Регистрация: 16.09.12

марте 2016
15.03.16 - 25.03.16

Хороший отель

Добрый день!

Летели мы с туроператором Интурист из Казани. Удачно купили путевку, т.к. у Пегаса этот же отель стоил на 30 тысяч дороже по этим же параметрам. Встретила приятная девушка-гид. На небольшом микроавтобусе нас минут за 50 довезли до отеля. Рассказала по дороге много интересного о стране, о том, что можно попробовать из местной еды, куда сходить, что посмотреть. Она с нами зашла на ресепшн, поговорила с администратором на их языке. Оказывается, что номер для нас в 6 утра уже был готов. Очень приятно. Оставили вещи и пошли на завтрак. Еда специфическая, ну это и понятно. Но мне понравилась. Рис со специями, картофель со специями, яичница, лепешки, джемы, тосты. Чай из пакетиков, кофе растворимый, готовый чай. Мини шведский стол. Голодным не останешься. Поселили нас в корпус G на четвертый этаж. Дня 3-4 жили спокойно. Потом в наш корпус заселили молодежь местную. И началось.... Музыка до 4 утра, смех, громкие разговоры, дверями хлопали, из номера в номер ходили, аж стены дрожали. И это каждую ночь. Муж звонил на ресепшн, вроде успокаивались. Но на след.ночь начиналось все тоже самое. Где-то с 11 вечера и до утра. Так что уже на 10-й день мы с удовольствием поехали невыспавшиеся домой (ездили на 10 дней). Привезли с собой мультиварку. Брали тушенку))))). Покупали картошку. В обед, пока ребенок спал, готовили с мужем ностальгию по России))). Картошечку с мясом. В номере есть кондиционер, холодильник. Отдельная комната, типа кухни.

На территории бассейн. Людей было много, поплавать не удавалось спокойно. Ребенок (5 лет) купалась в специальном отделении в бассейне, где неглубоко. Ей нравилось. Детей маленьких мало. У бассейна в основном отдыхают иностранцы. Немцы, англичане на лежаках отдыхают, книжки читают (которые лежат в свободном доступе там же, где выдают полотенца для бассейна. Мини библиотека). Похоже были и индийцы из соседних штатов, студенты, школьники. Они купались постоянно в бассейне, яблоку некуда было упасть ))).

До моря где-то километр. Мы в первый день пошли по указателям. Вышли из отеля и через дорогу все прямо - прямо и потом направо. Идти долго и через палатки с разным товаром. Потом мы изменили маршрут и ходили не по указателям, а на развилке поворачивали налево. Через местные домики индийцев мы проходили к морю. Получалось ближе, чем идти к центральному входу на пляж. Море с постоянными волнами. От лежаков до моря идти метров 50. Лежаки сдаются каждым кафе за заказ у них. Мы брали напиток и спокойно могли весь день пролежать на 2-3 лежаках на своих полотенцах. Вдоль берега часто лежали водоросли. А после выходных, в понедельник после местного населения лежал и другой мусор, коробки из-под молока. Очень интересный факт - индийцы купаются все около центрального входа. Там и охрана, которая постоянно смотрит за ними. Спросили у гида почему только там такое скопление местных, на что нам ответили, что они не умеют плавать. По пляжу ездят джипы и выгоняют местных из воды, если они зашли в неположенном месте. Чтобы не утонули, за ними постоянный присмотр. Купаться разрешают до захода солнца. Потом лежаки убирают и выставляют столы со стульями вдоль моря. Кафе HORIZON. Писали уже про него. Мы решили заказать акулу. Стоила она 1000 динар. Принесли нам рыбу, похоже испорченную. Так как пахла она аммиаком. Есть было невозможно. Нам предложили другую рыбу, сказав, что она точно только выловленная, свежая))). Принесли с рисом, овощами. Ну, действительно, эта рыба была лучше. В-общем, кухня в этом кафе нам не понравилась. Сколько не пробовали питаться в кафе на ужин на берегу Аравийского моря (до Индийского океана сказали, что 100 км), дорого и не вкусно.

Нам понравилось питаться в кафе "Вкус Тибета", оно находится на центральной улице. Нам посоветовала гид. Если сразу при заказе сказать No spasy (не остро), то принесут нормальное блюдо. И по цене дешево, по сравнению с ценами в кафе на берегу моря. Порции большие. А sizzrer - это произведение искусства. На горячей сковороде, с паром на весь зал несут блюдо как почетным гостям. В капустных листьях (как две чашечки). В одной капустной чашечке рис, а в другой - мясо или морепродукты (смотря что выберете). Еще одно кафе, в котором нам понравилось питание - не помню название, но попробую рассказать как до него добраться. Выходя из отеля, поворачиваем налево и идем до капеллы святого Антония. Проходим мимо него, с левой стороны через дорогу будет Pizza Hut, а прямо, пройдя метров 50 будет желтая вывеска. Это и есть кафе, где нам понравилось обслуживание и питание. А banana split - самый наивкуснейший десерт (мороженое, банан и шоколад) !!! А еще есть кафе, типа KFC (там все дорого и для русских, как мы поняли еще налог какой-то. Получается цена не та, которая написана в буклете с ценами, а еще дороже). Кафе с жареной курочкой, с меню, похожим на KFC находится прямо рядом с отелем. Только выйдешь за ворота, пройдешь метров 20, и сразу за углом это Chiken кафе. Пива там не продают, зато можно с собой принести из соседнего магазинчика.

Экскурсии. Ездили на рыбалку (морская прогулка). Ужасная экскурсия с гидом от Пегаса. Неадекватная девушка. То ли глупая, то ли безразличная к окружающим. Ничего не рассказывает, ничего не объясняет. На острове высадили, накормили, немного поплавали. Лодка подплыла к берегу. Она пошла в лодку, никого не позвала. Сидела там. Начали убирать навесы от солнца, никого не предупредили, гид ушла в лодку и на нас на всех (человек на 30) упал этот навес. Дельфинов мы не видели. В лодке пахло невыносимо соляркой. Всех укачало, тошнило. Один мужчина (простите за подробности) блеванул прямо в море. И только после получаса мучений она решила спросить у местных (кто управлял лодкой) таблетки от укачивания. Хотя гиду все жаловались, что их тошнит. Она плыла с нами в лодке с кислым лицом и похоже тащилась сама от себя. Обещанное все включено на лодке заключалось в одном пирожке с кинзой и рисом и рюмкой рома. Минералку или кока-колу выдали по 1 бутылке на человека.

Вторая экскурсия супер!!! И гид от Интуриста замечательная девушка. Все рассказывает, объясняет. По крайней мере туристам улыбается. А это уже приятно. Она же и трансферный и отельный гид. Огромнейшее спасибо ей за наш отдых, за ответы по кафе, интересным местам на Калангуте, куда съездить, что посмотреть. Экскурсия с ней - одно удовольствие. Мы ездили в Гокарну и на пляж Ом. Зашли в музей под статуей Шивы. Целую легенду нам рассказала гид. Все понятно и интересно. Много знает гид про историю Индии, много легенд рассказала, про богов. В храмы богов ходили. Остались незабываемые эмоции. Вот если вернуться в эту страну, то обязательно посетить еще экскурсии с этой девушкой - гидом. Правда имя не помню сейчас ее. Пляж Ом шикарный, пальмы, песок, камни. Фото колоритное. По сравнению с пляжем в Калангуте. Бедная растительность. Пальмы где-то вдалеке от пляжа.

Брали мопед, ездили до Арпоры на рынок. Ехать нужно от отеля направо и все прямо-прямо. Этот ночной рынок не пропустить по дороге. Он будет слева. Ехать минут 20. Права у нас никто не попросил на мопед. Ездили втроем с ребенком. Движение, конечно, бешенное, светофоров нет, но и аварий мы тоже не видели. Местные жители возят и по 2-3 детей, т.е. впятером на одном мопеде. В сторону Арпоры никто не стоит не штрафует. А если выехать из отеля налево, то там постоянно стояли местные полицейские.

Ездили на автобусе, которые ходят мимо отеля, до Мапусы (Mapusa). Конечная остановка. Прям на автовокзале. Там огромный рынок. Работает днем. Есть и специи, и фрукты (дешевле, чем в Калангуте), и одежда. Обратно до Калангута (на автобусе написано Calangute. Надо ехать на этом автобусе. Есть еще вывеска на автобусе - Calangute beach, этот автобус едет до центра Калангута, до пляжа). В центре на кольце на обратном пути автобус стоит минут 5, разворачивается и едет мимо отеля.

Эмоций осталось много. В основном положительные. Минусов не искали. Отдыхом остались довольны. Особая благодарность гиду Интуриста!!!!!!!!!!

все хорошо
далеко от моря
Добавлено 29.07.16 10:26 (7 997 символов в тексте)
Все отзывы Елена (3)