Регистрация: 28.03.12
августе 2017
01.08.17 - 09.08.17

Хороший отель с небольшими минусами.

Приветствую всех читающих! Отдыхали в отеле с 31.07 по 9.08. В отель прибыли около 7 утра. В 9 уже заселили (деньги не предлагали).Женщина на ресепшене немного говорит по-русски – нам хватило, чтоб понять друг друга)

Номер 4306 (стандарт). В 4 корпусе, балкон на тихую сторону, все работало, убирали достаточно неплохо. Хотя очень редко вовремя. Могла табличка с просьбой убрать до 14:00 провисеть. Далее мы уже не ждали, вешали «не беспокоить» (может, на это и рассчитывают???) Кстати, качество уборки от чаевых не зависит. По площади номер действительно небольшой, отдыхали вдвоем с мужем, нам места хватало, но , если разложить еще и кресло для ребенка, пройти будет негде. Санузел тоже для лиллипутов))) Еще из минусов номера – две сдвинутые кровати для двоих (не очень удобно)), яростный кондиционер, силу которого невозможно регулировать, застаревшие пятна на ковролине, и…. (здесь, девушки, внимание!!!!!))) чудовищно!!! жесткие покрывала))) Не поленитесь, возьмите с собой из дома простыню или пододеяльник! Той штукой, которой там предлагают , укрываться просто невозможно. Я так и не выспалась за весь отпуск из-за нее)))

Пляж. Специально засекала время в связи с многочисленными здесь спорами о времени пути до него. Под палящим солнцем, неспеша, вразвалочку вышло 7 мин.)) Нас дорога не напрягала ни сколько, наоборот рады были хоть какой-то физ. активности после отельных разносолов.) Пляж достаточно чистый. Если бы некоторые личности окурки в песок не бросали – мог бы быть еще чище!!! (уж простите, гадящие товарищи, за вами ни одна уборщица не успеет). Про море уже писали – чистое, неглубокое, очень теплое. Вход плавный, без камней – все правда. Из недостатков – очень не хватало музыки!!! А душа просила))) Выручали только изредка проплывающие моторки с парашютистами, создавали настроение – там громкая музыка играла всегда). Советую администрации доработать этот вопрос. Даже морская аэробика без музыки… выглядит смешно и убого. Поэтому ни кто на нее и идти не хочет. Кстати про анимацию…..

Анимация. Она есть. Но… как бы ее и нет) В общем тот, кто хочет чем-то заняться – займется, но… того, кто раздумывает, местная тоска вряд ли привлечет.) Говорю только про анимацию на море ( у бассейнов не лежали, ничего сказать не могу). Кстати про лежаки у бассейнов… уже в 7-8 утра все аккуратно застелены полотенчиками… И в какое бы время мы не проходили мимо, реально занято было не более 50%... Зачем занимать на целый день, люди????!!! Дайте другим полежать, пока не пользуетесь!!! Колхоз «Светлый путь» в общем))) Администрация, примите уже какие-нибудь меры.

Вечерняя профессиональная анимация понравилась очень. Гимнасты, акробаты, команда на роликах – молодцы, классно!!! Также ходили на «пару отеля» – здесь стандартно, как везде (русская пара, конечно, победила;))) Пенная вечеринка…. Хм…. Неоднозначное впечатление… Времени, сил и средств на организацию было затрачено массу…. Принесли на пляж динамики, экран, освещение… мощный пенообразователь поставили…. НО!!! он дул против ветра))) В итоге в пене оказался небольшой уголок пляжа, а также несколько лежаков через которые активно спотыкались люди)) Искренне радовались разве что дети… У взрослых веселухи, увы, не вышло….) Салют порадовал.

Про питание все уже сказано до меня – много, вкусно, разнообразно! (+3 кг на весах))) Писали, что семга-креветки невкусно готовят – не соглашусь! При нас все было ОЧЕНЬ вкусно! Спасибо поварам. Очень сочувствовала им, глядя, как на такой жаре у гриля стоят.

Дискриминации по национальному признаку не почувствовала – все были приветливы и вежливы. Единственное – хотелось бы, чтоб на анимации ведущий русский язык подучил, а то все шутки на немецком, а русскоговорящим остается только догадываться, о чем там немцы гогочут, глупо улыбаясь за компанию))) .

Экскурсии. Брали в агенстве на улице. Джип-рафтинг и Таинственный Рай (кажется так называлась). В Турции в 3-й раз, на мн. др. уже были… Если кому интересно – спрашивайте, расскажу что-где, по чем и как)) В день приезда посетили отельный Хамам… сходить можно,но массаж мужу слабоват показался. Меня все устроило, расслабилась…) Советую перед процедурой в сауне попариться. На маршрутке ездили в Сиде и Манавгат. В Сиде посетили Вайкики… ожидала большего… Мужу джинсы так и не подобрали))) В Манавгате посетили базар. По ценам то же самое, что возле отеля. Цены завышенные, явно на туристов рассчитанные. К примеру, у нас в городе те же самые турецкие полотенца стоят дешевле.

В целом от отеля впечатления положительные. Все возможные минусы постаралась описать, чтобы будущие гости не писали потом, что «отзывы накрученные»))) Обычно не отдыхаем 2 раза в одном и том же месте, но в этот отель, возможно, вернемся уже с дочерью. Из-за отличного пляжа и мороженого))) Разве что ситуация с интернетом подростку не очень понравится, но, надеюсь, что пока мы соберемся, администрация исправит и этот недостаток.

Всем добра! И отллличного отдыха!!!

Анимация

Анимация

питание пляж приглашенная анимация
интернет покрывала занятые лежаки у бассейна
Добавлено 14.08.17 21:30 (4 951 символов в тексте)

09:36 15.08.17

Покрывала это такие как вафельные полотенца?

18:34 15.08.17

Да, они

20:38 15.08.17

Лилия, спасибо за позитивный отзыв, можно пару вопросов: 1. Как обстановка с вирусом. 2. Расскажите, пожалуйста, подробнее про экскурсию Таинственный рай.

23:19 16.08.17

Эпидемии в отеле нет, заболевших не видели, но то, что нет единичных случаев заболевания, гарантировать не могу.
Экскурсии брали в агенстве правее от выхода из отеля на пляж. Главное - постарайтесь не попасть в группу с русскоязычным гидом Лилей - как гид никакая, а гид, я считаю, в подобных экскурсиях значит немало. Гид Дениз по-моему значительно лучше, но она по-русски практически не говорит.

23:30 16.08.17

Сама по себе экскурсия насыщенная. Сможете посмотреть древние развалиный, посетите красивейшую мечеть, поплаваете на катамаране по р. Манавгат. Там же вам предложат порыбачить и искупаться в прохладной речной воде. Кстати, воду с собой из отеля на экскурсии не забывайте! Если закончится, или захочется перекусить снеками - у мечети будет супермаркет с очень демократичными ценами.
Сам "таинственный рай" - это обычная кафешка в горах с дикими ценами на напитки и неважнецким обслуживанием))) Фишка в наличии на территории небольшого довольно живописного водопада 3*3м с ледяной водой)))

20:25 17.08.17

Лилия, спасибо большое! Всего Вам доброго!

12:32 25.08.17

подскажите,пожалуйста,стоимость хамама на человека и во сколько уже можно посетить с утра его?

21:55 25.08.17

Стоимость 25 у.е. с человека (сначала просят 30)) Про время начала работы не могу сказать - ходили вечером в 17ч.

Все отзывы Лилия (6)