Регистрация: 17.03.17
январе 2018
24.01.18 - 07.02.18

Райское место на земле!

Доброго времени суток Вам, путешественники!!! Вот приведя в порядок дела после двухнедельного отсутствия, начинаю свой очередной рассказ о райском месте на земле… Шри-ланка, отель Nippon Villa!!!))) Ахххх… Невольно мысли погружают на краешек почти панорамного бассейна с удивительным видом на бескрайний океан, где так приятно было в любое время суток ощущать незыблемое счастье!

Каждое утро в этом сказочном отеле начиналось с вкуснейшего континентального завтрака на краю океана, которому думаю не было равных на всем побережье Хиккадувы! Хоть еда была почти всегда одинаковая, но она нисколько не надоедала. Можно было постоянно что-то миксовать и наслаждаться вкуснейшими яствами с изобилием фруктов и кофе(он был всегда натуральным и очень вкусным). Фото прилагается.

Персонал отеля заслуживает отдельного внимания… Все сотрудники отеля очень добрые и дружелюбные люди, готовые прийти на помощь в любой проблеме которая тебя тревожит, чтоб решить ее в кратчайшие сроки. За ними всегда наблюдает бдительный и немного строгий Босс(хозяин отеля). Могут сориентировать в ценовой политике региона на интересующие Вас вещи или продукты. У меня за время моего пребывания в этой сказке, сложились вполне дружеские отношения с многими людьми из персонала отеля. Вообще стоит отметить, что Ланкийцы очень дружелюбный народ, не всегда честны(не относится к персоналу отеля), но всегда добры и дружелюбны.

Комнаты трех типов. Эконом, стандарт и с видом на океан. Мы жили в экономе. В Азии это не сильно важно, потому что в комнату приходишь только переночевать. Нам с женой понравилось. Хотя кровать была не сильно большой, но спать было весьма сносно. Кондиционер работал постоянно и делал наше пребывание в комнате вполне комфортным. Те, кто не любит кондиционер, может воспользоваться пятискоростным вентилятором. Хороший сан узел с раковиной, нормальным унитазом и хорошим душем с регулирующимся нагревателем. Холодильник, трюмо с зеркалом, прикроватные тумбы. Фото можете найти на этом же сайте. За +10$ в сутки можно было переселиться в стандарт, за +20$ с видом на океан. Мы не стали этого делать, а может стоило. Следующий раз посмотрим.

Сам отель весьма чистый, персонал постоянно трудиться над поддержанием данного момента на хорошем уровне. Уборка в номере происходит каждый день. Смена белья и полотенец раз в два дня или каждый день, не понял от чего это зависит. Общий вид чистоты, выше среднего. Живность конечно иногда встречается, но она безобидная и это же Азия!!! Не стоит об этом никогда забывать! Там это НОРМА!

Отель тихий и спокойный. Подходит для семейного отдыха, отдыха с детьми. В 11 вечера было тихо и ничего не мешало релаксировать наблюдая за буйством волн этого величественного и прекрасного океана!

Пляж начинается сразу возле отеля. Но чтоб купаться есть два самых быстрых способа. Первый- это отойти немного левее отеля, в место кафе на пляже под названием Chilli Space. Ближние шезлонги к океану у этого кафе БЕСПЛАТНЫЕ. Дно без камней и водорослей. НО…….. Хочу предупредить, что весь этот пляж не предназначен для купания!!! Там огромные и сильные волны. Он для серферов и люди которые там купаются должны максимально собрано и осторожно заходить вглубь! Обратная тяга волны очень сильна и затягивает невероятно сильно. Вам конечно помогут ребята-серферы из этого кафе, но лучше не стоит испытывать судьбу. Мы были на этом пляже примерно дней 6 из 14 нашего пребывания в этом раю на земле и видели как ребята вытащили 18 человек, которых затащило обратной тягой!!! Не пугайтесь! Жертв нет, слава Богу. И это действительно очень классно прыгать по волнам, но будьте бдительны! Особенно с детьми.

То ли дело если пойти вправо метров на 500 от отеля, там тихая спокойная гавань, с прекрасной спокойной водичкой и дивными пальмами на берегу, под которыми можно расположиться и утонуть в неге тенька на весь день.

Туда каждый день приплывают морские черепахи с которыми фотографируются и дружатся все желающие от мала до велика!))) Незабываемые впечатления. Этот пляж больше подходит для безмятежного, спокойного отдыха, особенно с детками. Чуть дальше этого пляжа по береговой линии, можно заняться снорклингом. Конечно не красное море, но есть на что посмотреть!) Мне понравилось.

В общем расположение отеля уникально! Здесь и пляж какой захочешь, магазины, кафе, фруктовые лавки, туристические экскурсии- абсолютно Все в шаговой доступности!!!

Отель мне очень понравился! Советую! На следующий год, если решим ехать в Шри-Ланку, только сюда же. Все устроило на 100%. Контингент 50/50 иностранцы и русские(украинцы). Были немцы, французы, японец-серфер… Все было чудесно!!! Впечатления очень позитивные!

Желательно конечно хотя бы немного знать английский, но если нет- не страшно!!! Вас там поймут! По-любому ПОЙМУТ!

Передавайте привет, от Сергей из Казахстана! Будет приятно если вспомнят)))))))))) Шучу конечно

Хороших и счастливых Вам каникул, путешественники! Я рад за Вас, что вы снова вырвались из рутины будних дней! Именно ВНОВЬ, потому что с Шри-Ланки почти никто не начинает знакомство с туризмом.

Почти панорамный бассейн. Прелесть!

питание расположение отношение персонала
нет
Добавлено 20.02.18 18:14 (5 066 символов в тексте)

12:20 10.10.18

Добрый день . Сергей , подскажите , в бюджетных ( эконом ) номерах , есть какой нибудь балкончик , терраска или место перекурить ?

07:58 11.10.18

Здравствуйте Леонид. К сожалению балкончика нет... Можно перекурить в туалете, либо выйти за дверь и оказаться на общем балконе. На первом этаже, около номеров, стоят столики с креслами. Думаю проблем с тем чтоб покурить, не возникнет!)))

Все отзывы Сергей (3)