Регистрация: 13.10.13
январе 2018
20.01.18 - 31.01.18

Каждый день как праздник :)

Отзыв моих родителей об отеле. Далее со слов мамы:

Отдыхали с мужем в Caribe Club Princess с 20 по 31 января 2018 г. Летели а/к "Россия": полёты прошли комфортно, обратно рейс задержали на 2,5 часа, но компенсировали ваучерами на 3,5$ на человека, которые можно было реализовать тут же в аэропорту в кафе.

В Доминикане мы второй раз, народ здесь весёлый, танцующий и поющий, поэтому мы сразу окунулись в атмосферу праздника :)

Отель находится недалеко от аэропорта: примерно в 40-ка минутах езды, с учетом заездов в остальные отели получилось около часа.

Номер.

Заселили нас сразу же по приезду, очень быстро, в номер 1312 (корпус Cayena, 3 этаж). Корпус расположен напротив основного ресторана, в 5 минутах ходьбы от пляжа. Номер уютный, чистый, вся сантехника в хорошем и работоспособном состоянии, постельное бельё новое и белоснежное, огромная широкая удобная кровать с ортопедическим матрасом. Уборка и смена полотенец - ежедневно.

На ресепшн за помощью нам всё же пришлось обращаться несколько раз в течение отдыха: один раз размагнитились ключи и не смогли открыть двери; один раз потекла подводка к унитазу. Но все наши проблемы решали быстро, после первого обращения.

Территория.

Территория огромная: сказочная, ухоженная, с павлинами, гуляющими по газонам, с большим количеством других больших и маленьких птиц. Нам сказали, что на территории есть игуаны, но мы ни разу их не видели. По территории курсирует паровозик, на котором можно доехать до любой точки отеля. Некоторую часть территории занимают мангровые леса и непроходимые джунгли. Есть бассейны для детей и для взрослых, но мы в них не купались, предпочитали море.

Рестораны и питание.

Очень разнообразное меню, большой ассортимент мясных блюд, включая запеченных молочных поросят, красная рыба. Любители морепродуктов - вам в этот отель: каждый день огромные сковороды с мидиями, креветками, кальмарами, суши и роллы. Давали много фруктов: папайя, ананасы, дыни, арбузы, апельсины - все фрукты очень вкусные, сочные. Каждый день в основном ресторане устраивают "день интернациональной кухни", посвященный какой-нибудь стране: Италия, Испания, Япония и т.п. На завтрак дают очень вкусные каши, есть творог, сыры, разнообразная выпечка, йогурты. Напитки на завтрак разносят официанты, какао можно налить самостоятельно. А в обед и ужин работают кофе-машины. Натуральных соков не было, только растворимые - что очень удивило.

Ходили в рестораны аля карт. В них нужно записываться, запись как раз была на ресепшне нашего корпуса Cayaena. Запись начиналась в обед, при наличии времени можно было записаться и на сегодняшний вечер, но обычно на следующий день или через день. Ресторанов 5 штук, мы ходили в мексиканский и итальянский, всё было вкусно, красиво украшенные залы, свечи, очень романтично.

Кофейня на берегу океана с тремя огромными чашками тоже заслуживает отличной оценки: улыбчивые официанты, мороженое в ассортименте, пирожные - очень приятное впечатление и хорошее настроение после посещения.

Пляж и океан.

Океан штормило, водоросли убирали сразу. Ночью почти каждый день были дожди, и два раза днём шёл кратковременный дождь, но через полчаса после его окончания уже не было и следа и вовсю сияло солнце. Местные удивлялись и говорили, что такой дождливой погоды в это время года никто не помнит. Температура воздуха была +28...+30, вода +25-26.

На пляже большое количество лежаков, хватает на всех, но о месте в тени лучше позаботиться заранее: места под грибками с соломенной крышей обычно не пустовали. Заход в океан песчаный, пологий, очень удобный и для детей и для взрослых. Никаких морских жителей типа медуз, не было.

Ездили на экскурсию на о.Саона, экскурсию брали через своего оператора БиблиоГлобус. Морская часть экскурсии очень понравилась, Карибское море нескольких оттенков, от изумрудного до темно-синего. Купались в природном бассейне с тёплой прозрачной водой. Настроение испортилось, когда нас высадили на берег: прибрежная часть грязная и весь берег в бытовом мусоре. Возможно та экскурсия, которая стоила в два раза дороже, проходит в каком-то более живописном месте.

Анимация:

В течение дня на пляже и возле бассейна различные спортивные мероприятия: аэробика, боча, латино-американские танцы, йога. По вечерам устраивают незабываемые красочные представления, на которые мы ходили каждый день. Очень сильная команда аниматоров в красивых костюмах и с неиссякаемой энергией.

Интернет на территории платный. Бесплатный только на основном ресепшне.

Если встать лицом к океану, то примерно в получасе ходьбы направо есть два русских магазина, где можно купить кремы, кофе, какао дешевле, чем на территории отеля. Магазин "Пунта-Кана" чуть дороже, а магазин "Надежда туриста" чуть дальше, но дешевле. Ближайший населенный пункт примерно в получасе ходьбы от отеля.

Отдых оставил самые положительные впечатления, всем советую этот отель!

вем довольны
мелкие бытовые проблемы
Добавлено 10.02.18 16:32 (4 921 символов в тексте)

20:02 25.02.18

Умница!!! Оксана, Ваша мама как профессионал дала описание и свои впечатления! Спасибо! Всё доходчиво и объективно!
С уважением, Ольга.

Все отзывы Оксана (26)