Регистрация: 11.11.17
октябре 2017
28.10.17 - 04.11.17

Отличный отпуск

Ну вот мы прилетели из ГОА. Готова написать свежие новости и впечатления. Отдыхали в бунгало. Хочу отметить, что для 2 отлично, это ГОА))были подготовлены, не в первый раз в ГОА, взяли простыни. Будьте готовы- есть щели, слышимость отличная) кто прошел, кто прополз))есть ящерки! Но очень красиво, как в джунглях)) отель небольшой, весь в длину к пляжу где-то 8 бунгал, до идет ресепшен и дальний 2-х этажный.

1. Обмен денег: чем крупнее купюра, тем выгоднее курс. 100$-64 на ресепшене, 64.5 в банке. В Калангуте 65.2)) если 10, 50$ купюры то и 63.5 и ниже.

2. Байк: брали скутер, тоже на ресепшене по 300 руп. на 6 дней. Тоже если меньше дней, то могут и 350 руп. Никаких документов, ничего не спрашивали ни мы, ни нам не давали. Заправка -это палатка и в литровых бутылках бензин по 75 руп. Купить можно практически в любом месте. 4 литра нам хватило все северные пляжи объехать от Арамболя до Калангута.

Движение левосторонее, мы ездили не спеша, не гоняли не пили за рулем)) все хорошо. Если останавливают Гайцы местные, как завороженые 1000 руп. Доставайте смело 100 или 200 рупий и все)) и улыбайтесь)) что не понимаю.

3. Еда. Хочу заметить, что Морджим дорогой-это уже устаревшая байка)) на всех пляжах ДОРОЖЕ!!! Мы катались и везде обедали или ужинали! Ресторан при отеле на наш взгляд самый дешевый и вкусный!! Шейки есть на пляже и влево и вправо, для разнообразия сходите! Супы (томатный включительно), рис и лапша с морепродуктами объедение! Пробуйте все по меню!! Вкуснятина! Лепешки индийские с чесночком мммм все это про рестаран при отели)). Фрукты тоже дешевле в Морджиме : Ананас от 40-50 руп. За кг. Он выходит где-то на 1.5 кг. Брали ежедневно по нескольку раз!! Наедались витаминами) гранат и манго- ноябрь для них не сезон! В январе все это тает во рту! Все экзотические, берите по 1-2 шт. И пробуйте и определяйтесь нравится или нет.

4. Пляж Морджим. у отеля тишина.. раз в день, а то и вообще не подойдут таргашки. Мы свои простыни брали отходили чуть левее и там проводили время. Около шезлонгов грязновато, это ГОА) повторюсь. Левее и правее более многолюднее. Ходили на мыс влево, река Чапора вливается в море там ничего интересного нет, хотя должны быть черепашки откладывающие яйца)) может не сезон. Вправо идти рыбацкая деревня и отличное место для фото на закате на мысу) а за мысом пальмовая плантация есть не красота, но придумать пару идей для фото можно.

5. Полезные вишки: закачайте приложение maps.me карта без интернета. Ни разу не подвела, все четко)) где какой бар, где аптека, где достопримечательность и др. Время в пути и км.! Закачайте переводчик без интернета, очеень удобно если язык ломанный или вообще нет, имеется английского))

находится в тихом месте
далеко пешком
Добавлено 11.11.17 23:51 (2 684 символов в тексте)

10:01 10.01.18

Добрый день! Скажите пожалуйста, первый раз собираемся в Индию. Сколько тратили на обед или ужин?

10:01 10.01.18

И есть ли бассейн?

10:17 10.01.18

Бассейна нет. Цены: обед-суп лапша с курицей 150 руп. ( есть супы от 100 до 200), лепешка с чесноком 90 руп. ( в порции куска 3-4), салат овощной -100 руп. ( это просто нарезаны огурцы, помидоры, морковка, капуста). Пиво на пляж 80 руп. Ужин - морепртдукты с жареным рисом -250 руп. ( рис или лапша от 150-250 руп.) Порции огромные, салат оливье 250 руп. И ром бутылочку покупали в магазине 120 руп. И за ужином))) и сок с утра до вечера 100 руп. В джус центрах от 40 -70руп.

10:18 10.01.18

10:28 10.01.18

А шейки я так понимаю поблизости? вечером там проводили время?

11:05 10.01.18

Самый удачный и вкусный прям в оиеле на берегу моря, справа есть и слева они прям бок о бок. Это если лицом к морю стоять.Справа дорогой,слева светомузыка и музыка играла, но народу не было, мы были в начале сезона. А так на пляж выходите и налево и направо увидите шейки. Только прежле чем сесть спрашивайте вай фай если нужен будет. Не во всех он есть.

13:32 10.01.18

спасибочки!!!