Регистрация: 01.11.17

Серебряный статус

Отзыв об отеле Royal Boutique Hotel (отель был переименован 01.07.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.8

Отдых на Корфу

В сентябре отдыхали с мужем в этом отеле от фирмы Коралл трейвел. Очень неудобные прилёт и вылет... Прилетаешь рано утром и полдня ждёшь заселения,если учесть, что вылет был ночной. В номер попали около 15-00.В начале расселили всех англоговорящих, а потом уже русских туристов,оставив не лучшие номера. У нас должен был быть парк, но достался плохой, маленький номер на взлётную полосу... Спали только с закрытой дверью и с кондиционером, что привело потом к простуде, он прям над головой... Постельное белье было рваное, полотенца просто серого цвета... Душевая кабина и раковина грязные, запах из сливного отверстия ужасный... Мы объездили многие греческие острова, но по сервису этот отель не тянет на 3...нет пепельницы, посуды, ни разу за 8 дней не было влажной уборки... Полотенца я поменяла сама... Номер очень убогий... Мы мало в нем были, так как приехали посмотреть и получить удовольствие, но очень не уютно... Посуда в столовой из разных отелей, часто с отбитыми краями и со сколами. С нами были две россиянки, которые уже отдыхали в этом отеле раньше и специально приехали сюда. Они были удивлены не лучшими переменами. Видимо сменился хозяин отеля. У нас был полупансион и это было мудрое решение.. Завтрак, вообщем, традиционный для отеля такого уровня... Голодными мы не были.. Ужин был или вкусный или средний, но всегда съедобный... Очень удобное расположение от центра города, это большой плюс и об этом практически есть в любом отзыве.

Отвратительная была представительница фирмы. Молодая девушка, но настолько бездушная и безразлична ко всем и всему.. Удивительно, но ведь по ней можно судить о фирме и впечатление не из лучших.

Мы брали машину от фирмы, вернее у кого они её перезаказали... На всем зарабатывают деньги. Автомобиль нас не разу не подвёл. Если у вас вождение не очень, то не советую... Достаточно сложные дороги в горах, очень узкие... Мы за эти дни посмотрели все самое интересное от пляжей, до дворца Сусси.

Конечно пляж у Отеля это не пляж... Рядом дамба, вода не такая чистая и прозрачная... Вообщем если купаться только на нем, то не увидеть настоящей красоты моря и лагун.Пляжей песчаных практически нет, камни и крупная галька.

Питание в тавернах и ресторанах не дёшево, хотя порции как и по всей Греции большие. Наш ужин в отеле был более выгоден,хотя нас была компания и мы не в чем себе не отказывали.Очень вкусное светлое и тёмное имбирное пиво.. Рекомендую, я его не большой любитель, но оно реально лёгкое и очень душевно пьётся)))Делая покупки, обратите внимание на лекарства в аптеке. Они не поддельные, как у нас, и реально дешевле. Очень хорошая серия натурального масла макдамии, железного дерева, розы... В аптеках бывает распродажа хороших испанских духов на любой вкус, отличный стойкий запах, очень не дорого. Много лечебных мазей и кремов из Европы по доступным ценам.

Вечером приятно побродить по улочкам города, выпить кофе, послушать живую музыку. Всё спокойно и доброжелательно.Мы попали на праздник святой Софии 18 сентября. На улицах от мала, до велика...жарят барашков, поют песни, танцуют, друг друга поздравляют... Реально настоящий праздник.

Время можно провести в Корфу очень плодотворно.. От фирмы заказывали экскурсию на кораблике с барбекю... Информации ноль, но очень видовая поездка, красивое море, лагуны с зеркальной водой.

Отъезд был рано утром. Опять день пропал. В аэропорту чемодан не упаковывают.. У меня сломалась молния на сумке и реально начала суетиться ... Обратилась все к той же представительнице фирмы как мне поступить, она мне просто нахамила, это видимо её стиль общения с людьми, сказала что её моя проблема не волнует... Я решила её конечно, но от фирмы осталось послевкусие и не лучшее и для себя решила, что никогда больше не поеду с ней.. Отвратительные билеты, теряешь два дня, не лучшие кадры, слабые экскурсии, отсутствие поддержки...

Возвращаясь к отелю... Он явно испытывает не лучшие времена... Пока есть фасад, который скрывает реальную картину убогости... Если вы будете приходить только спать, то особо не заморачивайтесь с выбором проживания. Будете сыты, близко центр, рядом аэропорт. Корфу своей яркостью затмит все эти неприятности.

Прекрасная лагуна

Дворец Сусси

Древний монастырь

Канал любви

Вид полосы из окна отеля

Вид в центре города

Вид на монастырь и мышиный остров

расположение еда нормальная
грязные номера шум от взлётной полосы
Добавлено 01.11.17 04:06 (4 170 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)