Регистрация: 22.05.11
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
10.04.17 - 22.04.17

Через 6 лет вновь в Гранд Соль:)

Вообще люблю писать отзывы через время,сразу воспоминания всплывают,о чудесном времени:)

Так вот,вообще я изначально планировала посетить отель на Джомтьене.Но когда приехала оплачивать,оказалось,что обратный перелет был отменен авиакомпанией.Обидненько,именно поэтому мне пришлось лететь одной в другие даты и в другой отель.Девушка менеджер мне не могла долго чего то стоящее предложить и вот,я вспомнила про тот самый первый отель,первое знакомство с Паттаей) Говорю,а не навестить ли мне его снова?И в итоге полетела на большее количество дней за ту же цену :)

В общем рассказываю спустя 6 лет от первого посещения.Что поменялось и как.

В 12 году проходила мимо этого отеля и видела,что фасад реконструировали. Прилетев в 2017 году я обратила внимание,что фасад замечательно выглядел,как новенький!Что изменилось за столько лет?)

1)Ресепшен,все так же приветлив,персонал так же мил.

2)Вайфай появился и в самих номерах,раньше только на рецепции

3)Я жила так же в делюксе,на самом верхнем этаже.Что не понравилось,так то,что окна не открывались.Тяжело дышится без уличного воздуха.В этот раз окна выходили на бассейн,что радовало взгляд)Я заранее смотрела много ли народа,стоит ли идти вообще туда)

4)У территории отеля наконец то достроили высотку. Ну как бы соседство так себе.Ты лежишь отдыхаешь,а на балконе сидят и курят или просто пялятся на отдыхающих.а один раз,кто то что то решил вылить с балкона и это что то полилось на парней,которые просто отдыхали в тени на шезлонгах.

5)Уточню момент,я впервые попала на тайский новый год!Прям от и до.Поэтому первую неделю территория отеля была заполнена до отвала,все просто боялись выйти в этот хаос или как назвать не знаю))Кто был понимает,Сан Кран это что то типа ивана купалы,только это прям трэш!!!Даже куда то сходить поесть это в дождевиках,либо как я. Приходите в фестиваль и выжимаете в туалете шорты,трусы,кроссовки,майки)))

Кстати,на Джомтьене не было такого,так что кто хочет прочувствовать их НГ выбирайте центр!На севере и юге такое не увидите.

В общем я боялась только немного времени,все остальное время все равно старалась гулять.Как в эти дни,такого чистого города вы не увидите))Дитчайшие объемы воды на улицах.Никакого запаха.

Я еще попала во времена правления полиции и военных.Поэтому на улицах был порядок,плывешь на острава и тебя фотают и проверяют надел ли ты жилет. Меня отель устроил полностью на время баррикад))

6)Сам отель поизносился,бельишко постельное прям как с открытия,пятнышки,желтенькое уже,но не критично.В принципе было видно,что постирано. Горничные не надоедали,сказал не убираться и больше ломиться в этот день не будут,только водичку предложат)За уборку прям плюсую.

7)Вайфай,повторюсь,был хорош даже на последнем этаже,у кого не тянул,возможно я находилась с удачной стороны от роутера))

8)Отличие от 11 года,почти не было индусов,раньше 80% индусы,15% русских и 5% австралийцы,немцы.Теперь с индусами поменялись россияне))Прям как будто в Краснодар попала,везде русская речь)))

Я познакомилась с парой из иркутска и мы с ними решили сравнить,чем же отличается делюкс и стандарт.Чем? ну если только что парой кв метров)Сейфы теперь везде стоят(раньше только делюкс) и по моему,не вспомню,у меня была ванна ,а у них душ.Не буду врать,просто вспомнилось.А так реально,берите стандарт. А ну телек был у меня большой,а толку если только 1 русский канал)Флешку с фильмами брала,но она так и не заработала.

8)Про воровство и насекомых,что в 11 году,что в 17 не было ни того ни другого!Оставляла деньги на чай))Но забыла положить на кровать,положила на стол,так они их подняли,протерли и положили обратно!!)))

9)Отступление от отеля. В прошлый раз я как то скептически отнеслась к этому месту.Но в прошлом году с иркутянами зашла.В общем если выйти из отеля и повернуть налево.Дойдете до перекрестка и опять налево,Там в районе рынка есть "столовая" если так можно назвать,там в основном тайцы едят.Но готовят оочень вкусно,порции огромные.мне за 100 бат принесли пол ананаса с морепродуктами и рисом. Мы питались у одной женщины,ее точка питания слева вторая или третья,не помню.В общем дают вам несколько меню,они сначала дают дорогое,потом дешевое,можно и за 50 бат объесться)) Мне порции на 2 раза хватало.Мы еще в магазин по пкти заходили за пивом или вином и мчали туда,дают открывашки и стаканчики без проблем)

10)Для меня этот отель все так же чудесен по расположению,все туки основные ваши,я вообще ходила пешком до теска лотоса который за кольцом где дельфины.Я вообще любитель ходить.До пирса так же пешком.

вода стала конечно грязнее:(((вообще даже не заходила на городском пляже,все на островах.

Еще ездила от анекса в Камбоджу,эта страна меня покорила.не смотря на всю грязь,люди там не такие как в нынешнем Тайланде,еще мало туристов,но чудесное море,чистый песок и вода,Анкор Ват,мне кажется я готова туда еще раз 20 съездить!Но об этом напишу отдельный отзыв:)

11)По питанию,за счет того,что я рано вставала,либо за счет того,что индусов мало,но выбор был богатый.Очень вкусный омлет с перцем и оладушки!!!!Овощи и фрукты всегда свежак)Я обожаю в поездках тосты)Маслице или джем,ммм)

в общем рекомендую отель точно!

расположение вайфай в номерах персонал качество уборки
старое постельное белье не открывались окна
Добавлено 29.05.18 13:51 (5 157 символов в тексте)
Все отзывы Diamond_panther (6)