Регистрация: 09.05.16
сентябре 2017
16.09.17 - 30.09.17

3.7

Средний отель

Отель сказать прямо так себе и скажу сразу если бы не супер вид на залив, то владельцы бы старались побольше для привлечения постояльцев, т.к. проигрывали бы явно.

При заезде смутило то, что при въезде в отель раньше 12 без вариантов - сиди на чемоданах, жди 13-00, более того браслет получишь также не раньше этого времени, в противном случае, как в нашем, попал на завтрак - заплати, при этом есть камера хранения с платным ключом, клади чемодан, переоденься и топай в шортах и шлепках на пляж, чтоб не сидеть как в зале ожидания вокзала (вроде как и за мзду раньше положенного не разместят).

Пройдя первый этап - номерной фонд: корпус дальний (куда нас и разместили) обветшалый, старенький, но жить можно и выигрывает тем, что все громкие нечастые отельные программы (диско, сиртаки) не мешают шумом, что впрочем лично нам на руку (жаворонки). Вернусь к номеру: в нем чайник, чашки, холодильник, старенький потрёпанный кондишн, душевая (мыться можно), сейф на ключике (стоимость две недели 40€) и внимание вопрос, на который в комментариях к данному отзыву возможно соратники-отдыхающие дадут мне удивленно ответ - пакеты возле дверей с набором отдыхающего (тапочки, вино, шампанское, шоколад, прохладительные напитки) с бумажкой - номером комнаты положены всем? или в нашем случае мы были каким-то ушлым предприимчивым персонажем избавлены от этой радости? Для нас вообщем это осталось загадкой. Тем не менее это последнее, что нас заинтересовало.

Кухня - не впечатлила. Не ждите здесь греческих салатов, разнообразных блюд, чего-то изысканного, хотя фетой будете обрадованы каждый день, да и голодными не останетесь. Отмечу завтраки, хоть и однообразны, как и во всех прочих отелях, но свежи - чего стоят только изредка подаваемые круасаны и греческий йогурт (для его ценителей). В целом убеждаюсь в который раз - вкусно кормят только в пятерках, в прочих отелях задача не оставить клиента голодным и то, скорее всего не во всех.

Сервис - не скажу ничего плохого, ресепшн - милые люди, хорошо говорят по-русски, персонал (бармены, официанты) - также нет нареканий, хотя отмечу, что умение общаться выручает и людей располагает, особенно если из вежливости и уважения выучить пару слов из этикета по-гречески.

Море - прекрасно! Песчано-каменистый пляж, вход в море удобен для детей. Само море как ребёнок, иногда спокойно, иногда строптиво (волнообразно). Из развлекух: справа и слева по краям залива можно поплавать с маской, встретить мурену, рыбок разнообразных, очень много морских ежей на камнях, кому повезёт можно увидеть даже раковины с жемчужиной и морские звёзды. На самом пляже катамаран, скутер (30€/10мин), плюшки. На Крите пляжи муниципальные - 2,5€/лежак с чеком на весь день, 2€/зонт (!) аналогично, все служащие безкорыстны. Не знаю зачем рассказываю, сезон уже закончен. ))) И да, на пляж каменистая лестница от отеля напрямую через дорогу - 158 больших ступеней, но можно ходить в обход - в обоих случаях должен наличествовать уровень спортивной подготовки. )))

Из развлечений самого отеля: зал с тренажёрами, потрепанные массажные кресла за 1€, американский пул вроде 1-2€. Можно съездить в Агиос Николаус (городок в 20 минутах езды на автобусе в сторону Ираклиона) - проезд 1,8€ с человека в один конец, там погулять по узким улочкам, посидеть в кафешках, в общем каждому своё. Можно взять авто напрокат в основном малютки: от 45-60 €/сутки у ресепшн и гида соответственно, на улице в том же Николаусе видели и 20€, но всем этим не интересовались.

В общем получили свою долю ласкового моря, солнца и красивого загара.

Отель порекомендую из-за месторасположения, хотя на один раз и на смотря на то, что путешествую по принципу "настоящего индейца".

Петр оценил сервисы

месторасположение красивый вид на море
питание инфраструктура монетизация всего
Добавлено 30.09.17 23:55 (3 692 символов в тексте)