Регистрация: 28.10.12
январе 2018
01.01.18 - 31.01.18

3.7

Наш отдых на ГОА.

Вот и состоялось наше знакомство с ГОА.

В этом сезоне, из Петербурга, отправляет только один туроператор, поэтому цены несколько подросли. За эти деньги можно было уехать во Вьетнам, и даже Тай . Но остановило, что туда еще дальше лететь. У нас перелет без задержек, туда 7,5 ч., обратно 8,5 ч. Лететь тяжело, на чартарах мало места, доплачивали в Пулково по 1500 р. за спец. места, а в Даболиме, почему то не смогли, хотя на стойке были первыми.

А теперь непосредственно об отеле и отдыхе. Отель рядом с аэропортом, ехать минут 20. Приехали часиков в 6. Нам сказали, что заселят в 10 утра( не было видимо свободных номеров, их убирали утром), так и произошло. Номер на первом этаже, я не хотела, к сожалению других не было. Но было тихо, мы не слышали собак и петухов. а поезд чуть-чуть. Живность не беспокоила, но из-за влажности плохо сохли вещи. А ребята на 3 этаже, сказали, что у них таких проблем нет.

Сам номер просто и чисто, убираются и меняют белье по запросу, нужно им оставить ключ. Дают мыльце и шампунь. Внимание шампунь для черных волос.

С розетками проблема, не во всех заряжалась техника, мы брали с собой тройник. Вообще, как и писали в предыдущих отзывах у них какая-та сложная система с выключателями. Но главное не отключайте один, это блок из трех выключателей рядом с туалетом. Там один отвечает за электрический бойлер. В номерах горячая вода из бойлеров, он маленький, 50 литров, рассчитывайте, когда моетесь.Выключатель с лампочкой, поэкспериментируйте. Или позовите с рецепшена, они вам покажут. Кровати у нас были не жесткие, нам нормально, а подушки маловаты.

Сам отельчик очень приятный, весь в зелени, постоянно убирают, есть бассейн, сами не купались. т.к. целый день были на море. Завтраки очень простецкие, основное блюдо картошка, иногда была острая для меня, или сладкие гренки. Есть меню за доп. плату, мы брали овсянку или омлет, примерно по 60 руп. Как и писали ранее в счет включают чаевые, причем если вы заказали одну порцию, а сидите в двоем, то чаевые посчитают за двоих,но это мелочи. Самое главное море. Очень теплое, белый поющий песочек. Достаточно долго мелко, волны. На пляже сидит спасатель, когда солнце садится, всех выгоняет,купаться нельзя.

До пляжа метров 700, идти 10-12 мин., базировались у Марио,это от парка Хайят, налево. Если его обходить справа, то там другой шек, но нам не понравилась туда дорожка.У Марио на пляже мало народу,очень тихо и спокойно. Два раза ходили в ресторан у дяди Коли или The Camron, вроде подешевле и тоже хорошо готовят, но намного больше людей, ходят торговцы, движуха. А нам хотелось спокойствия.

С таксистом Мимино ездили в Колву, на водопады, к слонам, специи. А еще его брат нас возил три буддистких храма и Старый Гоа. Это конечно не экскурсии, но все посмотрели спокойно и сфотографировались. С нашего отеля народ ездил на экскурсии и с туроператором и с местными агенствами. Всем все понравилось,так что каждый решает сам, с кем ему ехать. Кроме того, на пляже, у дяди Коли договорились покататься на лодке. Но в итоге не очень понравилось, во-первых море мутноватое, даже далеко от берега, во-вторых были медузы, не очень жгучие, как на Черном море. Все равно не приятно, а когда уже ни кто не плавал, увидели сине-фиолетовую медузу, потом спросили у Мимино, он сказал, что у нее сильный яд. Будьте внимательны .

Еще, ездили сами на автобусе в Маргао, а обратно на тук-туке. Колоритно и необычно.

Итог, отдыхом остались очень довольны, с удовольствием вернемся еще раз. Отель рекомендую, но нужно понимать, что это две звезды.

Храм Махадева.

Дорога к водопаду

Базилика Бон-Жезуш

Храм Шри Мангеш

Дорога на пляж

зеленый чистенький тихий спокойный в пешей доступности от хорошего пляжа
цена дороговато не понятная система розеток маленький объем водогрея
Добавлено 04.02.18 21:25 (3 537 символов в тексте)

22:32 20.02.18

Здравствуйте,сколько примерно обошлась поездка на такси на специи и к слонам? Они же вроде бы в одном месте находятся?

23:27 20.02.18

30$ с чел., нас было 5 чел. Водопад, слоны, специи. За все платил таксист, билеты на водопад, обед и экскурсия на специях. Мы доплачивали за слонов, 700 руп. с чел., если кататься и 400 руп. за фотосессию со слоном.

07:56 21.02.18

Спасибо и ещё вопрос,есть ли в номере фен и утюг ,если нет то возможно ли это взять на ресепшн? Особенно утюг интересует))

10:29 21.02.18

В номере нет фена,утюга и сейфа. Вы напишите в отель, спросите у них про утюг. Нам не нужен был, а фен свой вожу.

21:55 02.03.18

Ирина, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с бутилированной водой в номере?

22:45 02.03.18

Лариса, добрый вечер. Воды нет, ни бутилированной, ни кулера, вы ее покупаете сами. В часы работы ресторана, можно попросить кипяток. При мне люди просили, им дали.

11:06 04.03.18

Спасибо!