Регистрация: 17.01.12
Отзыв об отеле Bone Club Sunset Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.20)
октябре 2016
14.10.16 - 28.10.16

Добротный приличный отель

Самой первой строкой – очень понравился обслуживающий персонал: безупречный внешний вид, вежливость, профессионализм, доброжелательность и т.д.

Отдыхали в этом отеле с 14 по 28 октября.

Территории нет, но все свободное от бассейнов, корпусов зданий, лежаков заботливо засажено пальмами (со временем красиво будет), цветочками, заборы облагорожены вьющимися растениями, растут уже плодоносящиеся гранатовые деревья, так что вполне прилично.

Приятно порадовали что по приезду, а привезли нас в 22.30 вечера, отвели в ресторан и поставили перед нами две тарелки с салатом помидоры-огурцы-зелень, еще одну с 5 видами закусок, горячее второе (причем, было положено - рис, картофель, макароны, с другой стороны тарелки - курица, гуляш, типа, сам выбирай что захочешь), 4 вида пироженок, принесли чай и воду.

Размещение: номер 2514 с видом: если прямо – третий корпус с расположенной наверху имитацией мавзолея Ататюрка – ночью красиво светится, влево – поле-теплицы (а лучше смотреть не на них, а на горы), вправо – крыши домиков (а лучше смотреть дальше и увидишь море), так называемый «скворечник», который вполне нас с ребенком устроил. Тишина и покой практически идеальны, только днем едва слышны крики детей с горок (горки очень хорошие) и вечером немного музыка анимации. Мебель комфортабельная. Горничная убирала очень хорошо, полотенца меняла ежедневно, постельное - через каждые 3 дня, несмотря на выставленные свои шампуни-гели, продолжала пополнять отельными, полы мыла качественно, в т.ч. на балконе, воду приносила с «запасом».

Сервис: как был выше написано – великолепно!!! Официанты-бармены-менеджеры в ресторане-барах (в т.ч. на пляже) – работают с хорошей скоростью и улыбкой, внимательные и тактичные. В ресторане сразу спрашивают, что будете пить, запоминают, кто из отдыхающих что предпочитает и безошибочно (если всегда садиться в определенном зале на завтрак-обед-ужин) несут напитки. Очень хорошо обустроенный хамам (категорически не рекомендую брать пилинг-массаж у женщины – она одна там работает, худших рук я еще не встречала, мужчины обслуживают намного профессиональнее). Пляжные полотенца выдают без всяких карточек, менять можно хоть каждый день. На нулевом этаже – магазинчики с разными товарами (текстиль - очень низкие цены), парикмахерская, доктор, фотосессию хорошо ребята делают. До пляжа идти ну совсем недалеко, но гораздо чаще, чем по расписанию, ездит чистый миленький автобусик, там такой дядечка предупредительный, всегда помогал зайти-выйти. На пляже сотрудник отеля оперативно принесет матрас, сам положит на лежак (на территории пляжа лежаки скромные, у бассейнов – поприличнее) и вообще все сделает так как хочется отдыхающему.

Питание: понравилось все, даже никакого намека на отравления, все свежее. Очень благодарна отзывам предыдущих отдыхающих – каши на завтрак нет, ребенку брала растворимые. Если честно, снизила оценку отелю за питание (все таки 5 звезд заявлено), т.к. было мало рыбы. За две недели два раза давали скумбрию-гриль, была еще какая-то костлявая рыба, которую есть было практически невозможно. От предыдущих туристов нам не достались ни тунец, ни семга, ни форель))))) Вначале была удивлена скромностью питания в пляжном баре, потом поняла – а кого там кормить – 95% туристы из Германии, Голландии, а они отдыхают практически только у бассейна и вот на территории отеля все и питаются с утра до вечера. Но и в пляжном баре можно неплохо перекусить, особенно подкупило, что в последний день нашего отдыха 28 октября (29 октября отель совсем закрывался) при наличии на пляже максимум 20 человек!!!! повар привез на машине эти боксы с макаронами, картошкой фри, наггетсами, котлетками, салатами, яблоками и т.д. Дыня-арбуз были весьма скверными по вкусу, зато обилие очень вкусного винограда 4 сортов, мандарин, яблок, слив!! Очень понравилось, что после 15 часов выдавали вкусное мороженое и улыбчивая веселая женщина-повар пекла лепешки гёзлиме с кунжутом, сыром, шоколадным кремом. Практически все 14 дней был великолепно приготовленный гуляш из индейки, последнюю неделю жарили котлетки из баранины, ну и, как всегда, курицы во всевозможных приготовлениях. Хороший набор алкогольных напитков.

Учитывая контингент отдыхающих, анимация, в основном, на немецком языке, лично я очень не в восторге от уровня, но понравилось, что детей на минидиско награждают за победу в дартсе и в выбивании кеглей внушительной красивой металлической медалью, красочно оформленными сертификатами. Если купите своему ребенку картинку (он ее делает из цветного песка) за 5 долларов детский аниматор Лена хорошо упаковывает ее, вкладывает сертификат, очень приятно и практично (в прошлом году весь чемодан был в остатках от этого песка). Были привозные шоу.

Выбирая отель, одним из главных критериев для меня было наличие свободного пляжа и хорошего захода в море. Люди, пляж этого отеля и двух соседних (Новума и Кристала) так выгодно отличаются просторностью и хорошим заходом в море!!! Если бы люди не закапывали свои окурки в песок – пляж был бы отличным. В 6-9 утра никто не бежал занимать лежаки и расстояние между ними было комфортным. А вот около бассейнов занять места весьма проблематично)))) Бассейны очень чистые, вода не очень теплая.

Плюсом отеля является в шаговой доступности наличие весьма богатого рынка, цены – ниже чем на рынке в Манавгавте, любителям шопинга – сюда. Учитывая, что «финиш сезон» джинсы покупали за 20-30 долларов, обувь (натуральная кожа, разумеется) – от 10 долларов, 2 килограмма гранатов – 1 доллар. Тут же у рынка останавливаются долмуши до Сиде, Манавгата. Расписание - удобное, самостоятельно ездила с ребенком в Дискавери парк (в два раза дешевле и быстрее чем брать у гидов в отеле, кому интересно пишите, отвечу как добраться), очень понравилось

Один единственный огромный минус – интернет!!!! Каждый день меняют логины-пароли, скорость настолько низкая что простое сообщение невозможно было отправить (молчу уж про фотографии), у нас в номере устойчиво высвечивалась связь от соседних отелей, но только не от того где мы были.

Анимация

Для детей

удобное расположение отеля отличное обслуживание хорошее питания пляж-заход и чистота моря
wi-vi анимации
Добавлено 01.11.16 12:53 (6 025 символов в тексте)

23:06 11.11.16

Ольга,как приятно читать ваш отзыв,вспоминаю свой отдых в этом отеле с удовольствием,жаль что в этом году отель(анимация)ориентирована не на русских,в прошлом году было по-другому.
Очень интересно,как вы самостоятельно добирались до дискавери парка,была там от пегаса,хотелось бы повторить в сл.году и Турцию и отель и динозавров,напишите,если не затруднит.Еще вопрос,как погода в такое время года?

13:02 28.11.16

Большое спасибо за ответ,пора планировать отпуск и снова задумываюсь об уже полюбившемся бонклабе)

20:38 28.01.17

Ольга, а скажите , пожалуйста, есть ли где прогуляться вечером, например. В позапрошлом году мы жили в Чолаклы тоже в отеле на второй линии без территории, но там гуляли по набережной Сиде, а этот отель, я так понимаю немного дальше этого поселка, или можно дойти до набережной?

07:21 30.01.17

Я бы сказала что значительно далеко до набережной Сиде. Мы почти каждый вечер гуляли по рынку))))

12:54 17.04.17

Ольга, скажите, отсутствие территории не сильно напрягало?

07:17 18.04.17

Ну хотелось бы спокойно посидеть на лавочке под каким-нибудь симпатичным кустиком в уединении, созерцая Средиземное море, думая об урожае оливок и гранатов, а тут в отеле прямоугольный бассейн, столики ресторана и небольшая площадка перед сценой))) Да нормально, есть куда выйти прогуляться за территорию отеля да и на море мы целыми днями пропадали. Так что отвечу честно - нет, отсутствие территории совсем не напрягает если четко представляешь куда едешь, то и разочарований ненужных не будет

17:25 23.04.17

Бассейны подогреваемые есть?

07:11 24.04.17

Бассейн с горками и детский лягушатник - точно подогреваемые, большой бассейн - незнаю, не купалась

11:00 03.03.18

Ольга, скажите пожалуйста как доехать в Дискавери парк самостоятельно

08:21 07.03.18

Выходите из отеля, переходите дорогу и садитесь на маршрут № 5 до Манавгата, сразу скажите водителю "Дискавери парк", через 15 минут Вы уже на месте. В 2017 году они подняли цену на входной билет, сейчас 1 взрослый+1 ребенок=60 долларов, но стали показывать мини-шоу с морскими котиками и еще что-то, завели очаровательных розовых фламинго. Если поедете самостоятельно - то лучше утром, шоу устраивают где-то в 11 часов утра. Обратно - или через Манавгат, т.е. при выходе из парка смотрите маршрутку № 5, махнете рукой - сразу остановится. Или возвращаетесь пешком по тротуару против движения транспорта, движущегося в сторону Манавгата, где-то 200 метров до светофора, переходите дорогу и сразу будет остановка.

18:46 24.03.18

Большое спасибо.

16:04 26.04.18

Здравствуйте , скажите пожалуйста детская площадка на улице есть ? не могу найти на фотографиях.

08:27 27.04.18

Площадка крохотная есть, она под балконом ресепшен, непосредственно перед входом в KidsClub, устроена так, что дети практически (хотя дети всегда найдут как!!!) никуда не потеряются и не убегут

Все отзывы Ольга (12)