Регистрация: 30.09.17
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2017
03.09.17 - 17.09.17

2.3

Отель располагается в небольшой деревушке под названием...

Отель располагается в небольшой деревушке под названием Ялыкавак в 50 км от города Бодрума. Могу с уверенностью констатировать, что отель не тянет на 5 звёзд. Максимум 3+. И вот почему: гостиничный комплекс позиционирует себя как место для семейного отдыха. Действительно, молодёжи там делать явно нечего, если у вас нет детей. Однако, ваш ребёнок должен быть старше трёх лет, уверенно стоять на ногах и питаться с общего стола, так как детского в столовой Аля ресторане нет. Берите все с собой. Раз уж начала сразу о жратве, то на территории по описанию находится несколько баров, три ресторана - там где проходят основные приемы пищи, рыбный и итальянский. Вот итальянского там нет, однако, Ресепшен не в курсе и уверяет, что он открыт. Люди записываются на ужин. Приходят красивые и нарядные и вместо пасты с морепродуктами, целуют закрытую дверь. Обслуживающий персонал делает округлённые глаза и ведёт себя как обосравшийся на ковёр котёнок. С барами та же фигня. Имеется спорт-бар, но фишка в том, что смотреть спортивные каналы ты не можешь. Так как отель не оплачивает их и делает опять же вид кота, когда куча мужиков стоят и требует футбол. Имеется два бильярдных стола, которые сломаны и есть все два кия. И то они сломаны. В остальном, все достаточно прилично. Поворачивать готовят вкусно, но однообразно. Морепродуктов нет вообще. Только один вид рыбы - филе. На этом все. Мы ходили в деревню и там уже ели рыбу на гриле и пили фруктовое вино. Что касается вина в отеле - поило адское! Берите в аэропорту. Причём лучше в российском. У них duty free дороже нашего долларов на 5 точно.в магазине на территории тоже ничего не покупайте! Цены заоблачные. За игрушку пислотет, который разломался через десять минут и пачку чипсов мы отдали 6$. Грабеж!!! В деревне, до которой идти 20 минут медленным шагом, есть и магазины и супермаркеты, и обменники и все что захотите! Так что не слушайте гидов и идите гуляйте, наслаждайтесь и экономьте свои деньги! Что касается пляжа, то тут он разделяется на понтон и песок. На понтоне стоят лежаки и там тусуются взрослые особи, а вот те, кто приехал со спиногрызами, тому "Велком на песок". Пол понтона сильно нагревается и ходить по нему невозможно! Море нереально чистое, отличный заход, вода тёплая, рыбки плавают, морские котики со стороны пирса приплывают. Просто в восторге! А вот песооок.... Бычки, зубочистки, трубочки, и ещё куча мусора, который зарыт в этот прекрасный материал. Ребёнка страшно отпускать. Одно дело он наестся песка, а вот уже совсем другое - потащит в рот хабарики. В зоне пляжа так же имеется детская площадка, две водных горки, два бассейна, снекбар, где вы можете сделать самостоятельно бургеры или поесть национальные лепёшки. Для тех, кто хочет расслабится есть спа центр. Массаж делают девушки из Индонезии. Мне очень понравилось. Два часа блаженства для мамы с 10-месячным малышом - это кайф несусветный. Но, торгуйтесь. Вместо 50$ вам могут сделать услугу за 30$. Вечерняя программа так же разнообразна. Но мы на неё не попадали, так как в приоритете был сон и море. Что касается номеров. Очень часто они дают номер хуже чем у вас оплачен. И если вы хотите то, что вами было приобретено по путевке, то вас переселят, за доплату 25$ в сутки. Не соглашайтесь! Если отель не предоставляет должное - вызывайте полицию и заявляйте о вашем действие во всеуслышание. Обычно, номер сразу находится. Уборка в номерах... Не плохая, но если ваше дете ползает, то мамочки, не поленитесь и протрите полы сами. Вам будет спокойней. Интернет! Это отдельна тема, а точнее его просто нет! Только на ресепшене. В номерах не ловит, как и везде. Покупайте местную sim-карту. Персонал вообще не говорит на английском, на русском два человека со всего отеля и то не особо хорошо. Только турецкий. Провал полный! Отдых немного омрачил отъезд. Выселение происходит в 12 часов. Мы ездили с маленьким ребёнком и просили, чтобы нам продлили наш номер или дали замкнуло 16:00. Подходили заранее. Ресепшен уверял, что все будут хорошо, не переживайте. Приходите утром в день отъезда и мы продлим номер, пока сказать сейчас мол ничего не могут. Мы так и сделали, в ответ: в 12:00 выезд и все! Никого другого варианта отель не предоставил. Менеджер стоял и хихикал, говоря, что они ещё вчера были в курсе, что номер забронирован. Отношение просто свинское! Мой маленький ребёнок спал в лобби. Стыд и позор отелю и владельцу!!!

TataTakiullina оценил сервисы

море spa центр
обслуживающий персонал грязно много мусора в песке отель старый и пошарпанный мало фруктов нет никакого разнообразия в блюдах
Добавлено 30.09.17 14:34 (4 389 символов в тексте)

22:19 05.10.17

Мы тоже были в сентябре. По поводу итальянского ресторана - он есть, вы видимо ходили не туда. Ну как есть, если вам не сказали, то итальянский тоже в рыбном. Просто приносят вам итальянское меню)) Конечно Аля Кард так себе, но поесть и рыбное и итальянское можно было.

00:02 03.07.18

Какой высокий слог : жратва, хабарики, обср..ся котенок, спиногрызы... Интересно читать.

Цены в отельных магазинах всегда выше, чем за территорией отеля. Это факт. Ничего удивительного нет.

Чтобы были морепродукты на шведском столе - это в "Maxx Royal " нужно ехать, правда цена путевки будет раза в четыре выше.

Продление номера - больная тема. Номер даже за деньги продлевают при наличии свободных номеров. Ничего тут не поделаешь.

Все отзывы TataTakiullina (1)