Регистрация: 22.10.15
марте 2018
01.03.18 - 12.03.18

замечательный отдых

Просто супер отдохнули. Мы отдыхали 2 семьями с детьми и остались очень довольны отелем. Начнем сначала, летели как всегда уже, авиакомпанией Россия и библиком, без претензий, все по расписанию, все слажено и быстро. Автобус встречал гостей, а багаж ехал в отдельном миниавто (сказали, что это для комфорта, ведь вещи по весу через контроль везут и так гораздо быстрее и проще для всех). На месте уже стояли наши чемоданы, когда нас привезли в отель. Огромный плюс рейсов ночных, что в отель мы приехали по местному около 13.30 часов и сразу получили ключи от номеров (попросили вместе номера и нам не отказали), мы жили в первом корпусе, лифт около ресепшена и ни капельки не пожалели. Номер с 2 стеклянными стенами и 2 огромными лождиями у нас на 4 человек (2 взр и 2 детей) -очень светлая и вид на горы и деревья впереди отеля. Кровать огромная , как дома (мы спали троем и даже не встречались)))) и 1 доп кровать, попросили подушку доп , долго нас не понимали, но к концу дня все принесли. Персонал вежливый и всегда просьбы выполняет. Уборка ежедневно, постель и полотенца поменяют столько раз, сколько захочешь ты. Отдельного внимания заслуживают завтраки, для Тая вообще это редкость, когда так вкусно и такой огромный выбор, не удовлетворить свой аппетит ну просто не реально, вкусно все, честно даже не все попробовала за 12 дней отпуска (мясо, фрукты 4 вида в день(ананас, арбуз, гуава, папайя, мандаринки маленькие, но сладкие очень, лонган и всегда микс салат), 2 вида йогурта местного домашнего, яйца всех видов, рис вида 3, рататуй, помидорчики печеные, овощи свежие, бекон жареный, нарезки сыр, мясо, ветчина, салаты, хлопья видов 5, картофель, выпечка вида3, блины, тосты, гренки, куча сладких добавок, молоко, чай, кофе, соки и т.д. всего и не перечислить.В 7 минутах влево от отеля пляж. Могу сказать точно, что Ката это пляж достойный и ехать куда то еще, смысла нет, картинку найти круче можно, но водичка и набережная одна из лучших, вправо минут 20-25 пешком есть пляж Керон (такой же, только дальше идти). По пути куча магазинов (маркеты круглосуточные и нет, но они на каждом шагу, так же как и обменник, самый выгодный сразу возле отеля справа и можно даже не искать, чем ближе к морю, тем не выгоднее курс) Песочек мягкий и пушистый, у входа много народу, но чуть отойти влево и под пальмы и ты возле скал, в чистейшей воде и не так много людей, фотки там отличные. Торговцы есть на пляже ближе к обеду, но не навязчивые, цену надо сбивать прям раз в 5, хотя все равно надо понимать, что Пхукет не дешевый и тем более пляж Ката и Керон!!!После пляжа в жару шли обедать в кафе Маша и Медведь, Чебурашка - они самые приличные, есть кондиционеры и при входе можно даже ноги от песка сполоснуть, а Чебурашка вообще возле отеля слева за углом, там еще массаж делают отлично. Мы не экономили на питании, горячий супчик для детей в цивилизации это отлично. А вот за ужином нужно идти на рынок, он в минутах 15 справа через 2 перекрестка и вверх. Там столько выбора морепродуктов и всего всего, суши, свинина, курица, все морское (акулы, лобстеры, рыба вех видов, скаты, креветки неск видов, крабы, гарниры к ним, фрукты, фреши и небольшой вещевой рынок), покупали все и шли в номер утраивать пир)))Советую попробовать рыбу китайку (они ее ак называют) - ну очень вкусно!!Брали еду и не разу ничего с нами не произошло. Справа много кафе, где есть пицца и еда на вынос, тоже про бывали, короче голодным остаться не реально, всегда можно найти что покушать и вкусно готовят. Об отельном гиде Ирине писать особо не буду, ты ей не интересен, если не берешь сразу экскурсии. А мы брали, только когда решились на это и не пожалели, справа от отеля через 1 перекресток, Диана в офисе сидит и сервис отличный и цены ниже. Мы ездили кататься на слонах, сплав на плотах, в храм и там обезьяны, заехали в маленьких водопадик и на обратном пути попросили и нас завезли в королевскую аптеку, минивен на 14 мест и водитель - нет очередей и ожидания, просто супер - всем советую. В жару такую, но все эти места в тени или возле воды и даже ребенок 4 лет отлично перенес все. Хотя сразу говорю дорога не близкая 2,5 часа только, т.к. ехать надо на материк. Забыла написать об территории отеля, она очень ухоженная, зеленая, рыбки возле ресторана, 5 бассейнов, купались даже ночью - все бассейны открыты круглосуточно). Депозит 100$ это правило Тая(если кто то не знает, отдадут при выезде, без всяких проблем, причем даже туже купюру) Есть минибар, если не пользоваться, но ничего не пропадает, вес очень прилично.Справа от отеля через 1 перекресток замечательная аптека и чуть дальше развал фруктов, есть вес и цены лучшие! Отдых удался и если спросить вернулись бы мы сюда, то без сомнения отвечу однозначно да!!!! Отель очень приличный и отлично расположен!!!

Для детей

питание территория
нет
Добавлено 26.03.18 20:38 (4 770 символов в тексте)

07:27 28.03.18

Спасибо вам за столь емкий отзыв!

08:11 28.03.18

Здравствуйте, можете уточнить, где именно рынок находится? Надо идти до параллельной улицы на т-образный перекресток? Мы туда ходили, там все сырое продают. Приготовленной еды не было, за приготовление еще 150 бат просят. Или это другое место?

14:22 28.03.18

Добрый день.Рынок находится на втором т образном перекрестке вверх до 7маркета и напротив, там много фигур ХАЛК, паук и тд. Там готовят, но можно еще один найти ранее по этой улице слева(рыночек там фруктов развал на входе), пройдите вглубь и работают они где с 19 часов. А в пон и четверг приезжает огромный вещевой рынок (внутри него тоже есть еда) тоже возле огромного ХАЛКА!!!Там нет такого , готовят бесплатно то, что вы выбрали и дают гарниры еще. Например рыба большая стоит 250БТ и вам ее приготовят, положат в упаковку, дадут на выбор 2 гарнира (картошка фри,салат или например рис с овощами ) и соусы.

14:23 28.03.18

Приятно, если он кому то поможет)))

14:11 10.05.18

подскажите, пожалуйста, а wi-fi в номере есть? бесплатный?

15:16 24.05.18

Не знаете случайно на территории отеля есть ли какая то обработка от комаров ?

17:00 10.07.18

не знаю, но на своем опыте могу точно сказать, что при вкл кондиционере комаров нет точно, а если его ставить на 23 гр, то температура очень комфортная

Все отзывы Екатерина (7)