Регистрация: 12.01.18
феврале 2018
01.02.18 - 28.02.18

Всем яркого солнца и ласкового моря!

Вот мы и приехали из Индии! Вопреки ожиданиям обилия грязи и всего такого, все оказалось очень даже здорово! Перелет прошел хорошо, поспать не дали, то поили, то кормили. Прилетели в аэропорт Даболим рано утром, быстро прошли паспортный контроль, быстро получили багаж. Доллары в аэропорту менять не стали, хотя там настойчиво зазывают. Вышли из аэропорта, нас встретил представитель туроператора направил к нашему автобусу. Основная часть туристов отправилась на Северный ГОА. Нас в автобусе на Южный ГОА было человек 15. До отеля ехали минут 20. До нас высадили только в один отель. Сначала было страшно, темно и ничего не понятно. До самого отеля автобус не довозит, останавливается напротив отеля «Park Hyatt», а дальше пешком. В отеле нас радушно встретил Антонио, забрал паспорта ( чтобы сделать ксерокопию) и тут же заселил. Номер 116 на первом этаже вдали от ресепшен. Муравьев и другой живности в номере не было. В номере две большие кровати, холодильник, вентилятор на потолке и кондиционер. Мы на ночь оставляли только вентилятор, кондиционер очень сильно шумит. Если оставить ключ на ресепшен, то в номере уберутся, поменяют полотенца, положат шампунь и мыло, туалетную бумагу. Вода горячая была всегда. Рядом с номером растут банановые деревья, там по вечерам летали маленькие птички, похожие на колибри. А так вообще в отеле очень тихо, очень хорошо спится, как в деревне. Еще летают летучие мыши. С крыльца номера ловит неплохо вай-фай, мы даже звонили по Ватсап в Россию. Во многих отелях завтрак в первый день не положен, здесь же нам в 7.30 предложили позавтракать. На завтрак каждый день картошка в разном виде, с овощами, с приправами или с сосисками. Можно попросить пожарить тосты, принести сок. Чай, кофе, очень вкусный свежий гоанский хлеб, масло и два вида джема. Курс обмена в отеле 62,5 рупии за доллар, у «{удалено модератором} » 64 рупии за доллар. Арендовали сейф в отеле. Он находится в комнатке за ресепшен,( один ключ у вас, один ключ находится на ресепшен, то есть на сейфе два замка и открывается он двумя ключами). Когда вы что-то берете из сейфа, то потом расписываетесь в журнале на ресепшен. Отель очень чистый и уютный, каждый день с утра чистят бассейн, поливают цветы и деревья. Иногда в отель приезжает с утра рынок, кажется с сувенирами, он располагается вдоль бассейна, при нас был два раза, но мы на него ни разу не попали, так как уезжали на экскурсии.

Пляж.

В первый день мы пошли на пляж, повернув от отеля «Park Hyatt» направо и вышли к шеку «{удалено модератором} ». Народу почти не было, Рам тут же прибежал, принес меню и постелил на лежаки полотенца. В последующие дни мы ходили на пляж по дороге, обходя «Park Hyatt» слева, там нам показалось ближе и уютнее. Там находится шек «{удалено модератором} Здесь полотенца не дают, лежаки надо приходить занимать пораньше, если прийти попозже часам к 11, то свободных уже не будет.

Если нет свободного лежака, то могут предложит ь постелить матрас на песок. Песок белый, скрипит под ногами и меняется на всей протяженности пляжа. «У шека «Aaron Beach» с мелкими-мелкими обломками ракушек, дальше у шека «Mario» уже без ракушек белый, а если пройти еще дальше к шеку «Zeebop», « У Артема», то песок становится как белая мука. Вечером дорога от пляжа освещается, так что спокойно можно идти и не страшно.

Шеки.

В шеке «{удалено модератором} » столики стоят на помосте, есть деревянный пол, а в шеке «{удалено модератором} столики стоят прямо на песке. «Цены практически везде одинаковые. Мы ели и у себя в отеле, и в шеке «{удалено модератором} . Томатный суп 80-100 рупий, куриный суп 120 рупий, коктейль из креветок 300-350 рупий, большая бутылка пива 100 рупий, вкусный суп из акулы. Очень понравилось местное блюдо сизлер кингфиш 400 рупий. Это овощи с кусочками рыбы, пожаренные на гриле. Подается горячим и щипящим на капустных листьях. Хватает на двоих. Заказывали рис с креветками со специями, очень много риса,тоже можно брать на двоих. Понравились королевские креветки со сметаной и чесноком, подаются с гарниром из картошки фри и овощей. Заказывали лобстера, тоже подается с гарниром. Его можно заранее в обед выбрать, несколько лобстеров вынесут на подносе. У нас в отеле понравился салат из овощей и креветок, суп-пюре из шампиньонов. Очень вкусные лепешки наан, с сыром и чесноком, простые с маслом. Везде готовятся немного по-разному, но везде непременно вкусно. Вкусные блюда с сыром панир, это такой местный сыр. Палак панир это сыр в соусе со шпинатом, панир в соусе масала это сыр в оранжевом соусе. Острота еды нормальная, есть можно. Только один раз попалось острое блюдо у нас в отеле. Заказали креветки в соусе из раздела «Индийские блюда» и нам принесли креветки в ярко-красном соусе, который был очень острым (в момент заказа нужно предупреждать, чтобы не готовили очень острым). Очень вкусные свежевыжатые соки ананасовый, манговый самый вкусный, его не разбавляют. Сок из папайи немного разбавляют с водой.

Фрукты.

Фрукты продают рядом с отелем у Мимино, но там маленький выбор. Брали у него драгонфрукт, дыню, вытянутый ананас, бананы. Драгонфрукт не впечатлил, пресный и несладкий. Дыня показалась неспелой. А вот что удивило, так это папайя. Во Вьетнаме мы покупали папайю, она была на вкус как тыква. Здесь же это просто невероятно вкусно, спелая сочная мягкая папайя с тонкой кожицей. Имейте в виду, что папайя очень быстро спеет. Е сли покупать гостинец для дома, лучше это сделать накануне отъезда. Ананасы здесь тоже очень сладкие, с клубничным вкусом. Очень сладкий приятный на вкус фрукт чику. На базаре в Маргао продавец предложил купить фрукты под названием сладкие лимоны. Выглядит как лимон, а по вкусу как сладкий апельсин. Если выйдя на автотрассу повернуть направо, то минут через 30, перейдя железнодорожные пути, можно дойти до еще двух торговых точек с фруктами. Там стоит памятник мужчине посередине дорожного кольца. Там выбор побольше, есть еще и овощи. Там же есть лавка с местными сладостями, можно покупать всего по одной штучке, очень вкусно и очень сладко и недорого. Еще там есть лавка с чипсами и всякой мелочевкой типа масла для волос и шампуней.

Маргао.

До Маргао мы решили не ехать на такси, а по совету пары из нашего отеля, поехали на местном автобусе. Автобус останавливается на главной дороге напротив входа в отель «Park Hyatt». Ждать нужно со стороны нашего отеля и ехать налево. Ехать лучше сразу после завтрака, пока не очень жарко, потом тяжело ходить по городу. Проезд стоит 15 рупий до автовокзала в Маргао, ехать минут 20-25, а потом 10 рупий до рынка уже по городу. Автовокзал это конечная остановка, там все выходят. А дальше вы выходите, и слышите как зазывают «Маркет-маркет». Садитесь на этот автобус и минут 10 едете до базара. Там нам встретилась индианка {удалено модератором} она нас провела по рынку, помогла купить фрукты и чай, ну и конечно привела в сою лавку с кашемировыми платками и украшениями. Во второй раз нас проводил по базару{удалено модератором} и он тоже водил нас уже в свою чайную лавку. Чай на развес от 700 до 900 рупий за кг. Фруктовый рынок находится отдельно от вещевого, он находится чуть-чуть дальше. Очень удобно передвигаться по городу с помощью приложения «Maps.me» на телефоне, оно работает с GPS и показывает как вы передвигаетесь, можно поставить метки, где находится отель, базар, автовокзал и потом не потеряетесь. Мы от базара до автовокзала дошли пешком по карте на телефоне. Недалеко от рынка напротив Консульства находится очень красивый муниципальный парк. Там очень много цветов, цветущих деревьев, все очень чисто и зелено. Обратно можно колоритно вернуться на тук-туке.

Экскурсии.

Мы ездили на 4 экскурсии, 3 заказывали через интернет: «Весь ГОА за один день» с водопадом Дудхсагар, «Жемчужина Карнатаки», «Лучшие пляжи Южного ГОА». А одну купили у «Пегаса»: «Морская прогулка, дельфины и рыбалка». Экскурсии все интересные, в следующий раз запланировали обязательно поехать в Хампи.

Индия так понравилась, да и сам отель тоже, что с удовольствием поехали бы в этот отель еще раз. ГОА, жди нас и мы скоро вернемся)))

Развлечения и спорт

На рыбалке

Храм Ганеши

чисто уютно
нет
Добавлено 07.03.18 12:41 (8 080 символов в тексте)

12:48 14.03.18

Натали, спасибо за такой полный отзыв! Отправила Вам несколько вопросов в лс. По возможности ответьте пож. Спасибо!

22:40 14.03.18

Рада, что мой отзыв оказался полезным. Ответила Вам в личку.

11:16 01.08.18

Подскажите, пожалуйста, а ром поблизости можно купить?

09:20 02.08.18

Магазин с алкоголем недалеко от отеля на главной дороге. Магазин маленький, но все есть:ром, ликер, пиво, орешки и т.д.

11:34 22.08.18

Натали, добрый день! Именно в этот отель поедем в первый раз, до этого были дважды в The Village Inn 2*, там рядом. Подскажите, пожалуйста, есть ли фен в номере? и сколько полотенец в номере на человека? А так же, дают ли шампунь, мыло и прочее, и как часто? Спасибо заранее)

15:27 22.08.18

Добрый день, Наталья! Фена у нас в номере не было. Когда мы оставляли ключи на ресепшен, то тогда нам добавляли маленькое мыло и маленький шампунь на каждого. Полотенце вроде одно на каждого.

10:00 23.08.18

Натали, спасибо за ответ! Еще хотела узнать о наличии холодильника - есть или нет?

11:30 23.08.18

Тоже интересует наличие холодильника... есть ли поблизости магазин с молочкой, йогуртами и тп

11:47 23.08.18

Холодильник в номере есть. Недалеко от отеля, примерно в 2-х минутах ходьбы, есть несколько магазинчиков-лавочек с разными товарами, в крайнем слева были йогурты точно.

17:03 23.10.18

Скажите, пожалуйста, Вы не в курсе, холодильник там в каждом номере?

17:46 23.10.18

У нас был холодильник, а по поводу других номеров не знаю.

17:15 23.10.18

Скажите, а алкоголь по выходным продают там?

17:52 23.10.18

В штате Гоа «сухих дней» не существует и продажа алкоголя разрешена всегда. Я не замечала, чтобы когда-то магазин был закрыт.

Все отзывы Натали (8)