АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4171
Фото: 9

Бронзовый статус

2 587
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Royal Boutique Hotel (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 16.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель в хорошем месте.

Признаться, очень удивляют отзывы людей, чьи ожидания от этого трехзвездочного отеля были ну никак не меньше того, что обычно получают в пяти звездах - и то не везде. Если вам нужна ежедневная уборка по полной программе, белоснежные скатерти и т.д. - зачем вы выбираете три звезды? Ну ладно, теперь по существу.

Трансфер от аэропорта: 10-15 минут

Ресепшн: очень приветлив и готов помочь. Две девочки, сменяющие друг друга.

Питание: берите завтраки. Они там стандартные - яйца трех видов, хлопья, брынза, огурцы/помидоры, пончики, джемы/шоколадная паста, соки/газировки. Свежих фруктов на завтрак замечено не было. Кофе и чай фиговые, как обычно в отелях (кроме немецких). Обедать и ужинать лучше в кафешках поблизости (ценники европейские), либо в городе (15 минут езды, дешевле на пару-тройку евро). Рыба-мясо 14-17 евро порция, салаты 4-6 евро. Порции огромные! Один салат - как раз наесться двоим.

Если взяли ВВ и хотите пообедать в отеле - обед стоит 15 евро, просят предупредить кухню заранее.

Номера: стандартные для трешки, которая не апарт-отель, то есть (сингл/дабл) комната метров 20, компактный санузел с одноуровневым душем, микро-коридор и встроенный шкаф в прихожей. Телевизор, кондиционер, тьма розеток. Кстати, специально для рыдающих о воде на полу в санузле: так называемый одноуровневый душ, когда вода стекает практически свободно на пол санузла, абсолютно типичен для этого региона, более того, такая конструкция сейчас широко используется и в европейских современных новостройках, так что не пищите. Это не они не такие, это вы не в курсе.

Окна выходят в основном либо на взлетную полосу аэродрома, либо на дорогу за отелем, ведущую от отеля в город. За дорогой заросли, зелени в окнах хватает.

Транспорт: в 50 метрах от отеля в сторону моря остановка автобуса Blue Bus 2A. До центра столицы Корфу 15-20 минут, зависит от трафика. Билеты продаются в лавочке за таверной (обойдите отель с попы против часовой стрелки, сразу увидите вывеску Taverna, проходите дальше по дороге и над следующей лавкой среди прочих надписей надпись "Bus tickets". Билет стоит 1 евро 20 центов. Можно купить у водителя, будет дороже. Пока плохо ориентируетесь езжайте сразу до остановки SAN ROCCO SQUARE (15-20 минут езды от отеля) - окажетесь посреди кафе и кафешек, в 50 метрах от магаза Marks & Spencer и в ста метрах от "колхозного" рынка. Чтоб уехать обратно, можно сесть на этой же остановке - линия закольцована.

Фрукты: мы убили полдня на поиски рынка. Аборигены на вопрос "а где тут ближайший фрутмаркет" показывали пальцем на микромагазинчики вдоль улицы, цены в которых, учитывая разгар сезона, были странными. Но мы нашли. Если вы, как я, задвинуты на фруктах и овощах или живете в апарте и можете сами приготовить рыбу - вам сюда. Остановка SAN ROCCO SQUARE голубого автобуса линия 2А. Переходите на другую сторону и идете по ходу автобуса еще метров 20. Поворачиваете налево в переулок и при первой возможности через 50 метров направо еще 50 метров. Расстояния кукольные, не заблудитесь. Достаточно большой почти крытый рынок.

Рядом с остановкой SAN ROCCO SQUARE найдете стенд с картой местности, на ней рынок обозначен как Open Air Market. Цены на фрукты там раза в два ниже, чем в прочих местах. Виноград - 1 - 1,5 евро, инжир от 4 до 5 евро, нектарины/персики 1-1,5 евро. В городе они по два, в магазинах на берегу - 2,5 евро, плюс фрукты на рынке ощутимо свежее.

Вино: мы пили мало. В основном красное сухое из Liddl. Вино великолепное - после двух полных бокалов ни головной боли, ни сильного похмелья, только хороший релакс. Ценник - от 4 евро 0,75 л. и по нарастающей.

Оливковое масло: продается от микропорций в качестве сувениров до жестяных пятилитровых банок. Стоимость такой банки от 35 до 40 евро. Перелет в чемодане такая жестянка выдерживает.

Сыры: о да. Это надо брать домой. Разные, много, ценник от 8 до 16 евро. В том же Liddl.

Вернемся к отелю.

Пляж в некотором отдалении: нужно обойти отель, перейти небольшую парковку и спуститься вниз по отвесному холму (куча ступенек). Общего пути минут 10-15. Ступеньки по жаре.. это небольшой хардкор, но вы удивитесь, как к нему привыкаешь. Пока идешь, смотришь на Понтикониси и Влахерну... красиииво. Пляж галечный. Босиком мне лично было больно, использовала коралловые тапочки. Лежаки/зонтики от соседнего отеля, платные. Можно просто бросить полотенце и валяться на нем. Акватория пляжа отгорожена от моря грядой камней, благодаря этому волны до берега не доходят. Температура воды колеблется. После того, как поштормит, вода становится холоднее и пару дней оседает песок. В тихое время вода прозрачная и довольно теплая (примерно 24). В воде тусят рыбы - от мальков до вполне упитанных особей сантиметров 35 в длину, серовато-прозрачные.

Мы жили в номере с видом на взлетную полосу. Интенсивность взлетов и посадок разная, был день, когда практически ничего не летало, а иногда каждые 15 минут в течение часа - и перерыв. В целом не напрягает - из-за жары окна все равно закрыты, звукоизоляция хорошая, звук самолетов не мешал, наоборот, пристрастились наблюдать.

Интернет: бесплатный, в комнате ловил хорошо, видео тянули с сети без проблем.

Погода: перед отъездом начитались в интернете, что в сентябре на Корфу +27. Щщаааззз... на солнце там 30-35, после обеда, как суслики, прятались в номере на сиесту. Вечером прохладно, градусов 20.

Чекаут в 12. Что делать, если отлет вечером? Мы засунули чемоданы в кладовку около ресепшн и поехали гулять в город. Там много деревьев и достаточно тени и ветра, чтоб жара переносилась более-менее терпимо. Пили фраппе, бродили по магазинам, когда надоело - вернулись и пару оставшихся часов провели в кондиционированном лобби отеля.

Ребят, нормальный отель, ничего страшного/несоответствующего заявленному классу отеля и никакого ужас-ужас. Красота в глазах смотрящего. И еще.. "На Корфу ничего не идет согласно намеченному плану" (искаженная цитата из Джеральда Даррелла)))

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Отель находится на холме слева.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение комфорт в номере близость к аэропорту дружелюбный персонал рядом понтиконисси/влахерна/пешеходный мост на пераму рядом с отелем остановка втобуса 2а
Минусы отеля
галечный пляж
Добавлено 16.09.17 22:38 (5 951 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)