Регистрация: 02.10.17

сентябре 2017
17.09.17 - 30.09.17

3.7

Первый раз на Крите

Были в сентябре 2017 года на Крите. Были первый раз.

Внешне сам отель ничем не примечателен. Обычная архитектура совдеповски- российских санаториев.

Внтури ( ресепшен и общие зоны) все обычно, чисто , практично , без особой роскоши. Номера ...... ни при каком раскладе они не тянут на 4*. Обычная тройка. Слышимость в номерах потрясающая. В одну из ночей через номер ругалась какая то пара . Ощущения такие что у нас в номере ор стоял.

Отель расположен на возвышенности на скале рядом с федеральной трассой . Трафик приличный , так что спать с открытыми окнами ( если вид на море ) очень не просто. Надо отметить что балконная дверь имеет потрясающую звуконепроницаемость, так что если ваш кондюк не расположен прям над кроватью, то вполне можно спать с закрытой дверью под кондеем.

Мы все таки предпочитали спать с открытым балконом ( нам ли жителям мегаполиса бояться шума машин), потому что когда под утро трафик стихал , слышать звук волн -потрясающе. После перво же ночи я проснулся весь искусанный мелкими критскими комарами. Пошли в местные магазины искать устройства от комаров. Считаю что в 4* могли бы и давать такие устройства , ну или не продавать его в магазине при гостинице за 7 евро , в то время как оно в других магазинах лежит по 4.5. вместе с пластинами.

Еда: если вы не едите в гастрономический тур и у вас не завышены требования к еде , то еда достаточно качественная, меню немного однообразное к концу отпуска честно говоря поднадоело. Очень хорошо получаются у них запеченые овощи и выпечка. В общем вполне можно питаться только в отеле и не ходить в местные таверны.

Алкашка: Честно говоря тут все не очень. Я не пью ничего кроме пива и коньяка, а жена только вино. Ничего из гостиничного бара мы пить не смогли. Отравиться этим не отравишься , но и пить это неприятно. Потому всегда затаривались алкашкой в местных магазинах.

И теперь самое главное , любые недочеты отеля можно простить только из-за вида, которое открывается на залив. Можно часами сидеть на балконе и просто смотреть на эту красоту. Если вы собираетесь в отель не рассматривайте никакие иные варианты номеров кроме как с видом на море. То что они пишут "номера с видом на горы" это жесть. Это не вид на горы а вид на стену из камня, отель одной стороной практически упирается в отвесную скалу и смотреть там не чего. Наш тур оператор слупил с нас доплату за вид на море 5000 р. На месте за вид можно было доплатить 50 евро.

Про пляж много тут писали. От себя добавлю , мы изъездили все Лассити , покатались по округу Ираклион, красивее этого пляжа мы не видели нигде.

К спуску подьему на пляж по лестнице привыкаешь достаточно быстро. Да он не простой, но и для нас не сверх спортивных людей , он не был каким то уж прям тяжелым.

Буду деликатным и скажу корректно, очень бы хотелось что бы руководство отеля донесло до муниципальных властей простую мысль , что места на пляже надо зонировать на те, которые для лежаков и на те где можно с полотенцами. И сами работники пляжа должны следить за этим. Я не очень понимаю почему люди , заплатившие за лежаки , должны чуть ли не по телам идти от своего лежака до моря.

В общем ,по совокупности факторов я бы рекомендовал этот отель к размещению.

Сам отель находится в деревне. Заняться после темноты там особо нечем. В метрах 500 находится три таверны.

Ценники в тавернах не дешевые и практически под копирку друг у друга. Ужин на двоих что бы наесться ( но не объесться ) и выпить ( но не напиться) от 50 евро. ( для сравнения в горной деревушке не на туристическом маршруте мы поели вкусно и сытно на 12 евро, без выпивки. В портовой таверне в тур зоне города Ираклион мы поели на 30 евро с бокалом вина)

Мы ходили в таверну Кавос , приятная обстановка и душевные Майя и Дэвид. (Привет вам от пары с бьютифул вуман :) ) Что либо иного из таверен в пешей доступности и приличного мы не увидели.

Узнав ценники на экскурсии от нашего тур оператора, мы послали его подальше и пошли брать машину в аренду. В пешей доступности есть конторы Маджик Тур и Ливас. Ценники следующие для сравнения : Маджик за ниссан микру на 5 дней 220 евро Ливас -195 евро. Ценник за три дня практически одинаковый. Может быть в крупных городах можно найти и подешевле, но вы будете тратить день на то что бы найти в том же Агиос Николаусе самую дешевую аренду машин , когда там этих контор на каждом шагу?

Мы вязли у Маджик у Мариуса потому что у него есть КОНКУРЕНТНОЕ преимущество. Он очень не плохо владеет русским языком и его коллега девушка тоже, он выдал сразу рекомендации по маршрутам и памятку, подробную карту . Он выдал навигатор на русском, в котором все каталогизировано от достопрмечательностей Крита до шопинг точек. Он просто очень качественно выполнял свою работу. И в какой бы точке Крита мы не находились мы всегда знали, что если что мы позвоним Мариусу и он подскажет , поможет и не дай бог придет на помощь. Мариос , привет и еще раз спасибо!

В Ливасе со мной не смогли ни на русском вменяемо поговорить, ни на английском. Я так и не понял входит ли навигатор в стоимость машины , потому я не стал "экономить" эти 25 евро.

В целом Крит понравился и я бы вернулся досмореть оставшуюся часть острова.

красивый вид красивый пляж качественная еда удобное транспортное расположение дружелюбный персонал
нет особых развлечений после наступления темноты обычные номера слышимость в номерах
Добавлено 02.10.17 17:46 (5 408 символов в тексте)
Все отзывы Николай (1)