Регистрация: 13.08.17
Отдыхала В одиночку в
апреле 2018
03.04.18 - 09.04.18

А мне понравился отель!

На самом деле в отель я попала совершенно случайно! Я должна была отдыхать в отеле Al Khalidiya Resort на параллельной улице,но у них,почему-то, не оказалось мест(мне до сих пор не понятно,зачем отель подтверждает заказ,если у них нет мест!?) Все что ни делаеться,все к лучшему. Меня в отеле Al Bustan приняли очень душевно,сразу отправили на завтрак(хотя в этот день он мне вовсе не полагался),сразу дали огромный номер(хотя до 14-00 было еще 5 часов) Минут через 30 уже встреча с представителем встречающей стороны.Обязательно запишите его номер телефона,т.к. инфолистика на вылет обратно я не получила и мне пришлось звонить на его телефон с рецепшена,уточнять когда за мной заедет трансфер.В холле сидит девушка от Шан-Турс,продает экскурсии.Я и сама хотела у нее покупать,но у моего туроператора Khalidiya Tur цены на экскурсии оказались ниже.Я на трех экскурсиях сэкономила 30 долларов.Обязательны для посещения Абу-Даби с его неимоверно-красивой мечетью и Дубаи,но без поднятия на Бурдж-Халиф(зря потраченное время и деньги:пол-часа очередь в лифт,чтобы подняться на нужный этаж,пол-часа в очереди,чтобы спуститься,а по итогу время на смотровой площадке остаеться от силы 5 минут.) Хотела отдельно сказать об экскурсии на Фуджейру,на океан.Вас везут на автобусе туда 2 часа,при этом гид очень интересно рассказывает о стране,о жизни,укладе местных жителей(у нас экскурсию проводила Яночка-я была восхищена ее познаниями и желанием поделиться ими с нами),затем вы распологаетесь на шезлонгах у океана(на самом деле это Оманский Залив) и купаетесь,загораете,потом предусмотрен очень вкусный обед и все,едем назад 2 часа.Все бы хорошо,но в океане прозрачные,маленькие медузы очень больно жаляться! Меня за 10 минут дважды укусили,очень неприятно! Другие люди тоже жаловались,а одна женщина в отеле рассказала,что у них весь автобус был искусан медузами! Кроме этого в море плавает мазут,который остаеться на руках,ногах,на купальниках и потом не отстируеться.Причем гиды все это знают ,но,естественно, не афишируют! лично у меня и купальник и резиновые шлепки пропали! Так,что эту экскурсию я не рекомендую!По поводу отеля,все хорошо,до моря минут 7 пешком,хочешь иди на бесплатный пляж,хочешь на платный.на бесплатном пляже можно купить зонтик за 10 дирхам,а шезлонг за 5 дирхам.Что касаемо платного пляжа-запускать туда начинают только с 9-00,плата за вход 21 дирхам,но не факт ,что вам достанеться зонтик с шезлонгом,т.к. местные отдыхающие еще в 7 утра уже позанимали места и ушли на завтрак,т.е. вы забегаете и видите картину:никого нет,но при этом и мест нет,на всех шезлонгах их бежевые полотенца.Море,конечно,супер! Белоснежный песок,теплейшее море градусов 26-27,чистота,редко кто рядом курит(курят в спец. отведенных местах и зачастую это толстые девицы или просто девицы) Вот ни одного курящего мужчины не увидела! А,вообще,это кайф,когда рядом нет пьяных,ругающихся,неадекватных морд! За это я обожаю Шарджу и одобряю ее законы! В отеле персонал более-менее понимает русский,можно о чем-то спросить.Если какая просьба,замечание-тут же стараються решить! В некоторых отзывах читала,что кушать приходиться в фойе отеля,ничего страшного в этом нет! Как по мне,все гармонично и комфортно! Еда очень однообразная,изо дня в день одно и тоже,но голодным никто не останеться!(у меня были только завтраки).Рядом есть два или три маленьких супермаркетов и один большой за мечетью,два ресторана справа от отеля и слева на углу очень" вкусная" лавка с мороженым,пахлавой,халвой и др.сладостями,там же можно выпить чашечку чая,кофе или сока. От отеля возят бесплатно В Дубай-молл,Шарджа-Сити молл и в Сахара-молл,а затем забирают.Редко кто знает,что Шардже есть несколько магазинов-аутлетов одной сети .Торговые центры называються Brands for Less-Tchibo и там можно купить брендовые вещи по низким ценам. Рекомендую! Один магазин справа от фонтанов(если стоять спиной к фонтанам),идите и по дороге спрашивайте,все знают,где этот магазин,а второй возле колеса обозрения. А можно сразу таксистам говорить и они вас привезут. По поводу такси:только за то,что вы сели уже 3 дирхама,дальше по счетчику+3 процента за данную услугу. В среднем по Шардже выходит 11-15дирхам. Меньше 11 не будет,такие правила,если по счетчику выбило 9,то все равно заплатите 11 дирхам. Кстати,вОАЭ с этого года ввели 3-х процентный налог на продукты,вещи,услуги и даже,когда вы будете в обменнике менять денежку с вас возьмут 3 проц за услугу! Но ехать сюда можно и даже нужно,очень красиво,много хороших эмоций,много хороших воспоминаний! Я еще посетила Аквариум,который находиться в 7-10 минутах от отеля. Мне очень понравилось,особенно бассейн с акулами,много рыбок,мурены,скаты,их дают погладить,очень интересно,когда там плавают аквалангисты,кормят рыбок! Вход для взрослого 25 дирхам,по этому билету можно сходить в музей кораблей! Приятного Отдыха!

близко к морю приятный персонал чистота
однообразные завтраки далековато к достопримечательностям
Добавлено 11.04.18 14:12 (4 842 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)