Регистрация: 18.05.18
мае 2018
18.05.18 - 25.05.18

Супер отдых

В этом году решили с мужем и ребёнком отдохнуть в Греции, очень долго выбирали подходящий отель. Anthemus Sea Beach, расположенный на Ситонии – это уют, комфорт и не кричащая роскошь одновременно. На автобусе от аэропорта Македония добрались за полтора часа, вблизи отеля небольшие города Неос Мармарас и Никити. Городки небольшие, до них от отеля ходят автобусы, но нужно заранее записываться на ресепшене, так как в Неос Мармарас ходят только в 10 и 11 утра каждый день, а в Никити только по пятницам в 10 утра. Нам удалось посетить только Неос Мармарас – прекрасный портовый городок. Посетили замечательную рыбную таверну Лиманаки, где подают не только очень вкусно приготовленные морепродукты, но и хорошее вино. Ездили с ребёнком пяти лет, попросили для него суп и нам без проблем его приготовили, что очень приятно и тоже является большим плюсом.

Вообще территория отеля не очень большая, но это даже плюс – все понятно, не теряешься. Кстати, хочу отметить, что территория всегда чисто убрана и на ней очень много зелёных растений. На территории один главный ресторан Elia, таверна Jialos, бар-ресторан Horizon. Мы питались по системе HB – у нас был включён завтрак и ужин в главном ресторане. Завтраки начинаются очень рано – аж в 5 утра, для любителей раннего подъема. И продолжаются до 10:30. Но более плотный завтрак, начинается только с 7:30. Завтраки очень разнообразные – много выпечки, яичница, омлет, овощи, салаты, бекон, мюсли с огромным количеством разных добавок в виде сухофруктов, свежие фрукты, фреши, кофе, большой выбор чая. Перечислять можно долго, но голодным оттуда вы точно не уйдёте. Напитки бесплатные только за завтраком, за ужином уже нужно платить за них отдельно. На ужин, кстати, подаётся очень большой выбор мясных блюд, гарниров; несколько видов пасты, морепродукты, также свежие фрукты. А количество десертов просто сводит с ума. Кстати, повара готовят на открытой кухне и порой это очень увлекательное зрелище. Что касается бара-ресторана и таверны, так там представлена новая и традиционная греческая кухня AlaCarte. Большим плюсом является то, что можно обменять свой обычный ужин на ужин в таверне или ресторане, но об этом также нужно заранее сообщать на ресепшен.

Бассейны и выход к морю находятся буквально в двух шагах от ресторанов, даже от самых дальних номеров до них идти буквально минут пять. Мы отдыхали в мае, вода ещё не очень хорошо прогрелась плюс погода была не самой лучшей, поэтому нас просто спасали подогреваемые бассейны. А для детей есть детский бассейн с пресной водой. Сам же пляж песчаный, очень чистый. Лежаки и зонты бесплатные, а пляжные полотенца (желтые) есть уже в номере. Рядом с пляжем очень хороший бич-бар, где можно заказать напитки.

Вообще именно в этом отеле очень много возможностей для активного отдыха. Для детей есть детская площадка, мини-клуб, ежедневная анимация и программа для детей в амфитеатре или конференц-зале (в плохую погоду, например), много конкурсов, показ мультфильмов. Для взрослых тут тоже есть игровая комната с настольным теннисом, бильярдом. По вечерам в Roof Garden играет живая музыка – это создаёт очень романтичную атмосферу. Можно даже позаниматься пляжным волейболом, йогой, водным поло и аэробикой совершенно бесплатно в рамках ежедневной программы.

Отдельно о здешнем SPA-центре: много видов массажа, квалифицированные мастера, джакузи, сауна, хаммам, различные процедуры для лица и тела и даже бесплатный тренажёрный зал. За все время проживания предоставляется бесплатно одна процедура. У меня это был массаж (25 минут), но девушка Изабелла помогла мне выбрать ещё и подходящий пилинг для тела (их, кстати, немаленький выбор) за дополнительную плату, так что я ушла из SPA-центра абсолютно довольная.

На территории отеля также есть мини-маркет, где можно купить снеки, сувениры, напитки и даже вино. Помимо этого, небольшой ювелирный магазин, оптика, магазин пляжной одежды и фото-салон.

Wi-fi бесплатный, с паролем, который можно узнать на ресепшен, но на пляже и в главном ресторане ловит уже не так хорошо.

Что касается нашего номера, то мы с мужем и ребёнком жили в Junior Suite. У нас была совмещённая гостиная и спальня, ванная комната с ванной и отдельной душевой с гидромассажем, туалет. Банные халаты, тапочки, принадлежности для ванной так же были. А ещё приятно удивил набор для заваривания чая. В целом номер очень уютный, в спокойных тонах, интерьер со вкусом. Хорошее обслуживание номеров, а также можно заказать услуги прачечной.

Персонал весь очень дружелюбный, все всегда готовы помочь. Особенно запомнились менеджер главного ресторана Иван, который совсем немного говорил на русском и девушка с ресепшен Александра, прекрасно владеющая русским. Проблем на протяжении всего отдыха у нас не возникло. В целом, отель оставил приятные впечатления. Могу сказать, что он больше подходит для спокойного семейного отдыха или даже для романтического путешествия.

Добавлено 04.06.18 18:41 (4 904 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (4)