Регистрация: 29.07.14
мае 2018
03.05.18 - 15.05.18

Шикарный отель и романтический остров Ко Чанг

Отдыхали с мужем в Centara Tropikana Koh Chang с 3 по 15 мая 2018г. о. Ко Чанг

Прилет был в Бангкок остановились на 1 ночь в отеле (не рекомендую останавливаться в сети отелей Bayoke Sky: старые номера, лучше в Prince Palase Hotel). Кто хочет побыстрее добраться до Ко Чанга сразу после 9 часового перелета: забудьте эту мысль, лучше переночуйте в Бангкоке и наберитесь сил, потому что переезд на остров занимает порядка 6-7 часов из них 20 минут на пароме. Не рекомендую брать экскурсию на интернациональном кораблике по вечернему Бангкоку (1800 бат с человека. * курс 2,5 = 4500 руб. с чел.), не интересно, лучше взять лодку-маршрутку и проплыть за 100 бат на 2-х этот же маршрут, да без «швецкого стола», но он там не очень и не стоит этих денег, сама экскурсия это вялое 15 минутное мычание гида пьющего коктейль (Библио-Глобус привет).

Добирались мы до острова в комфортабельной маршрутке с кондиционером, было 3 остановки на заправках (все очень прилично). Туроператор Библио-Глобус, как принимающая сторона, сработали на высоте на протяжении всего нашего пребывания в Таиланде.

Отель поражает своей красотой, ухоженностью и размахом (очень большая территория). Ощущение, что ты в джунглях и при этом 2-3 минуты до моря. Мы брали номер в отеле на 2-м этаже suite 5202 от номера de lux он отличался тем, что у нас было 2 огромные кровати, а в de lux - 1 (при этом цена отличалась порядка $100 (не вижу смысла доплачивать). Если вы желаете разместиться в бунгало имейте ввиду, что на 2-ой этаж очень высоко забираться по ступенькам, как правило все были размещены на 1 этажах (а это отсутствие балкона как такового, все белье сушится у всех на виду и вы сами сидите в кресле и мимо вас все бродят и заглядывают в окна, если вы не задернете плотные шторы (если вас это не смущает, то доплачивайте за бунгало) + бунгало на 1-2 минуту ближе к морю, при этом только у 1 бунгало вид на бассейн + на море + на ресторан + на бар (остальные номера без вида).

В номере все как на фотографиях, каждый день меняют белье, полотенца, приносят 2 бут.воды (она не вкусная, мы ее кипятили в чайнике, покупали воду в магазине 7 eleven), чай/кофе, платный мини-бар. Пополняют шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, мыло, лосьон для тела, по запросу можно взять халат. Имеется бесплатный сейф, wi-fi хорошо работал, как в номере, так и на всей территории отеля. Кровати очень удобные. Уборка в номере и на балконе качественная. Единственный минус этого отеля: мало освещения в номере и плохая лейка-душ (забита и плохая подача воды). Депозит за номер $100

На территории: 2 бассейна (1 – самый большой с горкой и баром находится рядом с номерами при отеле, 2-ой поменьше возле пляжа там же есть зона для детей), рядом с пляжем огороженная территория с домиком, качелью , горкой для малышей. Вполне не плохой спортзал (с кондиционером, ТВ, музыкой, холодными и сухими полотенцами). Рядом с пляжем ресторан и бар (цены в отеле на еду и бар очень завышены + берут налог за ресторан «чаевые» + 10%), рядом с отелем полно приличных ресторанов, кафе, нам везде понравилось. Можно арендовать каяк в отеле (150 бат за 1 час 2-х местный каяк) и сплавать на соседние острова. Имеется SPA салон при отеле. Массаж 1 час (на пляже) стоит 400 бат.

Еда (завтраки в отеле): неизменно каждый день одно и то же, но выбор хороший. Разные виды блюд из яиц, оладьи, вафли, кусочки хлеба обжаренные в яйце с молоком, суп фо, минестроне, бульон, сосиски, бекон, колбаса, рис, лапша китайская, картофель печеный, фасоль в томатном соусе, овощи тушеные, зелень, огурцы, помидоры, перец болгарский, кукуруза, мюсли, йогурт 2 вида, цукаты, орехи, хлопья кукурузные, фрукты в нарезку (микс), бананы, арбуз, ананас, булочки, хлеба несколько видов, масло, сыр, варенье собственного производства (6 видов), свежезаваренный кофе, кофе из кофе-машин, чай, сок (свежевыжатый), 3 вида холодных морсов.

Пляж: 1-ая береговая линия. Шезлонги на пляже, у бассейнов, огромные полотенца для пляжа (можно брать и менять, когда необходимо, под запись в журнале), стулья и столики также присутствуют на пляже, можно наслаждаться закатом попивая коктейль. Много пальм, хороший заход в море (очень далеко мелко, нужно еще пройтись до глубины). Много собачек живущих при отеле (если вы проявите интерес к ним, то они будут неизменными спутниками и вашими провожатыми, некоторые будут стеречь ваш сон, радостно встречать по утрам).

За территорией отеля тусовок, дискотек нет, поблизости только семейные кафе, ферма слонов (сразу при выходе из отеля). Рекомендую взять экскурсию с плаванием на слоне, «Парк по верхушкам деревьев» эмоции вас не оставят равнодушным).

Это потрясающий, дружелюбный, романтический отель и остров. С удовольствием вернемся снова.

Anny оценила сервисы

ухоженная территория уборка в номере отзывчивый персонал удобные кровати и мягкие подушки близость моря
мало освещения в номере плохая лейка-душ
Добавлено 23.05.18 17:42 (4 711 символов в тексте)

13:16 14.10.18

Добрый день.Магазин 7-eleven был возле отеля? Вы не подскажете в каких именно ресторанах кушали и как с ценами? Куда бы Вы больше всего рекомендовали ходить кушать? Возле отеля не было рынков с фруктами? Заранее благодарна за ответ.

16:27 15.10.18

Очень хорошие рестораны и вкусная еда на пляже. Если смотреть на море то идти влево. Столы на песке возле воды. И отличный ресторан в заливе (слева от отеля, если смотреть на море), нужно пройти вглубь, вдоль реки которая течет в море (Blue lagoon)

16:23 15.10.18

Добрый день! до улицы с магазинами, рынком и кафе идти 2-3 минуты. Вы сориентируйтесь. По поводу покушать: были почти во всех ресторанах на улице рядом с отелем, везде вкусно кормят. Но чуточку чаще заходили в кафе Kati (если смотреть на слоновью ферму возле дороги, где вывеска отеля то слева будет, на той же стороне что и ферма). Можете загрузить Google map там все указано.

Все отзывы Anny (13)