него только макароны и суп. Т.е. в течение дня нет никаких горячих перекусов (лепешки, гамбургеры, картофель фри, хот-доги, картошка с наполнителями) как это бывает в отелях UAI. В течение дня (насколько помню, с 11 до 18) работает кафе Meryan, где можно позволить себе пирожные, сэндвичи, чай/кофе. С 14 до 17 раздают мороженое Algida (ванильное либо шоколадное). Есть также платное мороженое (1,6 – 2 евро).

Перед поездкой в одном из отзывов читали, что кому-то очень понравилось, что в основном ресторане открыты стеклянные стены и чувствуешь себя как на улице. Но при сильной жаре я бы отнес это к минусам, т.к. на завтраке, например, кондиционеры не включали и было очень душно и не комфортно кушать.

Спиртное в барах местного производства (никаких Johny Walker, Olmeca, Bacardi, Martini и пр.). В баре на пляже пиво, вода, газ. вода. В барах у бассейна и в лобби дают жареные орешки. В лобби практически каждый день девушка Светлана играет на рояле.

Пляж очень небольшой. Пляж галечный и галька не мелкая. Всей семьей купались в коралловых тапочках, потому что босиком уж очень некомфортно с берега заходить в море и выходить обратно. Можно также заходить в море с пирса. Когда море неспокойное, то часть пирса, прилегающую к берегу, разбирают (убирают деревянный настил) и тогда зайти на пирс становится крайне тяжело. На пляже нет навеса, только зонтики, которые в течение дня приходится двигать согласно движению солнца, либо приходится двигать шезлонги. При отдыхе и у моря и у бассейна приходилось в 8 утра занимать места, т.к. иначе, если приходить на пляж/бассейн в 9:30, свободные места найти было уже сложно. Но не из-за того, что уже все загорают и купаются, а из-за того, что лежаки заняты чьими-то полотенцами или вещами. Причем люди в течение дня так могут и не прийти на занятые места.

Территория отеля очень компактная, зеленая. Все рядом. От номер до пляжа 2 минуты. Очень хорошая детская площадка: горки, качели, карусели и самое главное - тент, навес от солнца. В отеле есть спа-центр с крытым бассейном. Присутствуют различные магазинчики.

Анимация ненавязчивая. Днем гимнастика, уроки танцев, волейбол, боча, дартс и прочее, различные игры в бассейне и около него. Вечером представления на арене. Практически все представления организованы силам штатной анимационной команды. Детские аниматоры постоянно чем-то занимаются с детьми.

В отзывах пишут, что плохой интернет. Это не совсем так. Конечно, 100 мбит там нет, но во всех местах отеля, где я был, скорость всегда была не менее 7-8 мбит, чего вполне хватает даже для разговоров по Skype. Интернет стоит 1 евро в сутки.

Все наши личные придирки и замечания могли быть только из-за того, что до этого мы были в отелях более высокого уровня (Cornelia Diamond/Deluxe, Alva Donna). Но в Meryan просто нет тех излишеств, которые многим будут и не нужны (как оказалось и мы без них вполне обошлись) и за которые можно и не переплачивать.

В общем и целом можно сделать такой вывод: отель за свою стоимость просто супер. Вряд ли удастся найти отель на Анталийском побережье с таким же сочетанием цены и качества.

Выражаем огромную благодарность всему персоналу отеля и в особенности Кристине, которая всегда оперативно помогала решать любые возникающие вопросы. Спасибо за прекрасный отдых!

Вид в сторону отеля Q-Premium

Для детей

Скорость интернета

eDins оценил сервисы

стоимость проживания качественная еда доброжелательное отношение персонала
отсутствие тента на пляже (только зонтики) отсутствие горячих перекусов (снеков) в течение дня маленький пляж
Добавлено 06.07.16 19:06 (6 317 символов в тексте)

13:20 14.07.16

никак не доберусь сесть и написать отзыв. хотелось бы добавить к Вашему: c 11 до 15 можно было перекусить на "веранде". по меню (бесплатно) там готовили пиццу, пиде, бургеры и пр.
отель оплачивали самостоятельно (тоже из России) и в отличии от предыдущих "пакетных" поездок почувствовали несколько иное отношение на рецепшене. номер дали сразу, все вопросы решались мгновенно. надеюсь в отеле так относятся ко всем, и к пакетникам тоже

12:43 25.08.16

Как отношение к Россиянам?

13:04 25.08.16

Все хорошо, можно сказать, еще лучше, чем было ;) Жалуются, что денег меньше стало из-за сокращения потока из России.

Все отзывы Denis Bydanov (8)