Регистрация: 03.08.10

августе 2017
08.08.17 - 22.08.17

И снова Хайнань...

Приветствую всех, кто планирует свой отдых на о.Хайнань в отеле Le Meridien Shimei bay. «По-традиции» начну отзыв с описания территории отеля, итак, территория огромная и за все время пребывания мы её всю не обошли! Много зелени и разных растений, но, учитывайте, что отель не новый (2008 или 2009 года постройки), поэтому все выглядит немного изношенным, хотя и не скажу, что отель сильно "уставший", за территорией следят и стараются поддерживать все в чистоте. В общем: за территорию ставлю 4 с небольшим минусом:)! Зона Ресепшн - также очень большая(в соседнем отеле - ещё больше)! Отмечу, что почти все сотрудники ресепшн(и всего отеля в целом) не говорят по-русски и по-английски, только отельный гид Роман(китаец) и один сотрудник отеля Николай(он из Болгарии) говорят по-русски, с остальными сотрудниками отеля общались либо жестами либо через переводчик(в телефоне), даже у горничных есть переводчик в телефоне, поэтому Вас всегда поймут! Сотрудники отеля очень приветливы и стараются во всем угодить гостям! На территории отеля есть достаточно большой бассейн (мы не купались в нем), также есть несколько ванн(ими тоже не пользовались) с гидромассажем и разной температурой воды. На всей территории отеля - бесплатный wifi.

Переходим к номерному фонду, да номера не новые, но все в исправном состоянии, мы жили в номере с видом на горы, во втором корпусе, номера большие и комфортные, есть все, что нужно и, даже что не нужно:) для отдыха. Большой балкон, очень удобная кровать с хорошим матрасом и очень качественным постельным бельём! В ванной комнате есть и душ и ванная, также в ванной есть очень удобное доп. зеркало(для бритья и т.п.) с подсветкой! Кондиционер работал нормально(круглосуточно). Через несколько дней отдыха решил подключить свой жёсткий диск(с фильмами) к телевизору и не смог, потом выяснилось, что чего-то в телевизоре сломалось(или сам разъём USB или что-то ещё), сотрудники ресепшн сразу предложили поменять номер, мы отказались и сказали, что подумаем до утра, а утром, нам оперативно поменяли телевизор на абсолютно новый(где все работало)!

На территории отеля, в период нашего пребывания проводились строительные работы, туроператор об этом скромно умолчал:), на сайте отеля также нет информации об этом! В нашем корпусе переделывали бассейны в номерах на первом этаже, пару часов в день слушали перфоратор, нас не напрягало, но, возможно кому-то будет мешать! Отмечу, что рабочие стараются по минимуму доставлять неудобства и не беспокоить постояльцев!

Теперь про питание, у нас был оплачен завтрак и ужин(или обед на выбор), завтрак - супер, выбор отличный, есть все! Голодными точно не уйдёте! Ассортимент блюд на завтрак почти не менялся, но все на довольно высоком уровне! Обеды и ужины по меню(несколько сетов на выбор)проходят в четырёх ресторанах на выбор(Китайский,японский, стандартный и барбекю на пляже), в китайском и японском не очень понравилось, т.к. порции не очень большие и еда специфичная, в стандартном ресторане вкусные только гамбургеры, в барбекю(horizon) на пляже порции намного больше, чем в других ресторанах. Несколько раз в неделю в ресторане на пляже проводят шведские столы(для тех у кого включены завтраки и ужины, доплата 150 юаней с человека), выбор мяса и морепродуктов достойный все вкусно, в общем советую! Да, есть один минус в этих мероприятиях(шведские столы в ресторане на пляже), очень тяжело вставать из-за стола после такого количества съеденного:), также отмечу работу Николая(о котором я уже написал ранее), он готовит супер вкусные коктейли(когда его не было коктейли были "так себе"), да и вообще, Николай очень вежливый и коммуникабельный, много общались с ним(он хорошо говорит по-английски)про отдых в Китае и в других странах. Пользуясь случаем - объявляю ему благодарность за вкусные коктейли и полезную информацию! Также имейте ввиду, что рядом с отелем нет ресторанов(только в соседнем отеле), поесть кроме как в отеле негде, поэтому советую брать систему питания HB(полупансион)завтрак и ужин(обед). Недалеко от отеля(15 минут ходьбы) есть небольшой магазин(типа «местный» супермаркет), выбор там очень ограничен, но все необходимое есть.

Про пляж: пляж песчаный и достаточно чистый, иногда выносит водоросли, их убирают, но не очень оперативно! Доступ на пляж есть у всех желающих, поэтому, иногда, после китайцев(которые не живут в отеле) остаются пустые бутылки и другой мусор, конечно его стараются убирать, но не очень оперативно(так же как и водоросли). Вода чистая и прозрачная, в период нашего отдыха были волны, но купаться можно! Многие китайцы не умеют плавать и смотрят с берега на "наших" туристов, которые не боятся купаться в волнах:) Будьте готовы, что Вас будут фотографировать на пляже и возможно, китайцы будут просить Вас сфотографироваться с ними и с их детьми, но все это происходит очень вежливо и в какой-то степени, это бесплатное развлечение и для Вас, и для китайцев:) также на пляже есть прокат гидроциклов и квадроциклов.

Анимация: команда русских аниматоров очень старается и постоянно устраивает различные мероприятия: аэробика, аква-аэробика, различные игры, танцы и т.д. и т.п.

Про экскурсии: так как мы уже были на Хайнане и уже посмотрели всё, что нам было интересно, на экскурсии решили не ездить.

Про погоду в августе: дождей днём почти не видели, только один раз днем шёл мелкий дождь днём минуты 3 не больше! Ночью вроде как были дожди, но мы спали и ничего не слышали:) Как я уже указал ранее, волны на море были, но совсем не опасные, мы купались, также как и другие отдыхающие (в т.ч. дети)!

Про солнце: оно на Хайнане очень коварное, также как и в нашу прошлую поездку, мы немного обгорели под зонтом на пляже, до сих пор не пойму как это здесь происходит:) пользуйтесь кремами с в высокой степенью защиты от солнца и не находитесь на пляже в первые пару дней больше 2 часов в день! Желаю всем удачного отдыха и, для любителей комментировать отзывы, напоминаю, что данный отзыв исключительно мое личное мнение, которое я никому не навязываю!

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 04.10.17 04:43 (6 013 символов в тексте)