Регистрация: 28.08.17
августе 2017
01.08.17 - 28.08.17

Пхукет, Патонг, отель Patong Lodge 3*, соотношение цена-качество

Задолго до отпуска начали его планировать и душа просилась в жаркие страны... Так как летели в первый раз много спрашивали у знакомых и друзей, кто уже был в Таиланде, и выбор все-таки пал на Пхукет. Конечно надеялись на горящие путевки, но так как август сезон отпусков горящих путевок очень мало и то в какой-нибудь "гадюшник".

Приехав в агенство мы заведомо знали, что август сезон дождей и огромных волн, поэтому сразу уточнили, чтобы отель был с бассейном. Агент предложила этот отель, цена выше была чуть выше среднего, но по описанию он нам очень подходил и отзывы отличные, взяли путевки и вот 7 августа мы прилетели на Пхукет.

1) Заселение. Самолет был ночной, прилетели в 9 утра по местному, пока прошли все таможни, забрали багаж, нашли свой автобус и приехали в отель (дорога занимает минут 40-50 от аэропорта) в зависимости от пробок, время уже подходило к 12. Заселение в этот отель происходит в 14:00, выселение в 12:00. Обязателен депозит в размере 50 $. При выселении, после проверки номера деньги возвращают. Нам пришлось немного подождать в лобби, пока проверят номера и подготовят их для нас. Не прошло и часа, как нас заселили в номер. Нас сразу предупредили, что Вай Фай только на ресепшене, бассейне и ресторане бесплатный, в номерах платный посуточно. (100батт по-моему), но нам хватало спуститься вниз и посидеть в лобби с хорошим интернетом, написать приветы и выложить фото, и хорошо, что его не было в номерах, мы реально отдохнули от интернета, в общем нас это не напрягало ни капли.

2) Номер. Отель со стороны кажется маленьким, но на самом деле он достаточно большой. Наш номер был (терраса рум, т.е. с балкончиком). Зайдя в номер, сразу почувствуете небольшой запах сырости, но в таком климате это нормально. Вид с балкона выходил на соседнюю стену и здание (но нас это не смущало, мы приехали отдыхать, а не в номере с балконов смотреть), кому принципиально нужен вид, придется доплатить и вуаля у вас прекрасные номера с выходом на бассейн.

Ванная - небольшая комната, душ (нам достался с "подуставшей лейкой" она протекала, об этом сказали горничной, она кому-то позвонила, но мы не стали ждать и ушли по своим делам, поэтому с душем была небольшая наладка, но мыться можно было, мы закрыли на это глаза, все-таки три звезды), унитаз и раковина, из принадлежностей гель для душа, шампунь. Есть фен. Все что нужно, ничего лишнего.

Сейф, обязательно пользуйтесь сейфом, все кричат что горничные воруют, так вы не оставляйте деньги на видном месте. в Таиланде очень распространено такое явление как чаевые, все что лежит на видимом месте, для тайцев это чаевые. Захотите оставить деньги горничной оставляйте на столе, документы, деньги и ценные вещи положите в сейф, ничего с ними не случится и вы будете спокойны (для этого сейфы и установили.) Мы оставили один раз чаевые 50 бат, просто горничная хорошо убиралась и всегда нам улыбалась (почему нет))).

Убирают каждый день - достаточно чисто (если не хотите, чтобы убирали просто повешайте красную табличку).

У нас в номере было две кровати, одна поменьше, вторая большая.

Телевизор был не плоский, но присутствовало три русских канала, на 20-м крутят без реклам интересные фильмы и мультики, будет чем убить время в дождь и в жару.

Если не пользуетесь баром, попросите горничную все убрать с холодильника, чтобы положить свои продукты в случае покупки и чтобы на вас не вешали случайно пропавший сникерс (у нас холодильник оставался полный и таких инцидентов не было, но лучше перестраховаться).

Также две бутылочки воды как комплимент от отеля, они бесплатные, но бутылочки не выбрасывайте, вам поменяют на новую воду при уборке.

В ОБЩЕМ, номер соответствует фото и описанию. Цена = качество.

3) Бассейн. в Отеле три бассейна, один идет с какого-то "жирного" номера, второй маленький, там по пояс воды и лавочка и самый большой, с детским прилегающим бассейном и перегородкой. Хлоркой не воняло, чистый, народу немного, всегда есть свободные лежаки. Написано, что купаться можно до 19:00, но постояльцы купались и ночью и вечером, ничего никто не говорил. Вода теплая, в дождь немного зябко. (но дождь был один день из 12, так что нам повезло).

4)Персонал.Русскоязычного персонала нет, но все прекрасно тебя понимают на английском, даже на корявом. Персонал приветливый, доброжелательный. На ресепшене нюансов не возникало (если что есть номер гида, который всегда поможет). На первом этаже есть столик где выдают полотенца, сами подходите,записываетесь ставите подпись и вам выдают зеленые полотенца (написано, что вернуть до 19:00) но можно и на два дня забирать (брали на экскурсию с собой). Также на ресепшене слева, можно записаться в тетрадку на определенное время(10:30, 13:30 и 15:30), чтобы тебя бесплатно довезли на Джайцелон (это огромный торговый центр, а за ним ночной рынок и ТЦ Банзан, где после 18:00 открываются куча макашниц, все свежее вкусное и недорогое. Можно записаться и на обратное (13:45 и 15:45) не успел доберешься сам, не проблема, пешком минут 25-30, либо на тук туках, мы не обламывались ходили пешочком по пляжу (намного быстрее, чем петлять по улицам).

5) Ресторан. У нас были включены завтраки. Это намного выгоднее, чем вы сами с утра пораньше будете бегать и искать себе пищу. Шведский стол, по началу кажется, что всего много (рис, спагетти, пара крем-супов, сосиски, оладьи, омлет, яйца, фрукты, соусы, тосты, соки, молоко, хлопья, чай, кофе и т д, всего не перечислишь), но потом приедается однообразие, достаточно вкусно и всего много (постоянно добавляют). Завтрак с 6:30 до 10:30, выспаться успеваешь.

Если там кушать днем, то придется заплатить налог (7% к счету), практика такая в Таиланде существует, во многих ресторанах 17% к счету, так что узнавайте заранее.

Если в 6:30 утра вам ехать на экскурсию, за день до этого подходите на ресепшен и говорите - брекфост бокс тумороу и время, вас запишут либо сами запишитесь и спокойно заберете с утра сухой завтрак.

Вроде ничего не забыла, вывод, общее - отель тянет на свои три звезды, тихий, уютный, комфортный. Находится на первой линии, на холме, недалеко магазинчики, пляж в пяти минутах. Соотношение цена -качество в полной мере. Лучше отеля по таким ценам точно не найдешь (по отзывам друзей и знакомых и людей с которыми там отдыхали). Поеду ли я в этот отель еще раз, скорее да! Сравнивать нам пока не с чем, но остались довольны. Главное настрой хороший на отдых.:)

бассейн завтраки расположение уют соотношение цена -качество персонал
платный Wi-Fi в номерах
Добавлено 28.08.17 03:51 (6 380 символов в тексте)

09:48 08.09.17

Подскажите, пожалуйста. В номерах не было тараканов? Пляж понравился? Рядом есть кафе, чтобы поесть?

05:13 12.09.17

Тараканов в номерах не было, и у соседей тоже. Один раз забрался геккон (ящерка), но для их страны это нормально, они быстро убегают)
Пляж именно со стороны данного отеля намного чище, с другой стороны пляжа протекает слив, а с нашей стороны пляж был чище и не воняло. Пешком минут 6-7 до него, к движению уже на второй день привыкаешь. Кафе есть, идти примерно минут 7-9... чтобы прям близко только магазин 7-11 и два дорогих кафе. Есть кафе прямо в отеле, но лучше прогуляться до кафе - No.9, сразу слева от фонтана-дельфинов ( там не промахнетесь). а вечером лучше ехать или пройтись до Junceilon и Banzan. После шести очень вкусно там и недорого.

13:51 25.09.17

Подскажите какая доплата за номер с видом на бассейн?

03:12 26.09.17

в Августе17 примерно 6500 батт, наши знакомые доплатили порядка 10000 рублей (договаривались через гида, если у вас все хорошо с английским можете и сами договориться).

09:50 26.09.17

Ничего себе доплата))))) Мы больше 50$ нигде никогда не доплачивали за вид. Спасибо за информацию!

Все отзывы Turist (2)