Регистрация: 13.06.10
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
28.04.17 - 14.05.17

3.7

Разочарован отелем. Совсем не 5* Ультра All. Максимум 4*.

Добрый день, дорогие друзья.

В этот раз пишу о проведенных майских праздниках с 28 апреля по 13 мая 2017 года в отеле Galeri Resort в Окурджаларе. Выбор на это отель пал из-за того, что ровно два года назад здесь почти месяц отдыхала моя жена с ребенком и осталась очень довольна приемом и концепцией питания.

По своему обыкновению гостиницу заказывал за несколько месяцев до даты приезда у западных туроператоров. Весь пакет на 16 дней с перелетом Турецкими авиалиниями стОил мне 38 тыс. руб.

Теперь, собственно об отеле: красная нить - ЭКОНОМИЯ. На всем, включая питание, алкоголь и сервис.

Обо всем по порядку:

Питание: Если вы не успели к началу обеда или ужина, то основных блюд и самых вкусных десертов вам уже не видать. Два года назад с 20 апреля раз в неделю были суши и каждый день клубника. В этом году -клубника появилась только один раз - 12 мая после отъезда основной группы русских туристов, потом также пропала, а суши так и не начали давать. Пару десертов с клубникой на весь ужин сметают через десять секунд после открытия ресторана и они больше не пополняются. Из фруктов только два вида яблок, груша и нарезанный апельсин. Автоматы с кофе работают через раз. Автоматы с соками также через раз выдают подкрашенную воду вместо соков и тут это считается в порядке вещей. Омлеты с утра делают такими маленькими, что они могут уместиться в ладони. Для того, чтобы гости много не ели на открытом воздухе - большие тарелки заменены на маленькие блюдца, в которые нормального количества еды не положишь.

Снек бар рядом с пляжем, который два года назад был открыт в апреле, открылся только 8 мая и то только потому, что приехало много гостей и стало не хватать места в основном ресторане.

Ни в коем случае нельзя сказать, что в отеле останешься голодным, еда разнообразная и, слава богу, качественная, но за нее в этом отеле приходится побороться и постоять в очереди.

В начале обеда и ужина за едой - очень большие...нет, огромные очереди, которые не должны, по моему мнению, быть в 5* отеле Ультра All. Выстаивать в очередь 30-40 человек к грилю на улице в начале ужина или обеда совершенно нет никакого желания.

Алкоголь:

Отель позиционирует себя как Ультра All Inclusive заявляя в меню, что можно пить Martini, Campari, Bailey's, Kahlua, Red Label и т.д. На деле есть ТОЛЬКО Red Label, который раз в два дня заканчивался к 22 часам, и виски VAT 69, который бармены прячут подальше от глаз посетителей. Причем Лобби бар работает круглосуточно, то есть после 22-х часов нормального алкоголя в этом Ультра All Inc отеле уже нет. Martini заменен на Martinez неизвестного происхождения, Campari ничем не заменен, его ПРОСТО нет, как и Bailey's и Kahlua. Нет и все!!! Финишд. Будет завтра, но, как вы уже догадались - завтра его никогда не бывает. Причем импортные напитки можно пить ТОЛЬКО в Лобби баре, во всех остальных барах - только турецкие аналоги неизвестно какого качества. Если при заказе алкоголя в баре не конкретизируешь что именно тебе нужно, сразу нальют дешевый турецкий аналог.

Даже Raki- не Yeni (как гордо пишут в меню бара), а Yekta, которого я раньше в Турции не видел. Отдает сивушными маслами, пить можно только через силу.

Алкоголь отпускается только в одной порции, Double в одни руки не дадут. Однажды мне, как постоянному посетителю бара налили Double, так бармен прочитал мне лекцию, чтобы я никому не дай бог не говорил, что мне налили больше, чем положено менеджментом.

Барную стойку перед тем, как сесть, приходилось протирать самому, благо салфетки имелись в достаточном количестве. Бармены никогда ее не протирали сами, во всяком случае вечером.

Сервис: тут, пожалуй, самое большое разочарование.

Сразу оговорюсь - специально минусы ни в каком отеле я не ищу и обращаю на них внимание только когда их становится слишком много и они "кричат" о себе на каждом углу.

Инфраструктура отеля ОЧЕНЬ ветхая. Не знаю, связано ли это с тем, что в прошлом году Турция была закрыта для российских чартерных туристов или со скупостью владельца, но, денег на реновацию отель явно не собирается тратить в ближайшее время. В номерах местами отваливается плитка и отходит деревянное покрытие у изголовья кроватей. Картоприемник с выключателями света на стене в комнате отошел от стены настолько, что пришлось вызывать ремонтника, чтобы ребенка случайно не ударило током. Исправили на третий день только после нескольких обращений на ресепшн. Вентилятор в ванной комнате трещал так громко, что мог при включении разбудить мертвого. Отель в своей концепции указывает, что смена белья происходит раз в три дня. На деле - пододеяльник меняли 9 (девять) дней и то, после очень настойчивых просьб на ресепшн. Ребенок в первый день поставил на него маленькое пятно от клубники, так уборщицы просто переворачивали пододеяльник в разные стороны не зная об этом пятне. Использованные полотенца для ног могут снова сложить и выдать как новые, это же касается и полотенец для рук. Постоянно не меняли на новые, а складывали старые, поднимая с пола. Ноу хау для мини бара: если вы не оставили в номере пустую бутылку от Фанты или Колы из холодильника - с вас ШТРАФ - 3 доллара. То есть содержимое мини бара из номера выносить ЗАПРЕЩЕНО или необходимо обязательно принести пустую тару обратно, так как отель сдает бутылки от продукции Coca Cola обратно на завод!!! Бутылочки с шампунем и гелем для душа выдали за две недели - один раз, и неважно, что они закончились, их так и не наполнили и не поменяли. Пятно на ванной за две недели пребывания в отеле так никто и не убрал. За две недели выдали только два кусочка мыла.

Детский бассейн не чистится совсем, на его дне постоянно лежит морской песок, который никто не убирает, а в нем каждый день купаются маленькие дети.

В кабинках туалета внутри отеля после ужина в мусорном ведре горы туалетной бумаги, которую тоже никто не спешит убирать.

SPA: Внутренний бассейн представлял собой жалкое зрелище. Ковер, ведущий от входа к бассейну - свисал прямо в воду в течение 3-х дней пока я лично не убрал его оттуда. Под ковром была черная грязь, которую никто не удосуживался убирать с прошлого сезона. Лист уборки хаммама заканчивался 18 октября 2016 года причем на дворе было 28 апреля 2017, внутри хаммама лежали какие-то железяки, ведро и швабра, дверь в сауну не закрывалась, пахло плесенью. Больше туда за все время отдыха мы даже носа не совали.

Дочь отравилась водой из внутреннего бассейна, все третье утро пребывания ее рвало. Пришлось срочно покупать лекарства от желудочной инфекции, слава турецкой фарминдустрии - за сутки она пришла в норму после ударной дозы качественных турецких лекарств и постоянного сна. Подумывал о том, чтобы воспользоваться страховкой, но, слава богу, обошлось.

Причины этого безобразия прояснились после разговора в начале мая с детским аниматором Харико: менеджмент отеля банально экономил на заработной плате работникам и их реально не хватало. Хозяин отеля платит официантам, работникам кухни и уборщицам минимальную по турецким меркам заработную плату - 500 долларов и за эти деньги мало кто соглашается работать.

Поэтому по всей территории много неубранных в течение двух недель мест, тарелок, стаканов и ложек, а также пятен от кофе и других жидкостей, которые никто даже и не старается убирать.

10 мая на ужин вывели весь персонал баров, потому что многие работники просто уволились и уехали. Об этом мне откровенно сказали бармены, которых я спросил почему они сегодня обслуживают людей на ужине.

Однако, прошу прощения, наши ли это проблемы, если мы заплатили за отель, позиционирующий себя как 5* Ультра All?

Было бы нечестно, если бы я не отметил и откровенные плюсы отеля:

Персонал в лице барменов и анимационной команды работал неплохо, что хоть как-то скрашивало те жирные минусы, описанные мной ранее. Хотел бы отметить очень приличную отдачу бармена Ахмета и Огюза в Лобби баре, которые делали свою работу на отлично практически круглосуточно. Им звездочка за работу. Иногда было видно, что они так измотаны, что путали заказы и напитки. Также хотелось бы отметить работу двойняшек - официантов Тамера и Танера, которые научили нас некоторым классным турецким словам и фразам.

Также звездочку за работу в мини-клубе и во взрослой анимации, без сомнения, можно отдать аниматору-девушке Харико, которая делала свое дело с душой, особенно это было видно по работе с маленькими детьми.

8 мая стали давать мороженое двух видов в вафельных стаканчиках и выпекать кроме пончиков вафли. За тем и другим, по обыкновению, выстраивались очереди человек по 20 минимум.

Нельзя не отметить, что в этом году рано оборудовали пирс и с него можно было нормально входить в море, так как с берега без специальной обуви в море входить в Окурджаларе проблематично.

Раз в неделю проводилась турецкая ночь с ужином на улице и приглашением местного фольклорного коллектива, который выступал неплохо.

За 16 дней своего пребывания в отеле я много общался с гостями, включая англичан, и все в один голос говорили, что Galeri - это отель максимум 4* и я с ними полностью соглашался.

Более того, сами представители туроператоров говорили гостям, что за те деньги, которые вы заплатили за Galeri, вы могли бы получить намного более качественный сервис и питание в рядом стоящих пятерках.

Общий итог по отдыху: в отеле разочарован, как 5* Ультра All - он вообще никуда не годится, возвращаться в него не собираюсь и рекомендовать его ни в коем случае не буду, тем более, что мне есть с чем сравнивать, 4 месяца назад я вернулся из отеля Akka Antedon в Бельдиби с его зимней концепцией, Ультра All вообще ни разу не предполагающей, но с таким сервисом и питанием, которые Galeri могут только сниться. Akka на несколько порядков выше нежели Galeri, причем рейтинги обоих на tophotels.ru различаются всего на 21 сотую в сторону Akka. Если и рекомендовать Galeri, то только как 4* и то с тем условием, что менеджмент будет предпринимать хоть какие-то шаги к улучшению условий сервиса и концепции.

Не хотелось бы строить прогнозов, но Galeri с рейтинга 4,5 в 2017 году, при текущем положении вещей, упадет до 4,49, а то и ниже. Не совсем понятно, правда, чем отель до сих пор удерживает европейских гостей, коих здесь немало. Видимо, едут по старой памяти.

Спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь он поможет вам сделать правильный выбор отеля для отдыха в Турции и не платить денег за Galeri, которых он, по моему мнению, совсем не стоит.

качественная еда детский аниматор
грязно ветхая инфаструктура экономия на всем
Добавлено 14.05.17 19:34 (10 387 символов в тексте)

19:21 16.05.17

Эх как жаль что мы заранее купили тур в этот отель.Огорчены что так все печально.

21:27 16.05.17

Евгения, может быть к вашему приезду ситуация и исправится, но, почему-то верится в это с трудом. Все дело в том, что хозяин отеля - старый дедушка, которому, видимо, стало жаль расставаться с деньгами. Он каждый вечер сидел в Лобби баре и смотрел за тем, чтобы не дай бог никому ничего лишнего не налили. Такая же ситуация была три года назад в отеле Pemar и тоже в Окурджаларе. Посмотрите, ради любопытства, на рейтинги отзывы Pemara, там тоже хозяин - дедушка-грузин. Такое впечатление, что Galeri катится к таким же рейтингам.

10:07 17.05.17

После Вашего комментария свой и писать нет смысла дабы тавтологии не было.Вашими словами глаголит истина.Все написанное Вами это действительная правда.Мы отдыхали тоже в это время и все также наблюдали.Отель не 5 звезд.

10:51 17.05.17

Спасибо за добрые слова, VS ))) Конечно, лучше бы было, чтобы в этом отеле было все наоборот, но из песни слова не выкинешь. Что правда, то правда, отель разочаровал.

16:37 17.05.17

Дима спасибо за отзыв. Но Аланья всю жизнь никогда не славилась хорошими отелями. Я понимаю, что пару лет назад всё было по другому, однако лучшие отели находятся в Белеке и Кемере. Это не мои слова, а самих турков. Когда читал отзыв, много нашёл общего с отелем Мирада Дель Мар. После которого желание ехать в Турцию совсем погасло. Касаемо того ,что к сезону в отеле что-то измениться в лучшую сторону глупо верить, так как если отель РЕАЛЬНО дорожить репутацией, такого не будет никогда. Яркий тому пример отель Папилон Дим. Зимой там даже круто, ведь так? ;)

17:02 17.05.17

Дима, привет. Ты абсолютно прав, по большому счету я представлял куда еду, но когда увидел там экономию на каждом шагу - был несколько шокирован. А в Папиллоне и Акке и зимой классно!!!

08:12 19.05.17

Когда в них соберёшься ехать, дай знать. Мы с вами :)

09:22 19.05.17

Хорошо )))

13:26 25.05.17

Вы видимо знаток Турции..посоветуйте отельчик куда сьездить и не разочароваться в сентябре-нач. октября планируем..в первый раз хотелосб юы 5 и 1 линию и что бы питание было более мене не плохо..? Спасибо за помошь!

13:27 25.05.17

напишите как правильно называются отели. Спасибо.Посмотрим их. Планируем сентябрь- октябрь начало.

13:59 25.05.17

Наталья, для того, чтобы посоветовать вам отель мне необходим ваш примерный бюджет, количество человек и длительность отдыха в Турции.

14:20 25.05.17

Добрый день Наталья!
Я Вам напишу отели, куда лично я поехал бы с семьёй:
- Rixos Premium Tekirova 5*
- Akka Antedon Hotel 5*
- Royal Dragon Hotel 5*
- Delphin Botanik World Of Paradise 5*
- Papillon Belvil Hotel Belek 5*
А так автор отзыва Дмитрий, этот поджарый мужчина в тёмных очках, также большой специалист по Турции. Плохого точно не посоветует.
Хорошего Вам отдыха !!!

09:53 26.05.17

Спасибо огромное..но подскажите где хороший пляж и море в каком месте в Турции..? спасибо вам. И в сентябре-октябре куда лучше поехать что бы тепло было и море теплое в какое мест о Турции? Вы бы поехали? Спасибо. Ваши отели все возьму на заметку.

13:01 26.05.17

Тут стоит подумать. Кемер - это наичистейшее море,так как там галька, а райончик Текирова считается красивейшим на побережье Турции, там отель Риксос. Белек - это песочек, море конечно не такое прозрачное, но там находится отель Папилон, у которого два крутых аква-парка, пихтовая роща. Аланья - галька + песок. Там Дельфин Ботаник наиболее доступен по цене из выше указанных отелей, для детей там очень хорошо, на территории Луна-парк. Но лично я бы поехать или в Риксос или в Папилон в первую очередь.

00:30 03.01.18

А вы молодец, всё очень подробно и понятно. Спасибо за развёрнутый комментарий с подмеченными минусами отеля. Вот вы были дважды в одном месте, а впечатления совершенно разные.
Единственный вопрос к вам: зачем нужно поливать грязью незнакомых вам людей за их личное мнение о поездке?
Ведь этим отелем тоже есть очень довольные люди.

Все отзывы Дмитрий (42)